Перейти к содержанию

Sprinter 906 2013 Панель приборов . Ищу дампы Flash и Eeprom


Рекомендуемые сообщения

Sprinter 906 2013 Панель приборов . Ищу дампы Flash и Eeprom . Подпорченный дамп Еепромки прилагаю .

SPRINTER 2013.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Понедельник приехал клиент подкоректировать пробег . Голова не очень была в порядке и я почемуто захотел сделать абрикосом не меняя в замке и не сохранив дамп заранее.

После рестарта панели пробег естественно вернулся старый но залетела ошибка по кодировке АБСа . Дамп считан после этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это улетели кодировки в EZS вторая половина епрома. у меня Xprog-M накосячил с моей помощю. Я правил в ручну через инженерку замка. Sprinter по 13 модельный год.  Смотрите может Абрикос сам сохраняет орегиналы на диску С например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жлобские решения 

5 часов назад, LIOLIK сказал:

я почемуто захотел сделать абрикосом не меняя в замке и не сохранив дамп заранее.

приводят всегда к попандосу 

Спрашивается а зачем ?

Чтоб барыге сто долларов  и больше сэкономить ?

По кодировкам знаю что делать ! Но не скажу ! Хватит мотать только визуально  и за пятьдесят !Надо делать везде чисто и за триста ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность подобрать дамп с правильными кодировками невелика.

Пробовал как то.

Нужен стар.  В инженерке  можно поправить.

Если нечем поправить, может имеет смысл отправить к дилерам или человеку  с дилерский доступом на онлайн?  Там не настолько большие деньги, чтоб не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zimar сказал:

А если Sprinter 906 оказался с 2013 модельного года.  где DAS без силен  а в Xentri инженерка никакая ?

Да. Sprinter 906 оказался с 2013 модельного года.Панель временно перешита от американки чтобы клиент мог уехать по делам без алярма тормозов . Но тепеть не показывает включенную передачу(механика) и температура в фаренгейтах . Пробег уже поправлен .И в замке естественно тоже.

Абрикос в этот раз автоматом бекапов не сделал .

Ну так есть у кого нибудь дампики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерки нет, зато есть SCN.  Есть человек, по удаленке, закодирует заводским кодировками. Скажем так, если делалось не за пиво, в минусе не останешься.  Такие затыки нужно быстро решать и двигаться дальше, а не перебирать десятки дампов. За это время больше заработаешь.

Напиши номер замка и номер панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Женя С. сказал:

Инженерки нет, зато есть SCN.  Есть человек, по удаленке, закодирует заводским кодировками. Скажем так, если делалось не за пиво, в минусе не останешься.  Такие затыки нужно быстро решать и двигаться дальше, а не перебирать десятки дампов. За это время больше заработаешь.

Скорей всего машина у меня будет завтра (теперь на подкраске) . Так и решать , как делать , буду завтра ...

13 часов назад, Женя С. сказал:

 

13 часов назад, Женя С. сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 02:16, bundestuning сказал:

Жлобские решения 

приводят всегда к попандосу 

Спрашивается а зачем ?

Чтоб барыге сто долларов  и больше сэкономить ?

По кодировкам знаю что делать ! Но не скажу ! Хватит мотать только визуально  и за пятьдесят !Надо делать везде чисто и за триста ! 

Я думаю , это не для форума . А для рекламного щита на супермаркете ... и не более.

12 часов назад, Женя С. сказал:

Инженерки нет, зато есть SCN.  Есть человек, по удаленке, закодирует заводским кодировками. Скажем так, если делалось не за пиво, в минусе не останешься.  Такие затыки нужно быстро решать и двигаться дальше, а не перебирать десятки дампов. За это время больше заработаешь.

 

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LIOLIK сказал:

Я думаю , это не для форума . А для рекламного щита на супермаркете ... и не более.

какраз для форума ,потому что 

 

В 01.12.2017 в 21:13, LIOLIK сказал:

Голова не очень была в порядке и я почемуто захотел сделать абрикосом не меняя в замке и не сохранив дамп заранее.

учитесь делать правильно ,по чистому , ,все блоки , или ничего  ,не экономьте барыгам деньги ,, 

и таких тем не будет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 23:26, bundestuning сказал:

какраз для форума ,потому что 

 

учитесь делать правильно ,по чистому , ,все блоки , или ничего  ,не экономьте барыгам деньги ,, 

и таких тем не будет 

 

Информации в вашей писанине -- 0 . Только амбиции .

По сути - Вопрос решон через Мерс сервис . Кодирование у них было естественно онлайн и заняло 35 минут времени и цена вопроса --- 65,е.

Всем спасибо . Тему можно закрывать .

Отдельное спасибо bundestuning 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...