Перейти к содержанию

Плавают обороты 1.6 AHL


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Плавают обороты не значительно ( 864 по вагком норма) опускаеться до 832 и так постоянно на стрелке тахометра заметно что колеблеться . Мыл и адаптировал заслонку , не помогло только угол из 4.5 опустился до 2.0 градуса но колебания оборотов не прошли.. скидывал фишку с ДМРВ плавание не пропадает.. плавает как и на холостых так и например на 2тис. в меншую сторону на 32 оборота. на подсосы проверил все в норме..
Проблема и на бензине и на газе (4 поколение).  ошибок нет. плавают и на холодною и на горячую в пределах 32 оборотов в меншую сторону.
как бы не критично на слух не слышно но плавание оборотов есть , нужно как то устранять.. 
Подскажите 
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по бедной или богатой смеси  иногда не выскакивают? И коррекции топлива что говорят? И что там с вентиляцией картера? А также EVAP клапан проверь. И расход воздуха на хх озвучь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет вообще .. с вентилацией картера все ок. EVAP проверял держит.. 
опрессовывал весь впуск подсосов нет..  также глушил полностью вакуум..та же история колебания в пределах 32 оборотов.
не трогал разве что лямбду и датчик оборотов распредвала..(лямбда есть новая могу подкинуть) но вроде как лямбда не должна на обороты влиять.. ? тем более на газу.
вот немного параметров.
Log-Log.txt
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее всего обороты с шагом 32 измеряются и выводятся. не проблема это, не нужно ничего делать. 

ну разве что как вариант - посмотреть как лямбда-зонд работает, возможно это в такт с ним обороты пошатывает, если он уже подуставший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть доломает... жалко конечно машину, ну а фигли поделаешь? человек почему-то чситает что 20-летний пассат должен работать идеально, и обороты стоять как вкопанные. а то что они и на новых-то машинах не обязаны вообще не изменяться - это его не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда с таким боролся был подсос воздуха, нужно проверять дымогенератором !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncle_sem  что Вы так сразу , пусть доломает и т.д. ?)) если б ломал сюда б не писал, сам бы справился) агрессируете чего то) хотя начали хорошим советом..потом испортились))
Есть вещи о которых нужно советоваться. Чем тут и занимаемся..

А по автомобиле.. замена лямбды исправила картинку , колебания стали реже, по тахо не заметны. а  промывка дросселя убрала другую проблему, провал оборотов при торможении. 
Так что как видите ничего не сломали а даже и наоборот)) при этом 20 летний пассат может работать как новый если захотеть, клиент доволен приехал с проблемами уехал без ,и я доволен..
Пока есть мастера типа "еее и так соййдет" (как в сказке) нам с Вами будет что на хлеб намазать)
Не будьте такими "мастерами" :beer2:
Всем добра во все карманы)

п.с. а от меня всем по плюсику к репе , зато что не прошли мимо)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по молодости тоже был такой внимательный к клиентам, но видимо годы делают свое дело и теперь на подобные жалобы клиентов успокаиваю их и отказываюсь  от подобных работ. Больше времени потеряешь, чем заработаешь, может звучит мерконтильно, но кушать то хочется :) И Вам за настойчивость в карму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus07 возможно и я стану меньше уделять таким проблема внимание в будущем. просто я начинающий занимаюсь года 2 не больше и по сути за два года набил множество клиентов не только из своего города но автомобили тащат с округи а все из за настойчивости я не отдаю автомобиль пока не сделаю. Даже то о чем не просили осматриваю звоню что там еще такая и такая проблема и делаю.. и себя ценой за проделанною работу не обежаю. Так что пока что настойчивость и решения таких разних проблем увеличивает количиство клиентов которые потом еду снова и снова. Это моя репутация.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

дроссель может почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...