Перейти к содержанию

P0601 AUDI Q7 0261S02203


Serafim
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Вылезла ошибка P0601 на Seat Leon 2.0 FSI 2008 года. Вылезла внезапно. Дилер приговорил блок, даже пробовать перешивать не стал. Может ли помочь перепрошивка блока? При этом машина на ходу и каких-либо изменений в поведении автомобиля не замечено. Спасибо

Что из оборудования для этого есть у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из оборудования для этого есть у Вас?

Ничего. Можно достать ноутбук, скачать диск с прошивками, ссулку на который тут приводили, программу для прошивки установить, но программатора у меня нет.

Раньше никогда не занимался автоэлектрикой, только программированием промышленных контроллеров.

Здесь ищу ответ, есть ли возможность починить эту неисправность, и того, который может починить. Надеюсь на помощь Vigen2010. Я ему написал в ЛС, и попросил его написать в этой теме о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но считаю что это дурной тон, когда форум пытается помочь, а в ответ - всем спасибо, все свободны! Главное что свою проблему решил! Давайте-ка делиться решениями проблем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я написал Vagen2010 и попросил отписаться, что получилось и как. Всё же проблема не распространённая. Со своей стороны о результатах решения этой проблемы тут подробно отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать помощи от кого то , собирите инфу по оборудованию, изучайте ТИПСЫ .В любом случае будет два результата - неудачный и хороший. Всё зависит как подойдёте к этому.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поможет только рефлеш, больше ниего


 




и как победили, если не секрет?




поможет только рефлеш, больше ничего


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю как в РФ, но в Украине дилеры, как правило, нихрена не могут, кроме как почитать и стереть ошибки.

В Беларуси дилеры на атмосфернике посоветовали проверить турбину,а вы говорите про ошибки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это им предписывает завод.


 


По теме, тема не раскрыта. В чем юыла проблема изначально не ясно и решения нет!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вообще флеш сливаю очень спокойно ваг кан про ,советую всем его рассмотреть, флеш диски спокойно с жоского диска работают ,если очень сильные проблемы то онлайн помощь есть ,пользуюсь 9 месяц все окей 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему что бы раскрыть надо читать что уже дали Вам, есть ньюансы смотрите читайте.  Читать внимательно- делаете на свой страх и риск. Первое диски и их нее правильное расположение те указать для Вас пс путь, пользоваться сканером. Документ показывает пример -дальше развивайтесь. За Вас ни кто ни чего делать не будет.


Пример на 1.4

Как самому прошить двигатель 1.4 тси.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане кто может вытянуть сго - файл для ауди КЮ 7 4.2    моторный 4Л0910560Д   Бош 0261 S02 203  версия софта 1037 51 0529.  374PS / 275.1KW


Зараее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если он при обнове привалил блок,что он даже на связь не выше,там одно решение BDM100 при том что нужен полный фул,а не кальки которые вытягиваются по OBD2,делов на пять мин,при наличии программатора,и прошивки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно, ошибка P0601 (P0606) - Означает Не исправен блок управления замыкание на плюс, только что приехала Ауди А6 с такими 2мя ошибками, Одис 2.2.4 зафиксировал такие же ошибки. Машину вроде не шили, симптомы, машина постоит минут 15 даешь 3500 оборотов и держишь через 10 сек пытается глохнуть, моргает кратковременно чек и через 4-5 таких цикла машина  не заводиться. Ждешь 15 минут опять все повторяется, перепаял весь ЭБУ там плата в нем хлипкая труба но протц пока не трогал не грел да и греть это как бабе по заднице ладошкой поводить, если и прогревать то что бы нормально шары прогреть 350-400С. Но Вы посеяли сомнения, неужто софт может дать сбой и давать просадки питания в ЭБУ? да кстати после 4-5 циклов о которых я описывал нашупал микруху не далеко от протца судя по всему стабилизатор напруги она греется градусов 40-45, и как чуть остынет заводиться заметил также.


 


Теперь думаю считать к тагом фулл, и попробовать обновить прошивку VCP или Одисом Е. Если не поможет то греть протц нормально, не помогает менять микруху, не помогает другой ЭБУ, имхо.


 


Какие мысли Уважаемые?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, кому интересно в личку пишите расскажу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 А на форуме рассказать – религия не позволяет что ли???:ah1n1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...