Перейти к содержанию

W203 не заводится ,ошибки по CAN


tolbas88
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,W203 с наступлением холодов перестал заводится,ошибки по моторнику и заднему SAM,в EZS разрешение на запуск нет,ключ принимает руль разблокирывает,при снятии с охраны начинает кричать пока не вставишь ключь в замок,постоит в тепле заводится через раз,кан шину проверил,может кто встречался с таким траблом,скрины прилагаю

Screenshot_2017-12-22-11-15-32.png

Screenshot_2017-12-22-11-16-49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bizhkoyri сказал:

Похоже защёлка умирает. Моторола дохнет.

Не совсем понял как защелка влияет на запуск двигателя,руль разблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини не прочитал буквы мелкие, в замке прогрей моторолу и посмотри на реакцию и концевики в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок или защелка плюс смотри кз или плохой контакт, сканер пишет что нет связи с замком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрел проц феном ,автос завелся ,решил пропаять ножки и усе замок лег,цз не работает ключ не принимает,у кого есть стар чтобы привязать новый замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так все просто,для начала бу замок (вязка ключ+замок+защелка)если в кратце,а потом вирджин эбу,а вот после этого стар - ввод в эксплуатацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tolbas88 сказал:

Погрел проц феном ,автос завелся ,решил пропаять ножки и усе замок лег,цз не работает ключ не принимает,у кого есть стар чтобы привязать новый замок?

я бы попробовал прочитать замок, если удастся вытянуть его eeprom то и без стара справитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моте была Толи трещина Толи царапина не разобрал,авто должно уехать от меня 30 декабря поэтому жду предложений по решению вопроса ,готов оплатить помощь в решении данного вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую сдуть проц,может где непропай,прочитать его нечем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогдаищи у кого рядом есть етл  под эту мотю

или х-прог или r270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по проблеме в замке 2J74Y. вычитал проц и заменил на новый . это самый быстрый путь , но нужно оборудование ( омега хотя бы) и новый проц . 

P.S  месяц назад делал с такой же проблемой 203 5450108Q7 3300.2101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц 4J74Y,кто в Москве может помочь с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolbas88 сказал:

Проц 4J74Y,кто в Москве может помочь с данной проблемой?

Второй проц 2J74Y,Друзья есть кто в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolbas88 сказал:

Второй проц 2J74Y,Друзья есть кто в Москве?

Ну я в Москве, есть xprog 5.6.0 наверное возьмёт, есть стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся вопрос решен перепрошивкой и заменой одного проца.Всех с наступающим и счастья в новом году!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрел проц вот и здох замок. только вчера принесли замок 639 .хозяин так же начитавшись интернета прогрел феном проц.авто завелось. следующий раз опять прогрел и лопнула плата.мелкие трещины на плате возле проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2017 в 23:26, dzoha17 сказал:

перегрел проц вот и здох замок. только вчера принесли замок 639 .хозяин так же начитавшись интернета прогрел феном проц.авто завелось. следующий раз опять прогрел и лопнула плата.мелкие трещины на плате возле проца.

Уважаемый,как можно перегреть проц?подскажите при какой температуре идёт присадка проца к плате, насколько я знаю пока проц полностью не прогреется его невозможно осадить.И да текстолит  лопнет если к ней припаять ипром или проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tolbas88 сказал:

Уважаемый,как можно перегреть проц?подскажите при какой температуре идёт присадка проца к плате, насколько я знаю пока проц полностью не прогреется его невозможно осадить.И да текстолит  лопнет если к ней припаять ипром или проц.

уважаемый а вы когда нибудь грели проц строительным феном? который до 800гр нагревается. я же ни пишу что процу хана. он грел проц строительным феном.первый раз видимо повезло. второй раз перестарался и перегрел.плата в трещинах вокруг проца.в одном месте даже черное пятно вздулось. замок лежит до сих пор у меня. причем по к лин читается. по ир нет.ну и ключи ни видит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь я не пишу что его надо снимать жанровым паяльником,форум для того и сделан что бы делиться навыками,если нет опыта или оборудования обратись к старшим товарищам,во избежании залета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру можна и х....й сломать  ,грельщики строительным феном ! присобачьте лампчку сверху  та й поехали дальше 

замок греют.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tolbas88 сказал:

Ведь я не пишу что его надо снимать жанровым паяльником,форум для того и сделан что бы делиться навыками,если нет опыта или оборудования обратись к старшим товарищам,во избежании залета.

прочитайте мой пост еще раз. и желательно по слогам. я русским языком написал что грел клиент начитавшись интернета. оборудования и опыта слава богу хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...