Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Oleg2016

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).

Recommended Posts

3 минуты назад, Nick_MV сказал:

Ребят, я понял все. Мой старый то я 2.24 шил в 3 этапа, а этот 1.03, он не будет работать с базами 18 года (как раз их и сую ему). Ээхх, ща замутююю прошивочку :ura:

1.03... не требует лечения, он "здоровее" всех живых новых...

3 минуты назад, Nick_MV сказал:

а этот 1.03

не понял вас .. , серийник из свежих , тот что вы скинули и у него точно бут 1,23 , а не 1,03 ! если у него бут 1,03 то его в 3 этапа шить не надо ему и так хорошо , только прошивку ( микропрограму ) поменять и всё .

3 минуты назад, Diger_ сказал:

не понял вас .. , серийник из свежих , тот что вы скинули и у него точно бут 1,23 , а не 1,03 ! если у него бут 1,03 то его в 3 этапа шить не надо ему и так хорошо , только прошивку ( микропрограму ) поменять и всё .

в правильном направлении двигаетесь, так держать и остальным..

все верно, бут 1.23, firmware я на 11.57 перешил. А Software у него 10.03 родное. На моем свистке софт был под 2.24

On 28.09.2018 at 15:15, konva said:

1. “otlom”  Lom EOBD2_V22.62.rar dosyasını indirin , LICENSE.DAT dosyasını EOBD2 v.22.62'nize kopyalayın.   

2. Ekvador tarafından 571str'de belirtilen yazılımı indirin.

3. Ardından “break off” dosyalarını her işarete (LICENSE.DAT ile birlikte) kopyalayın ve adaptörünüz için çalışma yazılımı edinin.

yandex linki? 

38 минут назад, mexannik сказал:

1.03... не требует лечения, он "здоровее" всех живых новых...

Очепятался я. Не 1.03, а 1.23 бут, а software 10.03 ))

13 saat önce Deil dedi ki:

Teşekkür ederim !! :bravo:

дает ошибку disacorsing serial hepl me please :(

Spoiler

pnZqQr.png

13 saat önce Deil dedi ki:

Teşekkür ederim !! :bravo:

Help me 

21 минуту назад, Bahattin kaya сказал:

Help me 

1 p. Answers to the question

there is an error in the photo

1 hour ago, Diger_ said:

1 p. Answers to the question

there is an error in the photo

Error code : dCCORDİNG BETWEEN THE SOFTWARE SERİAL 
What should I do

Как правильно развести колодки на ауди лаунчем, в какой блок и каналы заходить нужно, просто где то 6 где то 7 написан, как правильно нужно, спасибо.

8 минут назад, antvok сказал:

Как правильно развести колодки на ауди лаунчем, в какой блок и каналы заходить нужно, просто где то 6 где то 7 написан, как правильно нужно, спасибо.

Название темы читал???

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то боюсь напортачить...
Есть старый желтый свисток EasyDiag2.0, прога EasyDiag v3
downloadSersion=V11.68 | bootVersion=V1.03.000 | diagnoseSoftVersion=V10.02
Легально используется на моей AUDI c V28.13, но хочется полного функционала по данной марке.
Тут нашел V27.67 якобы с полным функционалом для EasyDiag (тест исполнителей и т.п.).
Но пробуя скинуть в V27.67 файлы ADAP.VER, LICENSE.DAT и т.п. от моей V28.13 приводит к НЕ совпадению серийников.
Как это можно исправить:
- установить прогу Pro3 или Pro3S ?
- прошить прошивку 11.57 (2.24) ?
- скинуть какой-то другой патч в марку ?
Спасибо.

27 минут назад, VicF1 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то боюсь напортачить...
Есть старый желтый свисток EasyDiag2.0, прога EasyDiag v3
downloadSersion=V11.68 | bootVersion=V1.03.000 | diagnoseSoftVersion=V10.02
Легально используется на моей AUDI c V28.13, но хочется полного функционала по данной марке.
Тут нашел V27.67 якобы с полным функционалом для EasyDiag (тест исполнителей и т.п.).
Но пробуя скинуть в V27.67 файлы ADAP.VER, LICENSE.DAT и т.п. от моей V28.13 приводит к НЕ совпадению серийников.
Как это можно исправить:
- установить прогу Pro3 или Pro3S ?
- прошить прошивку 11.57 (2.24) ?
- скинуть какой-то другой патч в марку ?
Спасибо.

Прочитать первую страницу.

прочитай 1стр., если есть своё еобд 22.53 тогда только лицензию закинуть в новые марки, полистай последние стр. недавно давали прошивку 11.68Про можешь сразу её заливать.

25 минут назад, VicF1 сказал:

Спасибо.

12 минут назад, ev210 сказал:

Прочитать первую страницу.

Читал...

В названии темы и на 1 стр. про "Активация всех марок машин", мне все не нужны, мне нужно разблокировать полный функционал ИМЕЮЩЕЙСЯ марки

18 минут назад, Hovv сказал:

если есть своё еобд 22.53

Свое 22.53 есть, но там прога при обновлении частично удалила файлы (остались DPU.VER пустой, libDEVICEID.so, libDEVICEID.so и LICENSE.DAT).

10 минут назад, VicF1 сказал:

Свое 22.53 есть, но там прога при обновлении частично удалила файлы (остались DPU.VER пустой, libDEVICEID.so, libDEVICEID.so и LICENSE.DAT).

Так в чем проблема?

Качай отлом 22.53 и кидай свою лицензию LICENSE.DAT

12 минут назад, VicF1 сказал:

LICENSE.DAT

если у тебя ЕОБД родное с твоего свистка то тебе нужен только файл LICENSE.DAT от туда,  который весит 442 байта,  а остальное читай, тут все расписано, а на 1 стр. инструкция общая.

ссылка в помощь тебе, там найдешь необходимое

2 минуты назад, VicF1 сказал:

Читал...

для всех функций тебе придется прошить на 11.68Про это в первую очередь, обязательно сохрани свой LICENSE.DAT от 22.53 и от ауди тоже в разных местах, на прошлой стр. есть ссылка на облако там будет VEHICLES 09.18_22.53.exe в какую марку положишь свой LICENSE.DAT22.53 та и будет работать со всеми функциями.

V28.13 все функции

50 минут назад, Hovv сказал:

прочитай 1стр., если есть своё еобд 22.53 тогда только лицензию закинуть в новые марки, полистай последние стр. недавно давали прошивку 11.68Про можешь сразу её заливать.

вопрос???прошивку поменять можно заменой файла configur в папке cn_launch.Или только через комп в 3 этапа??

17 минут назад, igor-857 сказал:

вопрос???прошивку поменять можно заменой файла configur в папке cn_launch.Или только через комп в 3 этапа??

если в три этапа уже делал, и нужно просто обновить, то можно.

У меня например прошивка последняя 11,68, на компе через Тулкит  залилась, но потом когда я подсоединился к марке, на планшете, была прошивка (в планшете 11,60 про) и само начало обновлять)))  правда я стирал данные и хеш)))   но потом повторил все и закинул на планшет новую прошивку 11,68 про  и все окей.

Кстати что я заметил, на прошивке 11,60 работало быстрее чем на 11,68, может и показалось но то такое))

Таблица совместимости прошивок (если кому интересно)

pro.jpg.c7e10a514b6380d5dcc1b5508d96ca82.jpg

ТУТ             

Спасибо за предоставленный архив FW 11.68 ALL  fantomel.

33 минуты назад, igor-857 сказал:

про 3 этапа пока забудьте 1 раз сделали и больше не нужно, да нужно configur в папке cn_launch  через меню приложения Об мне->Востан. микр.обесп. и дождаться 100,0%.

18 минут назад, Hovv сказал:

про 3 этапа пока забудьте 1 раз сделали и больше не нужно, да нужно configur в папке cn_launch  через меню приложения Об мне->Востан. микр.обесп. и дождаться 100,0%.

ясно!!спасибо

если не обновил в 3 этапа 11,57 лучше не обновлять сразу на 11,68?

Добрый день, подскажите у какого продавца на алике заказать изик 3.0, третий раз пытаюсь заказать, а заказ отменяют