Перейти к содержанию

carprog не корректирует пробег((((


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу помощи у спецов. т.к. сам пока в этом не особо.

есть Land Cruiser 200 2011 надо пробег изменить. из устройств есть carprog, K-TAG, и еще какие то приблуды, но до них еще не добрался.

так вот, carprog считывает и дамп и пробег, через прогу комплектную пробег не меняется и при вводе другого значения км прога на 100% виснет((

а вот дамп через eeprom записывает.

1) прошу подсказать как правильно это делать

2) вот фаил дампа надо -60000 км сделать )))

буду очень благодарен!

200 lc.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, где его брали так и надо сделать, но вопрос в другом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orang5 делаэт легко,а такищи кальки пофоруму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальков море, тем более по тойотам. Нового ничего не придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sirgun0909 сказал:

кальков море, тем более по тойотам. Нового ничего не придумали

Завтра возвращать буду ktag и carprog, сейчас возникает вопрос что из устройств заточено под скрут одометра.

На мах количество автомобилей.? 

Прошу подсказку))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, taraxa сказал:

что из устройств заточено под скрут одометра.

На мах количество автомобилей.? 

WinCalc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 20:09, taraxa сказал:

Доброго времени суток.

Прошу помощи у спецов. т.к. сам пока в этом не особо.

есть Land Cruiser 200 2011 надо пробег изменить. из устройств есть carprog, K-TAG, и еще какие то приблуды, но до них еще не добрался.

так вот, carprog считывает и дамп и пробег, через прогу комплектную пробег не меняется и при вводе другого значения км прога на 100% виснет((

а вот дамп через eeprom записывает.

1) прошу подсказать как правильно это делать

2) вот фаил дампа надо -60000 км сделать )))

буду очень благодарен!

200 lc.bin

Вы версию Carproga по старее выберите 6.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 23:45, taraxa сказал:

Завтра возвращать буду ktag и carprog, сейчас возникает вопрос что из устройств заточено под скрут одометра.

На мах количество автомобилей.? 

Прошу подсказку))

 

Вы Иван форум почитайте, Разберитесь для начала для чего нужен KTAG, а для чего Carprog! Какие микросхемы бывают, Решите для себя чем конкретно собираетесь заниматься!? Если корректировкой пробега, то после того как ОСВОИТЕ оборудование, прикупите на разборе щиток, и потренируйтесь на нем!!! Только после этого есть смысл пытаться лезти в какой-нибудь автомобиль. Иначе это может очень дорого выйти!

Это чисто мой Вам совет. 

Под скрутку одометра, на этом форуме складчина  вроде до сих пор идет, не плохой прибор продается!!! Всяко получше карпрога будет. ипрог вроде.

Вот дамп с поправленым пробегом. Но я бы на вашем месте подумал прежде чем лезти не проверенным прибором, без должных знаний, в рабочий механизм ;)

Удачи!!

 

106649_93с86_LC200.bin

PS На этом форуме есть вся нужная Вам информация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93с86 почти все прогеры берут, я даже не замарчиваюсь и с выпайкой через минипро делаю, кальки айпрога тоже в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vag-service23 сказал:

93с86 почти все прогеры берут, я даже не замарчиваюсь и с выпайкой через минипро делаю, кальки айпрога тоже в помощь 

Уважаемый Maso Вы видимо саму суть вопроса не уловили!! Дело не в том что минипро читает эту микросхему!! А в том что топик стартер понятия не имеет что такое минипро, ктаг, карпрог!! и для чего они нужны. По этому и пытаемся человека вразумить, и поставить на путь истиный(Почитать форум, разобраться что и почему), а за тем уж и пробовать читать , записать и еепром, и флеш .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не барское дело help читать!))

Сначала валится эбу или панель , а потом уже есть время и даташиты поучить и винкальк освоить.

В 17.01.2018 в 20:45, taraxa сказал:

Завтра возвращать буду ktag и carprog, сейчас возникает вопрос что из устройств заточено под скрут одометра.

На мах количество автомобилей.? 

Прошу подсказку))

 

Ваш не работает "допилите" или купите оригинал. Оборудования много не бывает, все в одном не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 22:02, aleks-ua сказал:

Это не барское дело help читать!))

Сначала валится эбу или панель , а потом уже есть время и даташиты поучить и винкальк освоить.

Ваш не работает "допилите" или купите оригинал. Оборудования много не бывает, все в одном не получится!

Спасибо так и делаем, купил диги3 для работников пусть мучаются))

а пока жду 590 КТС.

А в общем интересна эта темя, да и в общем перепрограммирование мозгов, благо машин на которых можно поучится полно, и плюс они разных годов и производителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...