Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sosnovoborez

webasto vevo help

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Запарился с вебастой нужна помощь. Авто Фрилендер 2 2011 г. в. Дизель. По вебасте вылетела ошибка контрольной суммы. Не получается перепрошить мозги. Программа Wtt 2.16 + инженерный режим. Вхожу в блок данных, считать из файла, прописываю число, без контрольной суммы. Выплывает окно передача данных и тут же всё вырубается. Котёл на диагностику не выходит, пока не переключишь предохранитель. Далее всё сначала. Ни слить, ни залить дамп. Кто сталкивался с такой проблемой?

Победил проблему? К-Line норм работает? была такая же истерика у моего компа с дискарем.... переставила дровки и всё заработало. 

шить блок нужно на столе в вашем случае 

Такая же проблема была, подключили к-лайн и оставили, и смогли прошить после того как машина уснула (т.е. минут через 15-20 после выключения зажигания).

если рвется связь то только на столе. можно побайтно попробовать

кстати передернуть питание иногда помогает

Спасибо всем кто откликнулся. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Проблему с вебастой пока так и не решил. Некогда. Ещё раз, ребят, огромное спасибо.

Приветствую ВСЕХ . Вопрос - FL 2 2012 вебасто vevo , проходит все тесты , ошибок нет , прошивки менял . Не запускается  ни с пульта , ни при заводке , ни по диагностике wtt . Что может быть ? 

14 часов назад, Ustos сказал:

Приветствую ВСЕХ . Вопрос - FL 2 2012 вебасто vevo , проходит все тесты , ошибок нет , прошивки менял . Не запускается  ни с пульта , ни при заводке , ни по диагностике wtt . Что может быть ? 

Чет не вяжется! Тест запуска проходит, но при этом не запускается??? Пробуй через сдд посмотреть!

Тесты включения помпа , Д.Н. , свечка , надув , проходит но не запускается . Смотрел и через сдд , ошибок нет ! . Пробывал на столе - не запускается . Бред полный , но не работает зараза . Что делать ? 

5 часов назад, Ustos сказал:

Да ни чего , нет ошибок  ? 

Чет какая то фантастика, не бывало у меня такого((

Вот вот фантастика !!! Но не ЗАПУСКАЕТСЯ ??? Думаю кан валит . Буду копать . Попробую залить прошивку без кана  , если найду .

20 часов назад, Ustos сказал:

Вот вот фантастика !!! Но не ЗАПУСКАЕТСЯ ??? Думаю кан валит . Буду копать . Попробую залить прошивку без кана  , если найду .

А после чего такое началось?

Машинка пришла после дилеров , веба отработала неделю и встала в штопор . Завтра приедет буду дальше ковырять . Говорят надо привязывать к машине .