Перейти к содержанию

Нет коррекции топливной форсунки


Рекомендуемые сообщения

Народ, выручайте! Citroen c4 picasso. Мотор 1.6hdi, эбу EDC16C34. Нет коррекции форсунки второго цилиндра- диагбокс пишет: значение неверно. Форсунки со стенда, в идеале! Местами менялись, безрезультатно! Компрессия ровная. На работающем моторе скидывал фишки с форсунок, коррекция сразу уходит в плюс! Скидываю со второго- тишина! Постоянная коррекция +6. Проводка до эбу прозвонена- исправна. Подозрения на неисправность эбу. Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше скидывайте фишки с форсунок на работающем моторе...:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня также, проблема купил с коррекцией 6.0 2 цилиндр. Ни разу значение не менялось. Причину не знаю но на многих форумах просматривал их коррекции почти у всех 6.0 2 цилиндр. Это норма или как???

+6.0 второй цилиндр, и это у многих, если виной форсунка то почему у всех на втором? Кто то написал что это прога psa так выдает, но я проверял и другими диагностическими приборами, результат не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите, да переставьте вторую форсу местами с 4 той , к примеру и смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ее ставилась другая заведомо рабочая коррекция не изменилась. И это никак не отвечает на вопрос почему у большинства именно на втором цилиндре коррекция 6.0, не +2 или -4 а именно 6.0. вероятность что форсунка испортилась у многих авто с такими одинаковыми данными очень мала. Была мысль, что эта форсунка основа от которой идёт коррекция остальных, но и этот довод никто не подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления выдает команду на коррекцию по впрыску по сигналу с датчика положения коленвала, обеспечивая равномерность работы двигателя. Может по второму цилиндру у этих моторов технологический косяк??? Как в свое время форд Мондео 1.8TD. 4 цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прогу FAP для диагностики ситроен. Прога очень хорошая. Советую. В показаниях выдало turbupos 100%... turboposinst 28% может кто встречался с этими терминами, что они означают и норма ли такая разница? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На самый главный вопрос не ответил, форсунки прописаны? У меня похожая канитель, но только после замены двигателя считываются показания старых форсунок и то както криво, движок работает нормально,  расход 5.8 на пиборке а новые не прописываются, там есть два вида форсунок первое поколение и второе чем отличаются не знаю визуально похожи но не прописываются ни в какую, говорят нужно менять полностью прошивку эбу под другие форсунки, но я не парюсь уже 30 тыщ. проехал полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, так же, как и выше, при замене блока EDC16C34 - выгорели пины , при перепайке еепрома- не дало прописать, а когда привязывали не топорным методом , через верджин, именно лексия дала один раз прописать - отщелкали, написало ок , в коды форсунок прописалось одно и тоже число без букв, вообще другие индены.Мотор работает чисто в показаниях на всех форсунках разбег почти одинаковый.

В момент перебросов еепрома и синхры, через пин - разные способы пробывали, не один не дал прописать кроме первого раза под верджин, прописали флэш с отключенными сажевиками, адблю,, egr, флапы и TVR, дальше была тестовая поездка, ошибок не появлялось не по топливу не по дроселю, уже больше 25 тысяч полет норма,  клиента устроил расход,тяга, и он отказался производить дальней шие манипуляции с форсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подзабил на это, но каждый раз когда приходится втыкать диагностику руки начинают чесаться, блок надо перешивать или форсы другие ставить, без надобности нечего туда лазить. Темболее прошивка блока чипована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Цытрамон сказал:

Я тоже подзабил на это, но каждый раз когда приходится втыкать диагностику руки начинают чесаться, блок надо перешивать или форсы другие ставить, без надобности нечего туда лазить. Темболее прошивка блока чипована. 

Тут не то чтоб позабыли про это, там когда капанули, ситроен приедет по топливной и турбина с люфтом,  хозяин машины сказал как подготовлюсь, будем добивать, и этот момент. Странно одно именно диал бокс откос по моторнику дал, а вот лексия, 7,63 прописывает / телекодирует. и на вид по разному все , при телекодировки именно лексией выдало только три пункта, моторник, бси, АБС. и все а вот диал бокс как на выдовал мне блоков. т.е. другими словами кому как удобнее я так понимаю, победили все это дело чисто лексией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tranqulity сказал:

Странно одно именно диал бокс откос по моторнику дал, а вот лексия, 7,63 прописывает / телекодирует. и на вид по разному все , при телекодировки именно лексией выдало только три пункта, моторник, бси, АБС. и все а вот диал бокс как на выдовал мне блоков. т.е. другими словами кому как удобнее я так понимаю, победили все это дело чисто лексией.

курите мат часть , лексия 3.48 последняя , подержка до 2011 дальше функционал уменьшатся , в 2011 диагбокс появился , наличие в диагбоксе оболочики лексия-ппс не значит полной функциальности етих софтов . поставте на ХП чисто лексия-ппс и вы будете приятно удевлины наличию диагнозируемых компьютеров . ,,машину купил права не купил,,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соглашусь поспешно , выдернул, ставил долго, буду обновлять, так как , в моем исполнении очень долго кодирование и всяческое исполнение занимает время, спасибо за совет. очень пригодится. Урезанный контент, я так вообще думаю под эти дела отдельное требуется сейчас в этом направлении двигаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема тут в том что требуется обновление по эбу а только потом можно прописать форсы а по 2 цилиндру у них косяк в прошивке на многих машинах встречал такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обсуждение темы плавно перенеслось в другую ветку http://carmasters.org/topic/21120-нужна-помощь-по-осцилограмме/?page=2&tab=comments#comment-285687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...