Перейти к содержанию

toyota corolla spacio 22Pin Диагностика


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем имею переходник 22Pin к 16Pin купленный на Али Экспресс к чему бы я не цеплял через переходник а это elm327.    delphi 150e. launch x431 easydiag. Maxiscan VS-890 Scan. Всё Это добро китайское и не работает через этот переходник. Подскажите как можно подключить эти адапторы что бы удивить поток данных с ЭБУ?

DSC_0093.JPG

DSC_0092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Arus сказал:

Доброго дня всем имею переходник 22Pin к 16Pin купленный на Али Экспресс к чему бы я не цеплял через переходник а это elm327.    delphi 150e. launch x431 easydiag. Maxiscan VS-890 Scan. Всё Это добро китайское и не работает через этот переходник. Подскажите как можно подключить эти адапторы что бы удивить поток данных с ЭБУ?

DSC_0093.JPG

DSC_0092.JPG

Для изика, но должно и к осталиным подходити.

toyota 22 pin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что питание приходит нормально а устройства не подключаются. 

Я так понимаю что сигнал с 22pin разъёма берется с 8 ножки Выдача информации по протоколу Toyota 123bp а куда должен сигнал приходить в OBD2 ?? может что то китайцы с распиновкой разъёмов намудрили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arus сказал:

В том и дело что питание приходит нормально а устройства не подключаются. 

Я так понимаю что сигнал с 22pin разъёма берется с 8 ножки Выдача информации по протоколу Toyota 123bp а куда должен сигнал приходить в OBD2 ?? может что то китайцы с распиновкой разъёмов намудрили ? 

Цыфры на картинки это пины на обд2.

Верхнии левыи пин соеденяица с 8 пин на трапецыи обд2. 

Нижнии левыи (22 пиновова разьёма) соеденяица с 16 в трапецью(тоести +12)

Тепери понятно? Перепровиряите переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронял понял позванивать )))

1,7,8,9, не совпадают 4 в центре сигнал отсоветует а 14 даже контакта не существует ((( .

Попробовать порезать кабель и соединить как на схеме и подкл.  ELM-ку должна работать ???а то лаучь уже и подключать страшно 

а и схема дана разъёма от зеркаливать на кабель тяжеловато .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arus сказал:

Пронял понял позванивать )))

1,7,8,9, не совпадают 4 в центре сигнал отсоветует а 14 даже контакта не существует ((( .

Попробовать порезать кабель и соединить как на схеме и подкл.  ELM-ку должна работать ???а то лаучь уже и подключать страшно 

а и схема дана разъёма от зеркаливать на кабель тяжеловато .

Елм там не к линии если я не ошыбаюси а у вас маторчик стоит на неи... (если я опяти не ошыбаюси)

Не нашол распиновку раз (вашему авто)...

Если изик будтите подключяти (ножку 9 не надо) в некоторых тоуот это смертелиная нога для изика...

 

Лутшэ скажыте год авто чтоб мог смотрети распиновку кокретно на ваш (что и как и на чём сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Arus сказал:

toyota corolla spacio 1999 г Двигатель 4А

Должно с изиком взяти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arus сказал:

А Delphi DS150e ???? 

Я екстрасенс? Если К линия исправна , должно брати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ожил переходник не через изик не через дэлфик. Буду пробовать подключится через ком порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не теряйте время...если даже подключитесь то увидите что данные очень скудные...да и скорость обмена ...нервов не хватит...

у самого валяется хрень эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zgb сказал:

не теряйте время...если даже подключитесь то увидите что данные очень скудные...да и скорость обмена ...нервов не хватит...

у самого валяется хрень эта

Так для какой цели ее тогда китайцы выпускают )))? что бы мы потом развлеклись ...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Arus закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...