Перейти к содержанию

Зашемел(ли) подшипник(и) на Opel Astra G 2001 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите новичку, у меня зашумели подшипники на генераторе Opel Astra G, с другом будем сами менять в гараже, какие подшипники нужны на генератор и что еще можно (нужно) проверить и возможно заменить в генераторе.

Допустим щетки еще возьму, лучше сразу заменить, машина то не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Нужны съемники 2х или 3х лапые. кусок ремня от генератора чтоб открутить шкив и конечно же большие тиски чтоб зажать ротор генератора.

подшипники 6303  и 6003Z могу ошибаться поправьте если кто знает точно. По хорошему лучше разобрать и уточнить номера подшипников.

Регулятор с щетками менять если беда с зарядкой или щетки стерлись. Еще не помешало бы глянуть контактные кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, liv6125 сказал:

День добрый. Нужны съемники 2х или 3х лапые. кусок ремня от генератора чтоб открутить шкив и конечно же большие тиски чтоб зажать ротор генератора.

подшипники 6303  и 6003Z могу ошибаться поправьте если кто знает точно. По хорошему лучше разобрать и уточнить номера подшипников.

Регулятор с щетками менять если беда с зарядкой или щетки стерлись. Еще не помешало бы глянуть контактные кольца

Не разобрав генератор подшипники лучше не брать! Понял. Щетки и контактные кольца думаю лучше поменять в любом случае, лишним не будет.

Сергей, отличный совет, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...