Перейти к содержанию

Проблемы с температурой


зафар

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Сразу оговорюсь - термостат брался "по каталогу", проверялся кипячением в ковшике на газ-плите с последующим остыванием. Все открывается\закрывается.

 


Вообщем утром завожу машину, она прогревается(2 минуты стоянка, дальше на ходу), набирает рабочую температуру быстро (3-5 минут), печка работает уже отлично, затем термостат открывается...
и температура резко падает эдак с 90 до 60с Потом постепенно поднимается до 70с где то и все. Печка греет существенно хуже.

 

Я так понимаю суть проблемы - что бы термостату начать закрываться его надо охладить сильнее, до 0-20-30с? Проблема с пружиной? Менять? Будет ли эффект от замены на новый или это багофича такая? Наверняка ж у термостатов есть не только т.открытия но и т.закрытия? Вот про вторую я как то раньше не заморачивался... просвятите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном термостате есть одна температура - открытия, так как она является и температурой закрытия. Если вам не известен принцип работы термостата, то рано лезть в системы охлаждения!!!! У вас ещё праздники не кончились? Работу термостата даже в школе изучали с примерами... Какой то пи..ц! Не чего личного, но следим за вопросами!!! Не в ок же, и не в фб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, зафар сказал:

Проблема с пружиной?

Не пружина определяет начало открытия и закрытия,точнее не только она!  определяет клапан при нагреве которого,выходит шток

У современных термостатов при их сборке на конвеере расброс характеристик плюс минус "трамвайная остановка" .

Проще махнуть на оригинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно показывает как только термостат откроется 90 градусов по диагностики в параметрах,  до этого партубок холодный и резко нагревается и температура падает аж до 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор меняли, потом термостат со старого мотора пробовали ставить,  чудо какое то,  заатра все 4 термостата в кастрюлю и варить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил все 4 термостата и с того который открылся последним отрезал 10мм от штока, Тепер температура открытия на машине 97гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...