Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на ADACT.ru прошивки хорошие??? Нужно отключение EGR PDF лямбда 2 и коррекция ошибок но не ремуверами!!!!!  VAG группа  в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеете переносить область иммо  , либо область калибровок в full ? 

если да  , то можете попробовать adact , есть много хороших отзывов . Либо , чтобы надёжнее , программируйте каждое авто по такому принципу , считал , сделал тюнинг из считанного - записал тем же прибором . Если  редактирование только осваиваете , обращайтесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.almisoft.ru/adact_ems3134.htm  СЛОНОВНИК-вечная лотерея). Хотя последнее время появились случаи, когда оплачивают 50% за свои косяки по ремонту движков, тенденция, имхо, правильная, глядишь качество какое появится со временем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 согласно той статье , возможно доля правды в этом есть , но подобного рода статьи .., это скорей антиреклама , у SMS хорошие инструменты , но иногда в CTPro  встречаются косяки , ну это так , многолетний опыт , чтобы о чём - то говорить , нужно пройти через тысячи ... А по поводу контор продающих прошивки  , возможно да , больше звука , чем действительности ...,   как - то человеку делал  прошивку на  гранту - спорт ,  и для интереса , он прислал  купленную в не менее известной конторе  - ММК , включил в редакторе  режим сравнения - ну и местами .., также не совсем понятен ход мыслей их калибровщика , не во всём с ним согласен , а в некоторых вещах совсем не согласен . В этом деле .., как и в любом , нужен опыт ... одни люди .., просто хорошие мотористы - техники , но слабы в электронике и слабо представляют  алгоритмы  электронных систем впрыска  , другие очень хорошие инженеры  программисты , но слабы как техники , важно сочетать в себе всё ..., вот к этому и стремимся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 22:19, Deniska_1978 сказал:

умеете переносить область иммо  , либо область калибровок в full ? 

Начал осваивать чип тюнинг поясни что значит... Kess Ktag приобрел при заливке этими девайсами они тронут иммо?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, odinak2 сказал:

Начал осваивать чип тюнинг поясни что значит... Kess Ktag приобрел при заливке этими девайсами они тронут иммо?? 

Не в иммо проблема, а в том что ты считал и потом что заливаешь обратно?. Косяк начинающих, что они считывают прошивку, видят номер софта и сразу без раздумий пытаются записать софт с таким же номером из складчин или инета, а там только калибровки от такой прошивки и потом , "что случилось авто труп и не заводится??" В идеале всегда работать только с той прошивкой которую считал, тогда точно видишь что поправлено и что заливаешь, а если сам не умеешь то даешь прошивку знающему человеку и предупреждаешь чем читал и чем будешь заливать. Если не будешь спешить, то купишь первый заваленный блок чуть позже, а не сразу с первых 2-3 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно сравнить то что считал и то что писать будешь в HEX редакторе, уже достаточно (как минимум) чтобы не накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как быть слил прошивку допустим с Crafter VW 2.5 прибор K tag на одакте купил прошивку без сажевого и егр как залить чтоб все ок было?

Мой прибор считает все или только область колибровок и что козлятник продает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же козлятнике есть и стоковая версия прошивки, вот с ней и сравнить.

ЗЫ: А лучше сделать МОД на том, что слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ищу кто мне делать будет из моей но чтоб уверенным быть что не ремувером . козлятник вроде как авторитет в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

”Авторитетов”, как Вы элегантно выразились, хватает.Если у Вас будет бэкап, то и проблем будет меньше.

Я много тюнеров попробовал, сейчас работаю с одним. В нем уверен, но от ошибок ни кто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно удалять мочевину egr pdf лямбда 2 ошибки из маски и заслонки коллектора vag mercedes и французы в основном. прибор у меня kess и ktag, хотелось бы скачал бекап купил прошивку нужную залил и забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема? Сливаете прошивку тем что у Вас есть, покупаете где считаете нужным и заливаете. А вот на счет - залил и забыл, будет зависеть от уровня калибровщика, автора прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал брать прошивки от козлятник , вот спросил хорошие ли по мнению других форумчан, а мне сказали иммо убьет вот и пытаюсь понять как быть , совет работотать со слитой мной прошивкой у  козлятника ж нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо убьет не прошивка, а прошивальщик. Прежде чем заниматься репрогом, нужно оценить все риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, odinak2 сказал:

я ищу кто мне делать будет из моей но чтоб уверенным быть что не ремувером . козлятник вроде как авторитет в этом

Добрый вечер! читайте  сделаю с вашего оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, odinak2 сказал:

я думал брать прошивки от козлятник , вот спросил хорошие ли по мнению других форумчан, а мне сказали иммо убьет вот и пытаюсь понять как быть , совет работотать со слитой мной прошивкой у  козлятника ж нет !

Совет, работать со слитым оригиналом - правильный совет. 

Чтоб не получилось такого, что в авто уже что-то было прибито, или тюнинг был "модный", а Вы , залив свое все снесли и доказываете, что не виноваты.

Нужно будет поправить прошивку - пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 100Nikolas сказал:

Совет, работать со слитым оригиналом - правильный совет. 

Чтоб не получилось такого, что в авто уже что-то было прибито, или тюнинг был "модный", а Вы , залив свое все снесли и доказываете, что не виноваты.

Нужно будет поправить прошивку - пишите

абсолютно правильный подход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, odinak2 сказал:

 И как быть слил прошивку допустим с Crafter VW 2.5 прибор K tag на одакте купил прошивку без сажевого и егр как залить чтоб все ок было?

Мой прибор считает все или только область колибровок и что козлятник продает??

Не та машина с которых начинают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...