Перейти к содержанию

X-431Printer-XXXX замена модуля WI-FI


Рекомендуемые сообщения

Сгорел wi-fi модуль на принтере launch x-431Printer - перестал видеться в сети, заказал rm-04 на замену, установил его вместо старого, программа видит что принтер подключен но при кнопке на печать выдает ошибку печати.

Прошу помочь, нужны данные настроек принтера с http://192.168.16.254 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно написал! это у моего нового модуля такой адрес.

Нужно подключится к принтеру, потом установить прогу Ping Tools глянуть ip адрес web интерфейса принтера , потом зайти на него ,пароль скорее всего стандартный 1-8 будет, после чего сделать скрины и выложить сюда.

Что то я не могу отредактировать свой пост. Заранее извеняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 22:17, THC сказал:

у сгоревшего модуля Wi-Fi маркировка есть ?

фотоаппарата в семье нет, чтобы сделать снимок платы ?

Одолжил фотик на недельку )))

Та что слево-оригинал

И так.... я добился работы на новом модуле! Печатает Отлично!

Суть в том что ему нужно было прописать внутренний ip адрес и порт принтера в Serial2NetSettings

Плюс в том ,что если есть сеть (wifi-роутер) можно его прописать клиентом и работать в одной сети не переключаясь 

Второй плюс но не полный - можно печатать с компа на него в одной сети ,но не могу найти на него драйверы-печать идет с компа ироглифами так как использую драйвер от принтера pos-58

Гуглил ... но дарйверов так и не смог отыскать на него, пробывал другие драйвера от POS принтеров, но получалась та же самая песня- ироглифы! Видимо нужно менаять в самом принтере кодировку но пока не знаю как. 

IMG_20171117_211310.jpg

IMG_20171117_211215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alikdr сказал:

Гуглил ... но дарйверов так и не смог отыскать на него, пробывал другие драйвера от POS принтеров, но получалась та же самая песня- ироглифы! Видимо нужно менаять в самом принтере кодировку но пока не знаю как.

фото основной платы ? какой процессор стоит ? прошивку вычитал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет на это времени, возможно посже... Думаю что нужно только послать at команды для смены кодировки... по принципу pos-58 принтера , там это дело так настраивается по usb , и все работает как нужно. 

Может USB драйвера на него у кого есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alikdr сказал:

Может USB драйвера на него у кого есть ? 

по Wi-Fi подключи, это же беспроводной принтер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...