Перейти к содержанию

mazda 6 моторный есть но не связи))


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Прошу совета. Притянули мазду 6 2006год универсал дизель.  сама проблема : машина не заводится при повороте ключа зажигания реле клацает стартер при этом не крутит. При включенном зажигании лампа иммо не тухнет)). Моторный на связь не выходит. Удалось подключится к приборке там ошибка u1900 говорит что не полученно сообщение от есу по кан шине.  ключ проверил транспондер рабочий.   Нужно искать причину почему эбу на связь не идет или в этих авто это является причиной поврежденной синхры??? ткните в нужном направлении. если можно конечно.  п.с. оборудование есть если что и дампы прочитать смогу.  спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  дампы в первую очередь нужно выкладывать, если хотите знать синхра слетела или что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю . просто разговаривал только что с коллегой  говорит что эбу диагнозой должен читаться даже если иммо не разрешает запуск.   а у меня на связь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких дампах идёт речь если моторник не выходит на связь. Проверьте для начала соответствие напряжения на клеммах 30, 15 и 31-это не номера контактов эбу. Если всё как надо, потребление блока примерно 200-300 миллиампер моторник должен подключатся к диагностике. Если нет  проверяйте шину can, напряжения, сопротивление. Если блок жив на шине can должны присутствовать сигналы примерно такие как на вложении. Диагностику для проверки моторника можно подключить непосредственно к разъёму эбу.

Если обмен на шине can не наблюдается стало быть блок прилёг.

Всё это актуально если в эбу ещё не успели залить какую нибудь каку

canbus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если проц не запускается и кан чистый и питалово на проце в норме. Не надо вычитывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо, но это уже потом чего раньше времени в блок лезть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ... вывалил вчера блок на стол а там denso rf5d 18 881c       275800 - 6033.    ни в одном хелпе его не нашел,  имею ктаг кесс пиасини и катлету ну еще мппс.....  но такого блока там не нашел.   честно такое в первый раз ковыряю.... хотелось бы распиновку колодки этого эбу чтоб подключить диагностику на столе... вчера пол ночи рылся в интернете но не нашел, есть похожие колодки но не оно... это помогло бы убедится в работоспособности блока...

мужики вот наклейка моцка

IMG_1095.JPG

мужики и еще вопрос в авто дате ни схем нифига по этому корчу нету.....   посоветуйте какие мне базы было бы полезно заиметь чтоб в будующем не было такой жути из за нехватки информации....  и если это платные ресурсы то я этого не боюсь , на такие вещи я готов тратить деньги.  спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер проблему решил ...  Нашел распиновку правда по блоку не совпадает но по пинам оно........  Проподало питание эбу после замка а точнее его не было.... и слетел ключ ,  почему слетел только черт его знает может потому что машина в ходу заглохла....  Вообщем подвыгорела доска предохранителей та что в салоне со стороны водителя у левой ноги.... это устранил.  И потом привязал ключ активированным форсканом. Распиновку подходящую прилагаю может пригодится кому.  Всем спасибо.

Fors-Visteon_EEC-V_PCM_Connector.jpg

Форсканом работал через ЮСБ ЕЛМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поздновато на пару лет ты решил помоч)) это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем людей вводить в заблуждение не правильной распиновкой?

И минус то зачем лепить? я не пытался помочь,ты фото приложил типо кому нибудь пригодится,вот и пригодигодилось,что пол дня сидел над ним, пытаясь подключиться, а там распиновка совсем другая,вот и хотел поправить что бы другие знали.

 

305A7A10-A04B-4D6C-B7C7-356D630D68AC.jpeg

79744B34-9459-488A-BEDB-9018BB74AA21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...