Перейти к содержанию

Ошибка записи ЭБУ Hitachi (Almera classic)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Нужно было поменять блок эбу на Ниссан Альмера Классик т.к. родной блок вышел из строя от коротыша проводки (или из-за предыдущего мастера, который пытался его реанимировать). Причину коротыша, со слов хозяина , нашли и устранили, не хватало только нового блока с прописью в щиток приборов. Т.к версия прошивки на новом блоке отличалась от старой и родной софт из-за увала блока было не считать - залили сток от другой машины. Делали все на столе. В итоге машина завелась, но обороты выше 1500 не набирает. Загорается чек с ошибкой 0605. Сбрасываем ошибку все нормализуется, но стоит перезапустить двигатель ошибка и симптомы появляется снова. Решили Еепром переносили с родного блока - не помогло. Затем стали  переписывать софт на столе и сюрприз. Все идентифицируется, прошивку считать можно, но при записи стал выдавать ошибку связи с эбу. В общем не знаю как быть дальше. Мысли только о том, что коротыш не устранен и второй блок тоже поврежден или дело в еепром. Может кто что подскажет? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролька в прошивке нормально посчитана????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по розетке и так читается пишется фулл, скорее всего не тот софт, конфликт еепром -софт, поищи родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю на eeprom, mmc flacher вычитывает только ренессанс!? eeprom не трогает!?

 

Или лучше Стаса(разработчика флешера) спросить!?

 

Сам себе отвечу_там же в еепром вин и так далее, значит не трогает. Буду сейчас другие подкидывать еепромки моторника, тестить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром не трогает, родной блок не зачитать ? ктагом, не забудь в дампе SH7055  синхру перенести, она только на альмере классик есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родном ренессанс мертвый. Про синхру помню, адреса знаю. Ладно попробую, отпишусь.

Не получается, в железе видимо косяк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...