Перейти к содержанию

Renault Megane III нет зажигания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Привезли Renault Megane III.С кнопкой старт-стоп.Не включается зажигание.Хозяин уверяет что ничего не делал.

Просто пришел и не смог завести.На панели пишет  Turn steering wheel + START.

Рулем шевелили,дергали.Не помогает.Ошибок нет.На защелке и на усилителе руля плюс не приходит.

Но я как понимаю он придет только при всех правильных сигналах.

В защелке руля прочитал 24с04 и вчера ее перепаял в другую защелку.Результат тот же.

Подкинул другой подкапотный блок.Без изменений.

Скрины блока BSI прилагаю.

Спасибо

 

IMG_20171222_214512.jpg

IMG_20171222_214534.jpg

IMG_20171222_214543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри )  но может бить что защолке кердик ... нужно будет делать под привязку но нужно найти кто код пощитает онлайн ...

 

Новый точечный рисунок.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!У меня схема есть.Если кинуть плюс принудительно то зажигание включится,но машина не заведется

Защелки две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. проверь сигнал от педали сцепления и педали тормоза

карта видится?

Защелка на руле не клацает так? (руль разблокируется?)

обычно эта ошибка появляется когда защелка не отробатывает. было у меня две таких проблемы.

нужно снять защелку (если руль разблокирован, винт с левой резьбой), разобрать ее(очень аккуратно там есть защитная блокировка, ни в коем случае не разбирать на руле!!!!!), заменить щетки на моторчике.

чтобы убедится что проблема в защелке можно ее подключить к машине и в момент пуска в ручную разблокировать.

сама защелка не диагностируется клипом, насколько я помню

итог 2 варианта педали или защелка

 

заводится должна при нажатии тормоза с включенной нейтралью или при нажатии сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!Защелка не клацает.Ее я снял и уже подкидывал другую с данными от родной.Пойду проверю педали.Но по моему она должна включать зажигание и без них.Просто без них не будет включения стартера

И еще есть вариант с усилителем руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание включается при удержании кнопки более 5-10 сек, без нажатия на педали.

проверь моторчик защелки отдельно как правило им кердык часто бывает, на али есть моторчики или покупаешь любой другой, но такого же размера, и аккуратно переставляешь щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль проверил.Норма.Моторчик работает.Сейчас попробовал сделать защелку под привязку.Буду пробовать привязать.

Смущает Turn steering wheel + START

Появилась ошибка при нажатии на кнопку:dtc95531c   цепь+ после замка зажигания замка рулевой колонки

Может она и была.Просто начали читать ланчем.В нем ошибок небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andreyly79 сказал:

зажигание включается при удержании кнопки более 5-10 сек, без нажатия на педали.

Это на меган 2 так. А у него третье поколение. Там зажигание включается после нажатия на кнопку и положительного ответа от защелки. Если защелка не ответит ИММО, то зажигание не включится.

Ну и усилитель должен быть включен, он тоже кодированный. Без него тоже нифига не будет. Питание на усилитель то приходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Питание на усилитель не приходит.Я думал что оно приходит только после разрешения.

Блок управления двигателем не может же влиять на зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде разобрался.Под капотом нашел провод,на вид целый,но не прозванивался.Потянул,он и развалился.

Спасибо большое всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olegas777 сказал:

вот и я говорю- сначала питание:look:

все правильно, прежде чем лезть в дебри проверяют элементарные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем элементарная вещь.У них же логика "фашисткая".Частая проблема  слетевшие дампы,ключи,синхра,защелка и тд.И при этом ситуация будет аналогичной.

Не включится зажигание.До меня трое электриков смотрели.А с питания я и начинал.Сейчас скину фотки проблемного места.Провод этот я оторвал .На вид он был целый. Соединение в самой клемме.Может кому и пригодится.

IMG_20171223_160203.jpg

IMG_20171223_160212.jpg

IMG_20171223_162426.jpg

4 часа назад, morze сказал:

че за проводь хоть? откуда и куда?

код цепи назови

Код цепи я не посмотрел.Я думаю на фотке понятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 19:39, megadraif сказал:

Это не совсем элементарная вещь.У них же логика "фашисткая".Частая проблема  слетевшие дампы,ключи,синхра,защелка и тд.И при этом ситуация будет аналогичной.

Не включится зажигание.До меня трое электриков смотрели.А с питания я и начинал.Сейчас скину фотки проблемного места.Провод этот я оторвал .На вид он был целый. Соединение в самой клемме.Может кому и пригодится.

IMG_20171223_160203.jpg

IMG_20171223_160212.jpg

IMG_20171223_162426.jpg

Код цепи я не посмотрел.Я думаю на фотке понятно будет

контрольку советую сделать самому, попадешь такой куда нибудь ни туда и наживешь проблем, так у тебя еще и силовые по питанию вот вот накроются, вынь каждый, промой и почисть (серый разъем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Andreyly79 сказал:

контрольку советую сделать самому

Эта контролька вообще зло. Думаю, дай посмотрю на каком напряжении красный горит. Подцепил к лабораторнику: 5-6В. Кинул в дальний угол. Но установщики сигналок меня искренне не понимают: она же тахометр умеет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 16:11, morze сказал:

че за проводь хоть? откуда и куда?

код цепи назови

- Дмитрий , Привет

 ты очем ??? какой код .... :applause:

тут гораздо хуже 

почитать лайф дату даже влом , состояние 7 

читатели ошибков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, morze сказал:

Эта контролька вообще зло. Думаю, дай посмотрю на каком напряжении красный горит. Подцепил к лабораторнику: 5-6В. Кинул в дальний угол. Но установщики сигналок меня искренне не понимают: она же тахометр умеет показывать.

зато в мозги может насрать, были уже случаи у горе "мастеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех с наступившем! Выручайте нужен дамп новой защелки, авто latitude 2010г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maxsavinovdiag сказал:

Всех с наступившем! Выручайте нужен дамп новой защелки, авто latitude 2010г

ff и новая защелка. но придется клипом или соответсвующим оборудованием привязать.

выложи что считал, может и подправиться сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...