Перейти к содержанию

Потерялся блок АБС и ошибка DF095


Рекомендуемые сообщения

Может у кого была следующая ситуация. И как она решилась?
В гидроблоке АБС отказал моторчик. Куплен был другой блок бу.
При подключении его к шлейфу проводки на авто (кангу 2007) успешно протестировался клипом (клапана+моторчик). Вин код от другой машины тоже виден был.
После полной установки на место с подключением всех трубок, вылазит ошибка "Анамалия сети,блок абс не обнаружен или не выходит на связь", а также по впрыску диз. ошибка DF095 - 4.DEF (тест CAN выявил не менее одной анамалии). И не скидывается. Все 3-и предохранителя АБС целые.
Прочтения форумов и гуглений, толку никакого не дала. Разве что советы ,типа сначала надо прокачать всю тормозную систему и может быть появится.
Добавлю,когда проходил тест,как только начал жюжать моторчик то сразу выключил зажигание во время теста. Может он после этого заблокировался как то? Или проводка заламалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, morze сказал:

Ну давай вин-номера, родной и в бу АБС.

если вин номер авто свой VF1FC1EAF37055200 (ABS 02652319858200661044) . А вот номер бу блока я не запомнил и не сфоткал. номер бу блока надо посмотреть,стоит уже на машине. А все это как то поможет?

вопрос вот в чем. прокачивать ли всю систему в надежде что блок как то оживет? или сразу снимать опять и смотреть разъем-шлейф?

не знаю есть ли в гидроблоке датчик давления на клапане заднего правого колеса,который я начал тестить и прервал тест. Может он завис в каком то состоянии.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, salut511nik сказал:

кан прозвонить  до абс

попробую,но там геморное место,опять же только блок снимать чтобы нормально добраться до разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде решилось. Подсоединил старый блок,клип его увидел. Затем перекинул разъем на бу блок и он заработал. Непонятно что это было. Не в разъеме дело,дергал-перевтыкал его туда-сюда, не помогало. Всем спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sava199 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...