Перейти к содержанию

Не забудьте отметить себя на карте для разблокировки некоторых функций форума: http://carmasters.org/membermap/

tjr

Пробег на F30 (F33, если точнее) - ищу помощь в коррекции

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Я автолюбитель-айтишник, знаком с примитивными программаторами и общими принципами работы с приборками и блоками. Хотя, считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть кривыми руками не в свое. Отсюда и вопрос.

Есть BMW 2013 г.в., 420d, на действующей (расширенной) гарантии дилера. На ней по пробегу пропущено одно ТО (масло поменяли самостоятельно). А сейчас назрел не дешевый гарантийный ремонт (рейка). Необходимо скинуть всего 10 тыс. км. для решения этого вопроса.

Задачу по впайке кан-фильтра я понимаю, равно как и R270 (например) готов был бы купить для этого. Да и самому интересно. Но, с другой стороны, экспериментировать на сложной и дорогой машине - слишком велик риск. Это я на 120-ом Прадике возился без сомнений (если что, просто другую приборку купил бы и старый дамп залил). А здесь - нужен тот, кто хорошо понимает и знает, что делает.

Всё усложняется тем, что машина в Испании. Поэтому ищу кого-то знающего в оплачиваемую помощь по частично-дистанционному процессу. Лучше всего, мне видится, в Москве. Часто туда летают друзья и знакомые. Могут привезти-забрать после сделанной работы любой блок, который надо снять (приборку, FEM?) для работы. Понимаю, что в идеале нужно работать с машиной в наличии, но других вариантов нет. Готов подкупить необходимое для завершения процесса на месте и следовать указаниям дистанционно, если что.

Буду благодарен, если можете помочь и откликнитесь личным сообщением.

Поделиться сообщением

Пропущенное ТО по замене масла никак не влияет на работоспособность рулевой рейки. Поэтому если дилер нормальный и адекватный все поменяет по гарантии и никаких проблем не будет. По поводу коррекции пробега, там на самом деле не все так просто. Кан фильтр - это так для галочки, править пробег во всех блоках авто - по удаленке Вам никто не сделает. Нужно просто найти подход к дилеру, если пропустили одно ТО, я думаю ничего страшного в этом нет, вот если бы мотор заклинил - вот тогда да, пропущенное ТО по маслу сыграло бы свою роль, а так, рейка - ну и рейка. Поменяют:podmig:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу