Перейти к содержанию

Как правильно выпаять на щитке приборов дисплей авео 3


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте

Посоветуйте моно ли по другому покориктировать пробег без выпайке дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медной оплеткой собери олово патом аккуратно феном грей и поднимай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать недостаточно прав подскажите как не выпаевая с ув

Отправил вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь нету у меня в личке сообщений может я не там смотрю но очень нужно подскажите с ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь нету у меня в личке сообщений может я не там смотрю но очень нужно подскажите с ув

Не там смотрите.Отправил еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Да но паяльником с отсосом там тоже нужно аккуратно. Я обычно феном подогреваю , а то если отсосом олово до конца не вытянуть , то потом дисплей на свалку. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно такой щиток, отверстие высверлено круглой фрезой и затем  вставлена подобранная по диаметру заводская пластмассовая заглушка-смотрится совсем неплохо, ну и конечно облегчает работу последующим корректировщикам, выпаивать дисплей в таком случае нет смысла. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю проблемы выпаивания дисплея, там на память 10-15 контактов. Работы на 5 минут с паяльником и отсосом. Учитесь паять и все гуд будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не обязательно паяльник к отсосом я выпаиваю с помощью паяльника и обычного вакуумного отсоса. за 5 минут выпаиваеться на ура


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил такой http://www.ebay.com/itm/Hakko-808-Desoldering-Kit-Desolder-Gun-Tested-works-Includes-Case-Extras-A-/111520305331?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19f720d0b3


Правда на 110V


Трансформатор есть


Есть такие и на 220, но дороже


Проблемы с распайкой блоков теперь нет


Даже BCU с плотно вставленными штырями без проблем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVEO%20T250.jpg


Я паяльником с ненужным жалом за 10 сек. делаю отверствие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

+1 я зА

Хоть немного благоразумия есть, а? Читателей уважаете? Ну так не занимайтесь набивкой постов, прикрепляя к своему ответу крупное изображение.

Неужели сложно было убрать его при написании сообщения, оставив лишь текстовую информацию? Это очень просто. Пожалуйста, учитесь.

Тему лучше бы закрыть, а то в ход пошли откровенно варварские методы. Понимаю, что так быстрее и внешний вид блока вроде как не портится. Тяп-ляп. Но это часть отношения к работе в целом. Это вопрос соблюдения технологии. Кому-то это важно, а кто-то ложит на технологию большой и толстый, ему важна лишь финансовая составляющая...

Множество таких щитков было у меня в работе. Честно. Даже мысли не возникло ни разу резать каркас. Дисплей за несколько минут выпаиваю качественным отсосом с применением дорогого флюса, и нет ни малейших проблем. Это очень быстро, ребята, если только не работать бюджетным дерьмовым инструментом. Возьмите что-то приличное, оно вам ещё сто раз пригодится в будущем.

После сборки и запайки вид получается практически такой же, как с завода. То есть, я сам с трудом позже смогу определить, что дисплей выпаивался. Или даже не смогу.

Как известно, в данном случае, с завода флюс не смывается вокруг выводов (частично), и такой вид можно легко получить, имея соответствующие навыки и нужный тип флюса.

Ещё в девяностые годы даже оттенок припоя мог подобрать нужный для имитации старения. :) Это несложно, если умело использовать регулировку температуры жала и несколько сортов припоя и флюса. Опыт работы в "Бытрадиотехнике", когда приходилось помогать гарантийщикам довести до нормального вида узлы аппаратуры, которые возвращались по рекламации. Спрашивается, для чего? Иногда узлы были настолько халтурно спаяны с завода, что заводским инженерам на приёмке могло бы показаться, что было постороннее вмешательство. Вот и приходилось доводить сие безобразие до вида, который предписан ГОСТами. Устранять огрехи производства, чужие. Во были времена... ))))

 

Парни, простой совет. Очень простой. Но, поверьте, это работает. Учитесь паять. Вам это пригодится тысячи раз в жизни.

Когда попадает в работу щиток, а там такого рода "окошко" уже есть, или вся шкала жирными отпечатками пальцев покрыта, или стрелки криво стоят, или на выводах микросхемы EEPROM несмытый флюс остался после "спеца", то сразу возникает одно слово как реакция на увиденное: "вот 3.14дорасы!!!".

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Браво! Как же приятно читать разумные грамотные тексты! Про "Бытрадиотехнику" - вспомнил молодость...

 По теме выпайки дисплея - вот очень полезная в хозяйстве вещица

 http://www.youtube.com/watch?v=LgODBIZWT5E&x-yt-ts=1421914688&feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше выпаивал дисплей, потом понял зачем мучения,здернул стрелки паяльником вырезал пластик одел прищепку и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...