Перейти к содержанию

Мотор-тестер MT Pro 4.1 или Диамаг 2


Рекомендуемые сообщения

Мужики , обладатели данных девайсов . помогите с выбором мотор-тестера , не могу определится какой взять . что посоветуете ? желательно с аргументами . всем спс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоловского не рассматриваете ? У Автоскопа ТТХ самые наивысшие среди конкурентов (количество каналов, полоса пропускания, частота дискретизации). Самый слабенький Диамаг 2. Диамаг 2 надо дорабатывать (ставить синфазные фильтры) иначе зависает при снятии осцилки с высоковольтной части.

Так что MT Pro 4.1 без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, THC сказал:

Постоловского не рассматриваете ?

autoscope-4 расматривал в первую очередь , но цена для меня кусается . у МТпро 4.1 обновления последние в 2016г были , есть подозрение что проект затихает ... диамг-2 еще развивается но у него нету ДД по дизелям , больше скланяюсь в МТпро-4.1 . вот и хочу проконсультироватся  у гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто имеет два мотортестера , так что точного ответа не получите .

Лучше напишите , что хотите  от прибора --- тогда владельцы подскажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Hornet81 сказал:

Мало кто имеет два мотортестера , так что точного ответа не получите .

Лучше напишите , что хотите  от прибора --- тогда владельцы подскажут 

скрипт Шульгина хотим, чтоб был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, THC сказал:

скрипт Шульгина хотим, чтоб был.

CSS ?

Ну , МТ точно делает .

 

У меня на  Диско-2,5  тоже заявлен , но я не пробовал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диамаг 2 без вариантов. За такую разницу в цене с посталографом все эти ТТХ ничего не значат. Частота дискретизации большая и не нужна в автодиагнозе. Шесть каналов вполне хватает. ВСЕ скрипты в Диамаг реализованы....кроме последних "мультиков". Но это по моему хрень полная. Зато в Диамаге есть некоторые функции которых нет ни в одном МТ пока. Датчика Давления Дизеля нет пока...обещается. Насчет зависаний по ВВ...не знаю, может у кого и виснет, но сколько работаю ни разу ничего не зависло. Постолограф то же виснет кстати...)). Да и косяки в нем то же имеются. ну и цена неоправдано завышена. Что еще вкратце.... интерфейс мне лично намного больше нравится в Диамаг чем в МТПро и посталографе. Более понятен и прост. Методом тыка даже можно выучить. В других иногда раздражают некоторые функции. Спорить ни с кем не собираюсь, это личное мнение. Может кому другое нравится. Имел и постолограф (старый правда), и МТПро, и Диамаг. да и сейчас пять осциков ))). Нравится мне крутилки крутить разные....мозг тренируется. А так, думаю лучший совет который я даю всем сомневающимся, это скачать и установить к примеру три программы которые рассматриваешь Autoscope, МТПро 4, Диамаг 2. Файлы на форумах поддержки валом лежат по разным системам. Скачать файлы, посидеть несколько вечерков покрутить.... и решение само прийдет думаю)).

З.Ы. Есть еще Мотодок...но его рассматривать думаю не стоит. Так же неплохой осцик имеется у Владимира Вышиванного - Компас. Но он очень мало распространен, поэтому то же рассматривать думаю не стоит пока. Удачи!!

19 минут назад, THC сказал:

Скрипты: анализ интерфейсов RS232 UART, I2C, CAN, LIN, 1-Wire, SPI, USB ?

А зачем это в МТ?? Лучше купить тогда какой нибудь CAN хакер и логический анализатор нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MT4 ещё одно достоинство - способ подключения Ethernet с гальванической развязкой. Можно подключить роутер и удобно работать по Wi-Fi.

У Diamag2 подключение только USB 2.0, длинный провод нельзя, наводки сильные.

Ещё одна мелочь MT4 - транслятор потока данных ELM327 (виртуальный порт OBD2 сканера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, THC сказал:

Ещё одна мелочь MT4 - транслятор потока данных ELM327 (виртуальный порт OBD2 сканера).

ну ето мне не нужно , как раз хочу развести диагностику с осцилографом (есть ори ПСА осцилограф работает через оболочку ппс-лексия) 

 

1 час назад, Виджар сказал:

Зато в Диамаге есть некоторые функции которых нет ни в одном МТ пока. Датчика Давления Дизеля нет пока...обещается

можно по подробней об етих отличительных функций ? и когда обещается ДД дизеля ? у меня просто процентов 70 ето дизеля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет Ethernet не поспоришь.....хорошая вещь. ))  Насчет ELM тут ты ошибся немного, дружище.... он был в прошлых версиях прибора, как и генератор сигнала. В МТПро 4 ничего уже нет. Да и как правильно заметили, застоялся что то проектик ((. Может готовят какой кардинальный прорыв? Насчет Wi-Fi, так к слову..... вроде Туляки  готовят какой то прорыв по Диско. В случае  победы будет версия с Wi-Fi на Андроид )). Вроде в ближайшее время. Если будет какой более менее нормальный проект возьму обязатеьно для выездов, и около гаражных "плясок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, THC сказал:

У Diamag2 подключение только USB 2.0, длинный провод нельзя, наводки сильные.

ето касается только диамг-2 или мтпро етим тоже страдает ? насколько может быть длиный провод чтоб без помех ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть во владении Диамаг 2. Нареканий нет. При работе с высоковольтными системами у меня лично никогда зависаний нет. Прост в использовании, понятный интерфейс, производителем создано много настроек благодаря которым новичкам проще освоить прибор. Еще есть курс у Пахомова к диамагу для начинающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати насчот скриптов , Пахомов говорил что какойто прибор он подерживает а какойто у него их спионерил ). так каторый он поддерживает ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виджар сказал:

В МТПро 4 ничего уже нет. Да и как правильно заметили, застоялся что то проектик ((. Может готовят какой кардинальный прорыв? Насчет Wi-Fi, так к слову..... вроде Туляки  готовят какой то прорыв по Диско. В случае  победы будет версия с Wi-Fi на Андроид )).

После вооружённого переворота в Киеве и начала военных действий, MTPro за выживание борется, не до развития ))) Цену даже с 250 до 220$ опустили. Когда заварушка на Украине прекратится, тогда может и будет развитие у MTPro ))).

Андроид версия Disco будет полноценная, со всеми скриптами ? Или так, поиграться на выезде и клиента шокировать ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну при наличии ноута длина не сильно играет роль. А с стационаром нужно брать хорошие кабеля с ферритами на концах. Ну и комп заземлять конечно. Как и написал, Ethernet значительно лучше противостоит наводкам и помехам (МТПро). 

Насчет ДДД надо подспросить у Алексея. Обещалось в этом году, но пока тишина. Вообще статистика показывает, что народ не сильно гребет Датчики Давления Дизеля. Причина в слабой освещенности и развитии методики диагнозы. Многие не понимают вообще как его можно применять. Развитием диагнозы занимаются одиночки. Ну если не прокатит проект ДДД у Диамаг, можно думаю попросить Алексея поправить настройки для ДДД от МТпро или Тульского Мотор Мастер.. Про отличительные функции....ну первое что приходит в голову, к примеру Эффективность работы цилиндров в РЕАЛЬНОМ времени. Т.е. я могу запустить скрипт, сесть в машинку с водилой, и ехать смотреть работу цилиндров. Например дерганья при малом газе, или при ускорении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, romanas29 сказал:

да и кстати насчот скриптов , Пахомов говорил что какойто прибор он подерживает а какойто у него их спионерил ). так каторый он поддерживает ??? 

На форуме MT писали, что сам автор скрипта Андрей Шульгин звонил, предлагал совместную разработку, но то ли связь плохая была, то ли разработчик MT не в духе был, не получилось сотрудничество, пришлось пионерить )))

22 минуты назад, romanas29 сказал:

ето касается только диамг-2 или мтпро етим тоже страдает ? насколько может быть длиный провод чтоб без помех ?

в комплекте к МТ 5 метровый провод дают, проблем никаких быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, THC сказал:

Когда заварушка на Украине прекратится, тогда может и будет развитие у MTPro )))......Андроид версия Disco будет полноценная, со всеми скриптами ? Или так, поиграться на выезде и клиента шокировать ? )))

Возможно..)). Пусть развивается, проект неплохой. Но только вот не лежит у меня к нему душа, что поделать )).  Насчет ведроида и Диско.... я так понял, что не все скрипты можно воспроизвести на Андроид. Что то будет, что то нет. Весь софт будет строится на базе DISCO Express. Ну и осцик какой то по моему другой будет...типа DISCO 3. Насчет поиграться хрен его знает...посмотрим ))). Один хрен ничего достойного пока на Андроиде нет ни у кого. Да и с обычным ПК по Wi-Fi будет вроде пахать. Вернее сначала на ПК все будет, потом Андроид когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТ4, пока доволен скрипты делает хорошо, в работе без проблем, даже я новичек разбираюсь потихоньку. Поддержка на  уровне, на все вопросы отвечают быстро и 

понятно. Комплектующие неплохого качества. Был у меня Диско2, я очень жалею что покупал это недорозумение. поработать с ним так и не получилось. Комплектующие

это вообще мусор(щупы разваливаются после первого подключения). Теперь Диско я даже не рассматриваю как вариант, пускай они выпустят хоть самый продвинутый аппарат -

не куплю.  Диамага у меня нет ничего сказать о нем не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, колун сказал:

У меня МТ4, пока доволен скрипты делает хорошо

CSS скрипт есть в нем ? скачал софт посмотреть чот не вижу ... или он в мтпро както по другому называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипты есть все , просто они называются по другому.Кнопка "анализ" и выскакивают все скрипты. Прибор интересный но много нужно читать на сайте есть все. Если сможете просто откройте файлы и посмотрите. Файлы МТпро рабочие можите поиграться с настройками и анализами.Это я взял первое что попало под руку.

Desktop.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся , всетаки остановился на мтпро . интерфейс вроде как проще в диамаге но мтпро есть ДДД и как говорится в нашей сфере оборудования много небываеет . еще есть мысля прикрутить к нему ДД топлива в настройках мтпро есть такая функция в диамаге не нашол .с калибровкой его только пока не понятно но ето уже другой вопрос . еще раз всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romanas29 сказал:

мтпро есть такая функция в диамаге не нашол

Есть в нем такая функция. Тоже выбирал между МТ4 и Диамаг2 и выбрал последний, о чем не жалею. Работать приятно, все понятно и не надо колдовать с настройками- есть готовые тесты, подключил, выбрал нужный и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romanas29, ну поздравляю с выбором! Сам выбрал, что понравилось. Насчет ДД топлива.... это ни о чем. Сам поймешь потом. Это просто настройки. ЛЮБОЙ датчик давления можно "привязать" к осцику за 30 сек. )) У меня китайские на 10 и 20 атм. работают. Один как датчик давления топлива, другой как компрессометр. Не подошли в качестве датчика давления в цилиндре как планировалось. Не весь китай полезен )). Забыл еще сказать.... тьфу-тьфу-тьфу конечно, но немаловажный фактор это и возможность ремонта ослика. Всякие случаи бывают. На всякий случай прозондируй еще свою местность на случай ремонта....ну или там где будешь брать спроси насчет этого. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь МТ Про3 версией,хочу приобрести 4,осциллом доволен,выручает когда надо),впринципе важный скрипт Шульгина реализован и там и здесь,в остальном выбирай по душе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...