Перейти к содержанию

Работа с BSI


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу спросить у опытных мастеров совет.

Ищу правильный инструмент для работы с BSI, посоветуйте что лучше, нашел на просторах уже 2 варианта.

https://www.rocketdump.com/index_en.html

http://smok.com.pl/index.php?id_product=258&controller=product&id_lang=2

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может и не совсем как опытный, постараюсь высказать свое мнение. Отдельного инструмента только для БСИ как такового не существует. То что по ссылке дорого и недостаточно для работы. На мой взгляд требуются навыки работы с программаторами и флешерами. Знание дампов, что, где, в каком виде лежит. Плюс к этому желательно дилерское оборудование для данного типа авто. Умение пользоваться инструментами демонтажа компонентов из плат. Соответственно паяльное оборудование. Наверное только в этом случае можно говорить о возможности работы с бси. 

Забыл наверное главное...  Сама цель работы с бси. То есть что Вы хотите делать. В зависимости от цели надо рассматривать необходимое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто, для угона тачек подойдет обычная заноза и трос ))) А если серьезно, то выключать иммо и прописывать ключи этого маловато для норм работы с БСИ, да и не настолько часто это требуется (по моему опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно что Яну в Париже понадобиться троса для угона))) Человек просит совета при этом не совсем видимо четко понимая, зачем это ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 10:39, dodge69 сказал:

Мало вероятно что Яну в Париже понадобиться троса для угона))) Человек просит совета при этом не совсем видимо четко понимая, зачем это ему надо.

Я уже 5 лет как живу и работаю в Париже, на родине пежо,рено и ситроенов.

С недавнего времени занимаюсь ключами.

Мне это нужно что бы поднимать бси после разных мастеров, и что бы самому не положить блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам придется осваивать в первую очередь способы работы с микроконтроллерами и их дампами. По финансовым возможностям не плохо иметь программаторы и флешеры работающие через диагностический разъем. Благо предложений не мало. Ориентируясь на французский автопром я бы рассмотрел вопрос для Рено это Renault ECU TOOL. Для PSA это то что Вы указали в топпосте. Повторюсь к этому будет необходимо и диагностическое оборудование. Китайские друзья предлагают много аналогов дилерских приборов. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

бери x tool.вроде стабильно работает с PSA по обд.если вскрывать будете то любои прогер для эпрома УПА ХПРОГ ОРАНЖ и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, koolstuff сказал:

Yes x-tool works but the way IO terminal reads the BSI is unique, xtool reads the bsi like it was read over obd, and io terminal reads it like it was BDM those who have io terminal or smok can tell

peut être.Je n'ai pas de  IO terminal,Je ne sais pas comment ça marche

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

бери x tool.вроде стабильно работает с PSA по обд.если вскрывать будете то любои прогер для эпрома УПА ХПРОГ ОРАНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с деньгами проблем нет, тогда Abrites, открыть можно только РСА, на программном уровне можно и дампы читать, и пин выдергивать не снимая его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fomaa сказал:

Если с деньгами проблем нет, тогда Abrites, открыть можно только РСА, на программном уровне можно и дампы читать, и пин выдергивать не снимая его

 

угу только цена не гуманная

PN015 - BSI, Instrument Cluster Data Manager, Update of Instrument Cluster and BSI working data. - €1600

PN016 - PIN Manager, Display PIN code - diagnostic access. - €1600

итого 3200 - за такие деньги можно по интересней оборудование найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно! купил бы, за любые деньги, если бы, знал, что решу любую проблему с eeprom или flash PSA, но вот в чем соль! пока не купишь не узнаешь. 

Да и что то внутри подсказывает что совершенного инструмента нет.

Зарегился в PSA Service Box.

вот расценки

 на час    7.00 EUR HT 

Абонемент на 1 день (24 часа)26.00 EUR HT 

Абонемент на 1 неделю (7 дней)110.00 EUR HT 

Абонемент на 1 месяц (30 дней)320.00 EUR HT 

Абонемент на 1 год (365 дней)2200.00 EUR HT 

и это только доступ.

посему вопрос остается актуальным

 

Недавно узнал что есть, iQ терминал, но не знаю ни кого кто имел с ним дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI посмотрите ещё, сам не пользовался, но не раз слышал за него, правда не знаю как он там с РСА работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fomaa сказал:

правда не знаю как он там с РСА работает

китайский на ура ложит джонсон-контрол

5 часов назад, Zann сказал:

, iQ терминал

нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо китайцами вообще в РСА вообще лучше не соваться по колодке, китайский абритус тоже их кладёт на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для себя собирал несколько программаторов,читал разные БСИ,и с НЕК контроллерами,кто попросит ПИН достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zmey71 сказал:

Для себя собирал несколько программаторов,читал разные БСИ,и с НЕК контроллерами,кто попросит ПИН достать.

А с этого момента можно по подробнее??? Именно моменты сборки на какой элементной базе и как работает можно узнать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все программеры что собирал,работают без проблем,даже собирал программатор для программирования шнурка Лексия,зашивал оригинальной прошивкой,программаторы такие:модернизированный USBAsp,менялась прошивка под микросхемы памяти,прогер под микросхемы NEC,в нете это есть в открытом доступе,в моей машине в БСИ блоке стоит внешняя память 95 128,вообще в лёт читает дамп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужно знать что нужно сделать, а чем это сделать это второстепенный вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Извините, по поводу VVDI , китайский валит,  а XHORSE VVDI PROG , как раз сейчас заказал себе, начну со своего С-КРОССЕРА,  это мы о разных программаторах говорим ? 

китайский VVDI это отлом XHORSE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lev_ сказал:

Извините, по поводу VVDI , китайский валит,  а XHORSE VVDI PROG , как раз сейчас заказал себе, начну со своего С-КРОССЕРА,  это мы о разных программаторах говорим ? 

китайский VVDI это отлом XHORSE ?

Смешали в кучу...кони...люди...

VVDI он как минимум китайский...это ори. Иксхорс, это фирма которая производит VVDI... К вопросу валит ли ввди прог bsi... нет не валит 😊 это программатор... он для микросхем и проциков... а ВВДИ2 это уже ключный инструмент...и именно ввди2 тянет пин из БСИ по дырке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...