Перейти к содержанию

Нужен дамп памяти Webasto TTVevo дизель для Discovery 4 2012 (телестарт-подогреватель-догреватель)


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи специалистов.

Владею авто Discovery 4 2012 г.в. дизель. Перестала работать Вебаста. Встает в ошибку 81h после некоторого времени простоя авто не заведенным, когда отключается питание вебасты.  Приговорили ЭБУ Вебасты, но говорят, можно поднять перепрошивкой.

Нашел один дамп с расширением PRN, но и с ним не работает нормально.

Может есть тут специалисты? На форуме Ленд Ровера никто не хочет помочь.

Нужен от авто Land Rover Discovery 4 2012 г.в., Котел Webasto Termo Top VEVO Diesel телестарт-подогреватель-догреватель.

С расширением .prn

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел дамп? На форуме LR обычные потребители, а те кто в теме тебе никогда его не дадут))) Хлеб ты их отбираешь.... 4к в МСК поднять Вебасту стоит.... 1. Ты сам перед тем как ячейки менять.... прочитал бы в какой системе оно кодируется и когда дамп переделал надо было КС посчитать.... 2. Сейчас морочусь данной темой. Есть старый дамп и дамп с ошибкой?

Поднять то можно..... Вопрос времени, затратности и спецов.... либро вникай в тему.... либо спрои у яндекса....... дамп на такую то машину котел такой то...... ищи дампы... но вот будут ли они без 81???? не уверена.... хотяяяяя....... мож найдешь че интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Дамп, который ходит по инету, как и писал тоже кривой. Очень много наработанных часов. Перепрошивал через программу Webasto Termo Test. Результат 0. Общался с человеком у него Фрилендер. Вот они молодцы, выложили на фрил порядка десяти рабочих дампов на разные года выпусков. Если интересно, могу дать ссылку на дампы. А на Дискавери не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SASM, выражаю ОГРОМНУЮ признательность за помощь!  2 года моих мучений с вебастой решились вчера с помощью вашей прошивки за пару часов! Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень очень Вас прошу прошивку. В Анадыре нет дилеров нет спецов. Мороз - 35. Ошибка 22h. 800 часо и 1 мин работы. Помогите.

В 09.01.2018 в 17:41, swop-pad сказал:

SASM, выражаю ОГРОМНУЮ признательность за помощь!  2 года моих мучений с вебастой решились вчера с помощью вашей прошивки за пару часов! Еще раз огромное спасибо!

Очень очень Вас прошу прошивку. В Анадыре нет дилеров нет спецов. Мороз - 35. Ошибка 22h. 800 часо и 1 мин работы. Помогите.

В 09.01.2018 в 17:41, swop-pad сказал:

SASM, выражаю ОГРОМНУЮ признательность за помощь!  2 года моих мучений с вебастой решились вчера с помощью вашей прошивки за пару часов! Еще раз огромное спасибо!

 

В 25.12.2017 в 19:41, SASM сказал:

Смотри в личке.

Очень очень Вас прошу прошивку. В Анадыре нет дилеров нет спецов. Мороз - 35. Ошибка 22h. 800 часо и 1 мин работы. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 08:22, swop-pad сказал:

Привет. Дамп, который ходит по инету, как и писал тоже кривой. Очень много наработанных часов. Перепрошивал через программу Webasto Termo Test. Результат 0. Общался с человеком у него Фрилендер. Вот они молодцы, выложили на фрил порядка десяти рабочих дампов на разные года выпусков. Если интересно, могу дать ссылку на дампы. А на Дискавери не могу найти.

Да я их тоже нашла. У меня сервис по LR  в Москве я сама с Вебаст снимаю дампы. Так что если что обращайтесь, помогу.  Работала не так давно с компрессорами пневмоподвески Хитачи и Амк.... Владельцы Ленд Роверов с крайних спверов и забайкалья даже селикагель умудрялись на сковородке сушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlenaLisa сказал:

Да я их тоже нашла. У меня сервис по LR  в Москве я сама с Вебаст снимаю дампы. Так что если что обращайтесь, помогу.  Работала не так давно с компрессорами пневмоподвески Хитачи и Амк.... Владельцы Ленд Роверов с крайних спверов и забайкалья даже селикагель умудрялись на сковородке сушить...

Я в Анадыре.... как к Вам добраться?

Только что, Didget сказал:

Я в Анадыре.... как к Вам добраться?

А Вы дампом не поделитесь, или куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 19:41, SASM сказал:

Смотри в личке.

Здравствуйте. Помогите с прошивкой. Не могу найти для Thermo Top VEVO Дискавери 4. Все обыскал. Пробовал прошивать, но везде много наработанных часов. Не получается запустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Ошибка 22h. Смущает только наработка часов: Пытаюсь сбросить, появляется снова. Что посоветуете?. 

IMG-20181002-WA0004.jpg

Извиняюсь, discovery 3 2010 года.

Извиняюсь, discovery 3 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите место установки блока (TELESTART T91) на дискавери 4. Или может с помощью SDD можно как то определить стоит ли блок  (TELESTART T91) или машина без него. Не было пульта дистанционного запуска вебасто , в связи с этим возник вопрос покупать пульт и привязывать, или искать комплект ( пульт + блок телестарта ) и доустанавливать ... или тогда уж GSM модуль поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.10.2018 в 17:27, Sumoex сказал:

Подскажите место установки блока (TELESTART T91) на дискавери 4. Или может с помощью SDD можно как то определить стоит ли блок  (TELESTART T91) или машина без него. Не было пульта дистанционного запуска вебасто , в связи с этим возник вопрос покупать пульт и привязывать, или искать комплект ( пульт + блок телестарта ) и доустанавливать ... или тогда уж GSM модуль поставить

нашел на подобном авто ,   ... стоит за правой обшивкой в багажнике и виден при снятом лючке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Имею Фрилендер 2 с неработающей вебастой termo top V. Телестарт имеется штатный(пульт две кнопочки). Прежний собственник поменял горелку на vevo и говорит работало все, но через других людей узнал, что нет((((. Сейчас собственно проблемма: Котел разобрал, кокс почистил, собрано вроде все как в сети пишут. Должно работать, но нет. Понимаю что перешивать надо его на vevo. Помогите может кто советом правильным и дампом. Холодно становится, ребятишки мерзнут в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vitold13 сказал:

Здравствуйте уважаемые. Имею Фрилендер 2 с неработающей вебастой termo top V. Телестарт имеется штатный(пульт две кнопочки). Прежний собственник поменял горелку на vevo и говорит работало все, но через других людей узнал, что нет((((. Сейчас собственно проблемма: Котел разобрал, кокс почистил, собрано вроде все как в сети пишут. Должно работать, но нет. Понимаю что перешивать надо его на vevo. Помогите может кто советом правильным и дампом. Холодно становится, ребятишки мерзнут в машине.

в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, faza сказал:

в личке

Cпасибо большое! По результатам отпишусь. Планирую на выходных позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста чем вы прошиваете эбу webasto? Есть webasto TT-C . Хочу перепрошить эбу с дизеля на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть программа WebastoTermoTest с k-line адаптером но я там не видел раздел программирования... А прошивки где можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версии с открытым инженерным меню. но прежде чем шить по собирайте информации в инете, так как есть большая  вероятность получить кирпич вместо вебасто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 18:49, vitold13 сказал:

Cпасибо большое! По результатам отпишусь. Планирую на выходных позаниматься.

Вообщем добрался, перепрошил котел. При попытке запуска появляется ошибка "прерывание цепи подогревателя топлива". Расшифровок в сети не нашел. куда копать не пойму. Дайте пинка в нужном направлении!

Вебасто.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горелке стоит подогреватель топлива. у вас походу горелка без подогревателя.  вот и ругается котел на обрыв .

на фото белый разъём - свеча накала.черный -элемент подогрева топлива.

горелка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, faza сказал:

на горелке стоит подогреватель топлива. у вас походу горелка без подогревателя.  вот и ругается котел на обрыв .

на фото белый разъём - свеча накала.черный -элемент подогрева топлива.

горелка.jpg

Была раньше, как я понял, горелка как на вашем фото. Потом прежний владелец ее поменял на горелку от VEVO. Она без подогревателя, но они умудрились оставить подогреватель. Сопротивление мерял(не помню сколько, но было). По описаниям в сети при подобной переделке люди вообше его убирают и все работает. Сейчас буду снимать котел и подробно все зафотаю как там у меня все выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что имеем сегодня. Подогреватель оставили. Может выкинуть его оттуда?

P_20181105_124105.jpg

P_20181105_124125.jpg

P_20181105_124154.jpg

Сопротивление 3.3 ома. А какое должно быть на свече сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем отчитываюсь. Подогрев удалил вообще. Котел прошил благодаря Faza. За что ему отдельное спасибо. Первый запуск: ошибок нет, весь цикл работы. Второй запуск на улице после остывания: одна ошибка(срыв пламени) котел продолжил работать. Добавил оборотов вентилятора. Дымить стало гораздо меньше. Тестирую дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...