Перейти к содержанию

Прошу проверитьправильность пина с моторного


Рекомендуемые сообщения

Цитата

вот кто бы ещё подсказал, что за драйвер в бош 7.4.4 за это отвечает

прозванивается элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Моторчик сказал:

ну видимо такая 

 

 

визуально они похожи , но , одна в пластиковом корпусе другая в алюминевом , и распиновка у них отличается . щас вопрос какая у него стоит ? софт в моторный правельный залит ? (выше гдето он писал что были манипуляции с моторным) . если при условии что все по оригу то вызваниваем в моторном девайс который отвечает за управление заслонкой . или подкидываем другой моторный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель алюминиевый, с пластиковой крышкой.

замена педали ничего не дала.

софт в моторнике не перезаливался. чистилась только 95160.

вызвонить в моторном драйвер у меня не получилось. видимо ни знаний ни умений нету у меня.

моторник другой могу подкинуть, тоже почистив 95160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Reactor77 сказал:

чистилась только 95160.

в епроме конфиги , ппс есть ? загляни в конфиги моторного , может там чего снес после чистки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я обратно всё сконфигурил. перед этим скрин делал. да и про заслонку с педалью там ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Reactor77 сказал:

да и про заслонку с педалью там ничего нет

 

24 минуты назад, Reactor77 сказал:

моторник другой могу подкинуть, тоже почистив 95160.

ну французы не всегда в явном виде про конфиги пишут )) думаю быстрей будет моторный другой подкинуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинул моторник с машины, откуда бси и дроссель. сейчас в параметрах заслонки вместо вопросов всегда 0. при отпущенной педали видно "холостой ход", а при нажатой "полное ооткрытие". но заслонка также не калибруется и две неудаляемы ошибки остаются. у меня нету мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так параметры хоть видно стало- в этом направлении и копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки-какие? ,в диагнозе есть параметры адаптации,не у верен что в ней есть,но полазить стоит,бывает нужно сделать полный сброс,потом провести адаптацию...полазь поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висят две неудаляемые р3013 и р3014. при вкл. зажигания, появляется р1153

никакого сброса там нет. есть инициализация самонастроек, т.е. инициализация дросселя и педали. но не инициализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне скажи,я так и не добился на сам моторчик дросселя приходит питание?,нажимая на педаль до упора сколько?,на отпущенной педали , потом относительно массы двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olegas777 сказал:

ты мне скажи,я так и не добился на сам моторчик дросселя приходит питание?,нажимая на педаль до упора сколько?,на отпущенной педали , потом относительно массы двигателя

Да похоже человек не совсем понимает что делает..., или не может доходчиво объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уперся в прошивки,на мой взгляд выше правильно нарыли,могли стоять разные дросселя,соответственно разные прошивки и блоки,на прошлом блоке у дросселя был статус ?????,сейчас же все норм,теперь как раз надо выяснять проблему далее,(может опять подкинуть другой дроссель и посмотреть на его поведение),не забывая про питание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Reactor77 сказал:

так вот и не знаю чего и куда копать

 

23 часа назад, Reactor77 сказал:

дроссель алюминиевый, с пластиковой крышкой.

Принадлежность каналов разъема :

Выход 1 : Двигателя (-)

Выход 2 : Двигателя (+)

Выход 3 : "масса" (Потенциометр )

Выход 4 : Сигнал положения дроссельной заслонки 2 (Понижающаяся кривая при открытии заслонки )

Выход 5 : Питание 5 В

Выход 6 : Сигнал положения дроссельной заслонки 1 (Восходящая кривая при открытии заслонки )

Дроссельная заслонка открыта - Полное открытие :

Напряжение между «массой» и цепью 6 : От 4,27 до 5,05 Вольт

Напряжение между «массой» и цепью 4 : От 0,14 до 0,58 Вольт

Дроссельная заслонка закрыта - Положение закрытия :

Напряжение между «массой» и цепью 4 : От 0,28 до 0,73 Вольт

Напряжение между «массой» и цепью 6 : От 4,12 до 4,89 Вольт         

 ЕТО СООТВЕТСТВУЕТ ?

307 - D6AA0108P0 - Общие сведения Блок дроссельной заслонки с электрическим приводом.mht 

ЕТОТ МАНУАЛ ЧИТАЛ ? 

сигналы не просажены с заслонки и педали ?

13 часов назад, Reactor77 сказал:

 

подкинул моторник с машины, откуда бси и дроссель. сейчас в параметрах заслонки вместо вопросов всегда 0. при отпущенной педали видно "холостой ход", а при нажатой "полное ооткрытие".

 

давай уже может к скринам перейдем ? может всем легче станет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Принадлежность каналов разъема : .......

+1     - именно проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5в есть. масса есть. диагностика видит положение заслонки, если её пальцами шевелить, то показывает на сколько процентов открыта. а напряжения на моторчик нету. дело врядли в заслонке или мозгах. подкидывал с рабочей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

подкидывал с рабочей машины.

что? заслонку?когда? - когда статус был???,а на этих мозгах подкидывал другую заслонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это в первую очередь делалось. только планета вместо 15сек говорит, что нельзя вкл. заж 20сек.

у меня сейчас на машину можно поставить любой из двух ecu. они оба спарены с бси. так вот на одном в параметрах ???, а в другом всё корректно.

оба ecu bosch me 7.4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии софтов моторных?

В конфигах BSI есть хоть что то относящееся к системе впрыска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Reactor77 сказал:

на одном в параметрах ???, а в другом всё корректно.

значит проблема в блоке существует , теперь вопрос , на другой блок заслонку подкидывал другую ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, нет. да и делаю это не первый раз. всегда всё получалось. там делов на 15 мин. могу сделать скрины параметров бси и моторника

обе заслонки ведут себя одинаково. только моторники по разному. я имею ввиду про ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест заслонки пробывал делать на моторном где параметры видит ? залонка шевелится ? заслонка шимом управляется , заслонку родную пробывал на другое авто поставить ? как ведет себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там теста заслонки. бензонасос, катушки, инжектор, вентилятор, ещё что-то. а заслонки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...