Перейти к содержанию

webasto vevo help


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Запарился с вебастой нужна помощь. Авто Фрилендер 2 2011 г. в. Дизель. По вебасте вылетела ошибка контрольной суммы. Не получается перепрошить мозги. Программа Wtt 2.16 + инженерный режим. Вхожу в блок данных, считать из файла, прописываю число, без контрольной суммы. Выплывает окно передача данных и тут же всё вырубается. Котёл на диагностику не выходит, пока не переключишь предохранитель. Далее всё сначала. Ни слить, ни залить дамп. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Победил проблему? К-Line норм работает? была такая же истерика у моего компа с дискарем.... переставила дровки и всё заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Такая же проблема была, подключили к-лайн и оставили, и смогли прошить после того как машина уснула (т.е. минут через 15-20 после выключения зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Проблему с вебастой пока так и не решил. Некогда. Ещё раз, ребят, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ВСЕХ . Вопрос - FL 2 2012 вебасто vevo , проходит все тесты , ошибок нет , прошивки менял . Не запускается  ни с пульта , ни при заводке , ни по диагностике wtt . Что может быть ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ustos сказал:

Приветствую ВСЕХ . Вопрос - FL 2 2012 вебасто vevo , проходит все тесты , ошибок нет , прошивки менял . Не запускается  ни с пульта , ни при заводке , ни по диагностике wtt . Что может быть ? 

 

Чет не вяжется! Тест запуска проходит, но при этом не запускается??? Пробуй через сдд посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тесты включения помпа , Д.Н. , свечка , надув , проходит но не запускается . Смотрел и через сдд , ошибок нет ! . Пробывал на столе - не запускается . Бред полный , но не работает зараза . Что делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не запускается, что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ustos сказал:

Да ни чего , нет ошибок  ? 

Чет какая то фантастика, не бывало у меня такого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот фантастика !!! Но не ЗАПУСКАЕТСЯ ??? Думаю кан валит . Буду копать . Попробую залить прошивку без кана  , если найду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ustos сказал:

Вот вот фантастика !!! Но не ЗАПУСКАЕТСЯ ??? Думаю кан валит . Буду копать . Попробую залить прошивку без кана  , если найду .

А после чего такое началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка пришла после дилеров , веба отработала неделю и встала в штопор . Завтра приедет буду дальше ковырять . Говорят надо привязывать к машине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 2/11/2019 at 14:54, Sosnovoborez said:

Спасибо всем кто откликнулся. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Проблему с вебастой пока так и не решил. Некогда. Ещё раз, ребят, огромное спасибо.

Здравствуйте! Вы решили проблему? У меня точно такая же проблема, и я не знаю, что делать. (Извиняюсь за плохой язык, мне нужно перевести с английского с Google Translate).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа WTT 2.16

делайте тест котла и проверку на ошибки. И выкладывайте сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81h - checksum error

и иногда

D2h - CAN Network Master Configuration ID Wrong

Я могу очистить оба, но они появляются снова через несколько секунд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен рабочий дамп с такого котла. Ваш дамп кривой скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня две свалки с форумов за один и тот же год - 2011, дизель. Я не могу написать в EPROM. Я пытаюсь с 1680 и «Without checksum». При попытке получить сообщение «Could not write to EPROM» или «Invalid response from control device». Затем Webasta зависает - я должен перезагрузить его, вынув предохранитель. Я могу написать побайтово, но это займет несколько часов, и я не уверен, что ошибок не будет. Можете ли вы дать совет о том, что делать?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идентификацию сделайте и выложите сюда. Или фото шильдика с котла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прикрепил два файла, один из котла, другой из машины.Спасибо! Прикрепил два файла, один из котла, другой из машины.

IMG_3676_1.jpg

IMG_3697_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер 0-1680

TTV_VEVO_AG9N-18K463-AF.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...