Перейти к содержанию

W204 Ошибки по датчикам столкновения.


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите куда смотреть.Авто после легкого удара,подушки не стрельнули.Ошибки по датчикам столкновения.Что это может быть крэшь или датчики нужно новые либо их програмировать.За любую инфу спасибо и платную и безплатную.imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

Номер блока SRS :A2049012804

IMG-c738d59130f5bfe16af434b06585fbc7-V.jpg

IMG-3def8770c8a0e6ed121265f61d246036-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь один и сам увидишь... С такой ошибкой под замену... Странно при "легком" ударе и не сработавшими подушками все четыре датчика кирдик. А может и подушек уже нет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сопротивления в норме по диагнозе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивления в норме))) при установленных резисторах они тоже в норме, прописывать там ничего не надо, новые датчики ставишь и все, при условии что провода целые, но по ошибкам похоже что целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, danis11 сказал:

Подкинь один и сам увидишь... С такой ошибкой под замену... Странно при "легком" ударе и не сработавшими подушками все четыре датчика кирдик. А может и подушек уже нет? )))

По ходу один датчик замкнут и глушет все 

проверь напругу или отключи все и по одному при деагностике подключай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ghiderman сказал:

По ходу один датчик замкнут и глушет все 

Была бы ошибка по связи, а не мех повреждение.... Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что говорит Star.Как так?Ничего не стрельнуло и по всем датчикам.А в статусе датчиков везде FFFFFFFFF.

IMG-20171208-WA0003.jpeg

А при снятой фишки статус ошибки меняется на обрыв или замыкание на массу.

1512818137930-1665045281.jpg

Не уж то нужно 8 новых датчиков)))

Обмануть  так получается и невозможно и это не стоит делать так как подушки стрельнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема я не понимаю?! Хоть до одного неисправного датчика добрался? Питание и шины прозвонил? Другой подкинул?

Нам то старовские инструкции зачем показывать?

Действовать ручками уже пора... Стар же тебе все подсказывает! Другого не чего тут не услышишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался я же выше постом написал, что при снятой фишке бёт ошибку по обрыву и замыканию на массу.Будем заказывать один датчик.Пока отбой.

Но как он мог сработать если удара в дверь небыло.Он ведь срабатывает лишь при деформации дверной касеты.?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Davidik сказал:

Добрался я же выше постом написал, что при снятой фишке бёт ошибку по обрыву и замыканию на массу.Будем заказывать один датчик.Пока отбой.

Но как он мог сработать если удара в дверь небыло.Он ведь срабатывает лишь при деформации дверной касеты.?!!

Смотрите то место, куда был удар, скорее всего датчик раздавило или повреждение и соответственно глушит другие датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Он ведь срабатывает лишь при деформации дверной касеты.?!!

Ты тут не прав. Смысл датчика на удар в его названии. Тут два варианта истории - или трабла была уже до удара и из за этого подушки не сработали, или подушек просто нет... "Слабый" удар ну не как не может вывести из строя все датчики на удар и при этом не выстрелив не одну подушку! Да что тут объяснять! И в детском саду это уже знают.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я один заведомо неисправный датчик.В понедельник приволокут ещё один W204 с рабочей системой SRS, подкину его туда, вот тогда и посмотрим в датчике проблема или блок SRS глюкнул.

DSC_0103.JPG

1 час назад, danis11 сказал:

Ты тут не прав.

А вот тут и вы не правы))Этот датчик меряет давление воздуха, которое создается при резкой диформации.

Вот почитайте.Датчик B48/7.

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w164/mercedes-benz-1386-10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Davidik сказал:

А вот тут и вы не правы))Этот датчик меряет давление воздуха, которое создается при резкой диформации.

Не будем спорить, так как суть проблемы не в этом, а в том, что все датчики легли при "слабом" ударе. Или хочешь сказать, что все по кругу деформировались от одного удара? ))) Деформация величина сопоставимая со силой удара... а так же деформация может произойти и без удара Тут можно спорить до посинения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно крэш посмотреть в блоке, если есть крэш, может показать все что угодно, удалите сначала креш в блоке а затем смотрите диагностику. Было не раз приезжает авто, все подушки заменены ,все датчики заменены, а ошибки висят!! пока крэш не удалишь, ошибки висят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не могу сказать за Стар, т.к. не работал с этой программой, знаю что у PSA, DiagBox ни чего не может сделать с блоком AirBag пока в нем имеется крэш. От сюда и сделал такое заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sega11811 сказал:

Ни чего не могу сказать за Стар, т.к. не работал с этой программой, знаю что у PSA, DiagBox ни чего не может сделать с блоком AirBag пока в нем имеется крэш. От сюда и сделал такое заключение.

Да, есть такое дело! Проверяется присутствие краша очень легко - надо просто искусственно создать ошибку и восстановить. Если ошибка сотрется, то дело не в краше, а если - нет, то краш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем?.. вы сами читаете, что пишете? Причём тут группа PSA и свежий мерседес??? Я ещё могу несколько марок привести в пример с разным поведением ошибок и блоков... Вот особенно последний пост воодушевил про искусственную ошибку и сотрется или нет))))) 

А вы ни разу не встречали свежие тойоты, где нет ни одной ошибки, все прекрасно стирается, а лампа горит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Toyota в принципе нет ошибки по столкновению,. Ошибок нет а арбуз светится. Это Crash в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Anatoliy3008 сказал:

Вот особенно последний пост воодушевил про искусственную ошибку и сотрется или нет))))) 

И чем вызвана такая продольная улыбка? Чел привел пример (не в тему конечно сравнивать пса и мб) я и ответил вариант проверки. Или его матом покрывать? А ты тут добавляешь пургу в тему. При чем тут тойота? В крайслерах вообще ошибки не сотрешь, пока не исправишь все траблы даже без краша... И что? Где тут связь с данной темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на «ты» здесь ни с кем просто так не переходил. А где здесь связь между французами и мерсами? Да и не в одном Авто не удалишь ошибки, «пока не исправишь все траблы». А если по теме, то в 204 и ошибки и краш трется просто диагнозой, ответ и где искать уже давно дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anatoliy3008 сказал:

А если по теме, то в 204 и ошибки и краш трется просто диагнозой, ответ и где искать уже давно дали...

Так и не кто не спорит, что дали ответ! Все в руках мастера.

22 минуты назад, Anatoliy3008 сказал:

Я на «ты» здесь ни с кем просто так не переходил.

Извините. Я на форумах вы-каю только с юзерами с завышенной самооценкой..

22 минуты назад, Anatoliy3008 сказал:

Да и не в одном Авто не удалишь ошибки, «пока не исправишь все траблы».

))) А как же на пример - тойота? Может хватит тему заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о мерседесе, а вы тут решили дать курс молодого бойца все дружно. А потом приезжают клиенты и рассказывают, как они за 500 руб где-то краш скинули после объявленных 5-7 тыр. 

P.S. попробуйте удалить ошибку в тойоте с стрельнутым хоть чем? Она удалится по-вашему? Если считаете, что я захламляю тему, хоть все мои посты удалите, пишу по факту, уже надоела вся эта беспонтовая бесплатная помощь, которая учит клиентосов, которые это все читают и приходят умничать. Здесь больше ничего не напишу, дабы «не заполнять».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...