Перейти к содержанию

Проблемы с ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Парни проблема , после прошивки 2 литрового дизеля Двигатель BMM 140 л.с.,забился напрочь катализатор ,так вот егр отключили и программно и механически ,отсуда вопрос убрать все трубки и датчики на банке можно ,нет ,если да то как грамотнее ,если нет то как это сделать чтобы было можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм , так тож сажа , а не кат ... Отключи его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 23:52, Капитоныч сказал:

Парни проблема , после прошивки 2 литрового дизеля Двигатель BMM 140 л.с.,забился напрочь катализатор ,так вот егр отключили и программно и механически ,отсуда вопрос убрать все трубки и датчики на банке можно ,нет ,если да то как грамотнее ,если нет то как это сделать чтобы было можно

А смысл только егр было програмно отклюсать? если при наличии сажевого фильтра вопрос не избежен итак. И почему после програмного и физическог отключения егр сажевик забилса... может сделано изначально не так. Если отключать датчики и трубочки нужно еще правильно програмно сажевик отключить и физически тоже. странно прошываете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрисую ситуацию вкратце,машина бати,шил не я ,хотя есть знакомый и очень хороший ,но он сейчас снегом любуется и отдыхает,так вот зашили ему правильно это я попутал сажу и егорку отключили ,а я дебил не успел высадить сажу и кат,вот он и забился просто в ноль , не промыть и не продуть ,так вот до этого все было отлично ни ошибок ни тормозов,а тут в один день бац и не заводится и все тут .открутил с банки трубку и машина завелась ,банку с сажей переварил вынул картридж с катом и все гуд , машина на прошивке которая стоит на второй скорости в движении начинает шлифовать ,но блин ошибки то горят ,горит свеча накала и джеки чан, так вот и нашел ваш форум и решил обратиться к вам пока друган в отьезде че мне делать опять шить или можно все же отключить все ненужное и трубки и датчики и прочее что мешает машине нормально работать , пардон за калиграфию нет времени точки ставить,нужна реально помощь или совет ,выто тут профессианалы ,хотя на капитоне тоже есть проблема ни кто неможет активировать круиз(шевроле каптива 2.0 дизель 2007 год 126 л.с.)..если знаете по капитону был бы признателен...

В 07.01.2018 в 18:37, roma130a сказал:

А смысл только егр было програмно отклюсать? если при наличии сажевого фильтра вопрос не избежен итак. И почему после програмного и физическог отключения егр сажевик забилса... может сделано изначально не так. Если отключать датчики и трубочки нужно еще правильно програмно сажевик отключить и физически тоже. странно прошываете))

я не шью ,я пользуюсь вашими услугами ,

В 05.01.2018 в 22:40, Auto-Diagnost сказал:

Хммм , так тож сажа , а не кат ... Отключи его .

знал бы как не спрашивал .п а м а г и т е  советом или решением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю одного у вас нет спецов которые этим занимаются?????.Не поверю .Ничего личного но ты просто обычный жадный клиент ,которых и у нас как говна ,(кум, сват, брат ,знакомый ) прошил .Отдай денег людям которые в этом понимают не мучай лошадь.Этот форум не для помощи таким как вы извини. Не пойму почему здесь не сделают платную регистрацию ????? А то нормальный профильный форум медленно превращается в помойку для помощи тем кто нас потом еще бегает и обсирает на всю округу :мол я сам все решил а этот крахабор с меня последние штаны хотел снять.Только этот крахабор постоянно влаживает в это и не 200 вонючих американских долларов намного поболее .П....ец последнее время многие посты противно читать .Ничего личного!!!! Но так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нонсенс. Если. Сажа отшита с чего ей загораться то? Что-то отшили явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mexanic сказал:

Не понимаю одного у вас нет спецов которые этим занимаются?????.Не поверю .Ничего личного но ты просто обычный жадный клиент ,которых и у нас как говна ,(кум, сват, брат ,знакомый ) прошил .Отдай денег людям которые в этом понимают не мучай лошадь.Этот форум не для помощи таким как вы извини. Не пойму почему здесь не сделают платную регистрацию ????? А то нормальный профильный форум медленно превращается в помойку для помощи тем кто нас потом еще бегает и обсирает на всю округу :мол я сам все решил а этот крахабор с меня последние штаны хотел снять.Только этот крахабор постоянно влаживает в это и не 200 вонючих американских долларов намного поболее .П....ец последнее время многие посты противно читать .Ничего личного!!!! Но так оно и есть.

Друже не серчай но ты не прав я как раз то кто привык платить ,а потом после спрашивать если что не так , и не важно кум ,сват .Любая работа должна быть оплачена,спец есть и он далеко, ехать к другому не хочу потому ,что знаю куда ехать ,а тут спросил просто совета , в твоем случае не срач разводить а сказал бы ну прошили значит криво прошивать придется снова , если бы я шил у знакомого проблем не было бы ,а тут батю на попробывать уговорили , ему то пофигу ну не ехала она у него ,спросил там у кого то криво сделали хорошо что еще блок не уложили .ладно это лирика. Без обид ,спросил просто совета, а меня в жмота записали Абыдн ДА.

3 часа назад, MadGeneral сказал:

Так нонсенс. Если. Сажа отшита с чего ей загораться то? Что-то отшили явно не так.

Так  давай те по порядку , значит шьем снова без сажи и без ката ,так , вопрос я могу убрать трубки вместе с датчика давления выхлопа и поставить заглушки на банке.вот вся суть вопроса.Машина уже ездит, причем очень очень хорошо а ошибки горят ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки разные бывают. В некоторых надо отключать датчики, в некоторых нет.

Что вы там зашили хороший вопрос.

Почитайте ошибки в конце концов. На что ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сделать регенерацию, если не поможет, вытрусить кат и прошить блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...