Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Dodg Ram1500 `13, периодически отваливаются все блоки на обоих шинах, в особо припадочном состоянии не дает завестись по причине отсутствие связи с шифтером акпп.

Что было сделано: 

Продиагностировано лаунчем, блок абс афк всегда, остальные блоки высокоскоростной шины периодически не выходят на связь, ни один модуль высокоскоростной шины не жалуется на саму шину, модули среднескоростной шины периодически жалуются на высокоскоростную шину (достаточно не часто судя по общей массе валящихся как из рога изобиля других ошибок)

Пришлось прибегнуть к оффициальному сканеру который показал следующую диаграмку. 

Схема подключения модулей Dodg Ram1500 `13

5a4f16ad8dbe9_Dodge(1).thumb.png.2e880d9248a4d590236e37177fd1e311.png

Судя по данным офф сканера, явно отвалился абс, но все остальные не стабильно но на связи, ошибки модулей высокоскоростной шины все ссылаются на то что нет на связи абс, про шину молчат как партизаны.

Прозвонка цепей кан шин показала, нормальное сопротивление в шинах, отсутствие коротышей на землю и на массу а также предельно допустимую разницу напряжений на парах шин.

Дабы исключить состояние когда модуль абс срет в кан шину он был обесточен путем выдергивания предохранителя - результат нулевой.

Дабы исключить состояние внутренней физической неисправности модуля абс была отстегнута его фишка - результат нулевой.

Далее началась бесполезная веселуха по поиску и прозвонке коннекторов кан шин наличия питания на модулях и тд и тп.... Все в норме

Ларчик как всегда открывался легко и просто)))

В косе блока абс была нарушена изоляция провода кан шины и провода ign, провода окислились, блок абс не получал сигнала ign как следствие не включался, провод кан шины (тут нужно отметить что прозванивался он отлично) давал помехи от которых авто сходило с ума.    

 

 

 

 

 

Далее была веселуха с лаунчем

Если лаунчем просканировать систему в авторежиме, то вываливаются ошибки на датчик угла поворота рулевого колеса, и еще парочка каких то ошибок, суть тут в логике опроса системы сканером, именно сканер инициирует эти ошибки, если же выбрать модули по одному и сбросить ошибки то такой глюк не проявляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...