Перейти к содержанию

P0601 AUDI Q7 0261S02203


Serafim
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

если у тебя есть уже скаченные диски обнавления, по просьбе, сможешь посмотреть в каком из них есть блок 7L0910560F или 7L0906560F. а то мне наверно весь  торрент сайт качать придеться :))), скачал уже один диск, в нем нету, на подходе другой.. и так дали, пока не найду то что мне нужно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть уже скаченные диски обнавления, по просьбе, сможешь посмотреть в каком из них есть блок 7L0910560F или 7L0906560F. а то мне наверно весь  торрент сайт качать придеться :))), скачал уже один диск, в нем нету, на подходе другой.. и так дали, пока не найду то что мне нужно.

Я ещё посмотрю откроешь рар архивом он был в формате sgo

7L0910560F__0020.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это надо залить с помощью VAS5054 и все дела..?


У меня еще такой вопрос...если сделать это с помощью ВАС5054.. то проблем с ключами не будет, но если взять и грубо поменять дамп с помощью программатора, то тогда будет гемарой с иммо, потому что везде крипто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос- кто именно сказал что нужно именно эти файлы? Я их нашёл в фольксвагенах, а не в ауди флеш дисках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема была про Audi Q7,  просто у меня аналогичная проблема с  VW Touareg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кокие то мысли/


обновление по эбу дальше этой отметки не идет


post-54-0-78151600-1395500002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только stt-файл к нему руками по ходу писать придется...-почитай внимательно на торенте что пишут


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может у кого есть, поделитесь - *.stt с VAS Flash Audi


Посмотри http://narod.ru/disk/56288570001.995ce9784344f360c9...ordered.rar.html, может подберешь чего. Возможно ошибаюсь, но для новых прошивок Ауди можно попробовать подкорректировать файлы *.stt со старого флешдиска...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. информация: Процедура примерно такова:
1. Положите диск DVD в привод (или монтировать. ISO файл образа, если вы уверены в
буква диска ...), и это вам нужно проверить его в папку и Ediabas
в файле Ediabas.ini!
2. Старт "Я Diag"
3. Переход 01 Двигатель
4. Если DVD имеют новые S / W, чем ЭКЮ, функция 19 будет ПОЯВИТСЯ!
5. 19 Блок управления S / W обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дисков= Цитата:

Ведь при кривом диске реально запороть ЭБУ.

Нет. Прошивки лежат ведь не в бинарниках, а запакованы с шифрованием в свой контейнер, при распаковке которого я думаю в обязательном порядке проверяется контрольная сумма, не стоит недооценивать немецких программистов.

 

Это версия универсальная !

Флэш диски не имеют привязки к конкретному типу прибора так как содержат только флэш файлы и ни чего более.
Процесс прошивки длится порядка 25 минут.- подключать  зарядку при программировании ОБЯЗАТЕЛЬНО. НАПРЯЖЕНИЕ  ПРИ ПРОЦЕДУРЕ НЕ ДОЛЖНО ПРЫГАТЬ В ПРЕДЕЛАХ 1 В, ИНАЧЕ НЕ МАШИНА А КИРПИЧ. ТАКИЕ ХОТЬ МОМЕНТЫ ТЫ В КУРСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не тот пункт запускаешь.
Вставляешь диск идешь в ведомые функции и выбираем движок .
Зашли в меню и видим дополнительный пункт появился ( Обновление или как-то так называется )---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- СНАЧАЛА ЧИТАЙ. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОТОМ НА ФОРУМЕ РЕБЯТА У МЕНЯ МАШИНА КИРПИЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наерно у меня проблема аппаратное, потому что когда сохажу ведомые вункции, система выдает ошыбку аддаптера, типа надо подключить аппарат через блутут, хотя и подключен ко usb и через раздел "самодиагостика" все отлично конектиться. 


да, я все это читал на форумах, и как редактировать ediabas.ini, чтоб независимо, прошивка новая в диске, или тоже самая, чтоб 019 канал все равно был, но опять же нету у меня 019 пункта в самодиагностике. редактировал mot01.sst, не знаю хотя правильно ли редактировал, но по логике, добавил туда свой блок 7L0910560F;7L0910560F__0020.sgo; типо так, в той же папке у меня 7L0910560F__0020.sgo файл лежит. скопировал 3 диска DVD в c:\sisid\home\ , редактировал ediabas.ini чтоб программа искала прашивку сначала на жестком диске потом уже на вируальном диске... блин.... мне кажеться уже все испробовал.. но не получаеться, или у меня  ВАС не хороший, или что то пропустил, не заметил.


вот сылка на все это...


http://www.touareg-club.net/forum/archive/index.php/t-51415.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

398-VAG_SGO_Extractor_&_Tool-1263_large.


уже продумываю, про это......


да вот еще.. у меня есть два дампа ST95160 из блока 7L0910560F. кто нибудь сможет вытошить пин?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... кажеться я влип ребята...


процес обновления накрылся на 72%.... что делать.. не знаю.. пропала лампочка check engine , EPC, и типа у машины отсуствует блок управление


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельное спасибо тебе друг, за советы и за то что хотел помочь...

ВСем большое спасибо кто участвовал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Вылезла ошибка P0601 на Seat Leon 2.0 FSI 2008 года. Вылезла внезапно. Дилер приговорил блок, даже пробовать перешивать не стал. Может ли помочь перепрошивка блока? При этом машина на ходу и каких-либо изменений в поведении автомобиля не замечено. Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это системная ошибка еще ее вызывет перегрев проца..попробуйте прогреть егт от 180 до 370 плавно повышая и прогревая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это системная ошибка еще ее вызывет перегрев проца..попробуйте прогреть егт от 180 до 370 плавно повышая и прогревая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем большое спасибо кто участвовал... 

очень интересно услышать финал истории, будь добр, поделись как победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chipauto. Всмысле прогреть? Отключить и сунуть в духовой шкаф и прожарить?


Кстати, когда заезжал к дилеру, он сказал, что отключать блок управления нельзя иначе потом придётся делать согласование или просто лапшой кормил?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..можно и термошкаф..стоит он тока около 6000евро..

можно просто феном..

а лилер просто стращает вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за идеи. Нужно ещё попробовать у vigen2010 выяснить, как он поборол ошибку. Судя по топику он прошивался. Всё же снимать мозги и жарить как-то боязно, может всё же есть другой выход, кроме замены конечно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...