Перейти к содержанию

подскажите пожалуста можно ли оп-комом подключится к збу


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста можно ли оп-комом подключится к збу на столе ? по схеме приведенной ниже

18: Масса (Корпус ЭБУ)
64: +12 с замка зажигания (желтый провод универсального кабеля)
31: +12 после Главного Реле (оранжевый провод универсального кабеля)
32: +12 неотключаемое (красный провод универсального кабеля)
36: Управление главным реле
5:   K-Line (71.0/71.1)
6:   CAN-L (71.5/71.6)
38: CAN-H (71.5/71.6)

 

Siemens Simtec 71, Simtec 71.1.jpg

эбу siemens71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AleXandr сказал:

но зачем...?

Ему надо  дамп эпрома с эбу слить чтобы там секретный код отрыть. А чем и как он не знает и я тоже . если знаеш модскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин в зависимости от модели опеля может лежать и в других блоках.Опком пин не тянет,поэтому возник вопрос,а зачем)

Во многих опелях пин тянут разные приборы по диагностике.

Авто какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕКТРА Б 2001г двигателль z18xe   эбу siemens71, Накрылся у меня эбу двигателя,вскрыл посмотрел отвалились провода которые идут от разъема к плате ,отдал специалисту месяц ждал врезультате сказал ничего не получаеться пришлось самому с горем пополам припаять.Пока работает но гарантии мало так как я не специалист а любитель. В интернете  нашел блок б,у такой как у меня кроме одноу цыфры.мой GM 09 158 689   S01 002 04 купленный GM 09 158 689  S01 002 08 Хочу попытаться привязать его к эммо но кар паста нет из приборов у меня только опиком.Я сою машину от ходовой до проводки делаю сам может кто скажет помешаный но это какбы мое хоби.Темже опикомом вытянул эпром из приборки обеих блоков но ума найти код нехватает.подключил опиком к блоку на столе но кроме ошибок ничего не увидел может кто подскажет относительно этих файлов?СПОСИБО  

 

с моего блока.rar

эпром 2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dfgh закрыто и открыто это тема
  • dfgh закрыто и открыто это тема
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята и все таки как вытащить пин код с опелей. Даже для сброса адаптации моторника нужен пин, а где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего с магнитолы,легко снять,легко выпаять и впаять.Второй вариант приборная панель,да с любого блока можно вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, syava70 сказал:

Ребята и все таки как вытащить пин код с опелей. Даже для сброса адаптации моторника нужен пин, а где взять?

для сброса адаптаций пин не нужен!!!

ПИН вытаскивается без особых проблем. Все зависит от конкретной модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется сделать ресет,после таких действий эбу станет новым и придется еще и привязывать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А при замене диз насоса нужна привязка блока и если нужна то какои адаптер нужен?, Опел Зафира 2л дизель 2000 года

OP-COM может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Опком может вытащить пин из приборной панели только на нескольких авто (Corsa C, Combo) и то не всегда.
Для всех остальных опелей нужен Carprog или аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...