Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

В мазде 41,30 в ручном поиске нет сх 5,    а в 41,05 и 41,10 есть, или это у меня марка кривая или так у всех хотя с другими моделями мазды она работает.....выложите мазду 41,30 под еобд 22,53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Magadan69 сказал:

Вытащил наконец-то ДЗ-овский бут. "Да нам пофиг, что водка, что пулемет, главное чтобы с ног валила". Что один человек сделал, другой всегда сломать сможет. Пора писать лицензии на ДЗ марки. Так похвастался, два дня на него убил. :angel::boyan:

а разве DZ не дает скачивать лицензии? сегодня качал любые на выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, grigorru сказал:

а разве DZ не дает скачивать лицензии? сегодня качал любые на выбор....

А если я не хочу у них регистрироваться, или у меня 3, или даже больше свистков?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grigorru сказал:

а разве DZ не дает скачивать лицензии? сегодня качал любые на выбор....

Я думаю он сделал то, что сейчас можно диагзоновской базой пользоваться. Не нужно покупать полный комплект. Диагзон даёт бесплатно только EOBD2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nawi сказал:

В мазде 41,30 в ручном поиске нет сх 5,    а в 41,05 и 41,10 есть, или это у меня марка кривая или так у всех хотя с другими моделями мазды она работает.....выложите мазду 41,30 под еобд 22,53

Mazda 41.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Linge91 сказал:

Диагзон даёт бесплатно только EOBD2

Ну почему, мне еще автосерч и демо дали. А также прошивку(fw). Но этого действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Linge91 сказал:

Я думаю он сделал то, что сейчас можно диагзоновской базой пользоваться. Не нужно покупать полный комплект. Диагзон даёт бесплатно только EOBD2

Я давно его база ползовал. Буут для етого не нужен, а кодировка его лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Magadan69 сказал:

Вытащил наконец-то ДЗ-овский бут. "Да нам пофиг, что водка, что пулемет, главное чтобы с ног валила". Что один человек сделал, другой всегда сломать сможет. Пора писать лицензии на ДЗ марки. Так похвастался, два дня на него убил. :angel::boyan:

Вот только марки от ДЗ нужны ещё. 

Ещё пару шагов и сделаете DZ оболочку перешивальщиком для бутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andreiz сказал:

Здравствуйте, Я делал диагностику на мерседес w204 и w211 с оболочкой 48.90 и обнаружил небольшой баг(глюк). Launch не видит блок CDI если у него  net неисправности.Допустим, когда делаю быстрый тест, чтобы увидеть ошибки ,там есть ошибки в блоке CDI. После этого удаляю их и потом, когда хочу зайти в блок CDI он его не определяет. Если зайти вручную,он видит блок, но пишет, что этот блок в машине не установлен. Подскажите была ли у кого-нибудь похожая проблема и как вы нашли решение? И есть ли оболочка стабильнее чем 48.90? Заранее спасибо!

я пользуюсь 48.11  для меня она лучшая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Нет прозвища сказал:

у кого самый последний архив 2018 года  есть дайте ссылку  pls 

смотри тут https://cloud.mail.ru/public/KiXi/pH26psqcS  и тут https://yadi.sk/d/WVmiHu_a3NmoH4

полистай еще страниц мож 20 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ba8b9d2da22d_Screenshot_20180924-115058_DarkDiagX431.thumb.jpg.9b8b7480922e7abfce6e55ecf821909f.jpg5ba8b9c3b1b9a_Screenshot_20180924-115138_DarkDiagX431.thumb.jpg.47d8cde6e00d78a3a9771fc9dd70c1f0.jpg

12 часов назад, russ777 сказал:
Спойлер

 

Вот они отличия с новой маркой,  сколько моделей убрали притом новых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 07:55, algirdassg сказал:

Ещё пару шагов и сделаете DZ оболочку перешивальщиком для бутов.

Зачем это делать с оболочкой? Есть более удобная программа, где такой-же принцип. А вот в оболочке надо пытаться убрать логинирование, но никто этим не хочет заниматься. А я пока не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья. Год уже как имею свисток easy diag 2, использую для своих авто (ваг и киа) все это время был читателем. Пока сижу на варианте прошивки 11.57 (для свежих "свистков") и лицензии от еобд22.53. По вагу вопросов нет, а вот по киа - нужен совет спецов-диагностов. В 44.22 наконец-то дополнили подключение к блокам AFLS и ЭУРу не только для чтения ошибок и теста функций, но, вопреки ченджлисту я не могу, например, откалибровать эур на оптиме своей (нет такой функции при подключении к блоку), либо выставить фары (уровень) программно (работает только калибровка по рычагу положения кузова - но при нажатии фары начинают сбивать самолеты ближним светом, однако тесты AFLS работают хорошо, по всем положениям линз - верх\низ\лево\право, и так же можно указывать и записать в блок параметры установленных ламп и регион - все это ланч видит, но конкретно уровень после калибровки приходится выставлять отверткой). Я все это видел на дилерском сканере - и с каждым обновлением ланч все ближе подбирается к его функционалу, но возможно ли что марка сломана криво или прошивка\оболочка не подходит, т.к. заявленных функций не видит? Есть просьба выложить на сторонний ресурс киа V44.30, подготовленную под еобд22.53  - попробую на ней. Я понимаю, что пока машина на гарантии можно ездить к дилеру, но хочу сам досконально изучить свою машину, ибо в сравнении с вагом НАСТОЛЬКО меньше функций адаптаций, а большинство дилеров только ошибки могут сосканировать дилерским VCI\GDS, а откорректировать неверные настройки AFLS (машина с адаптивным светодиодным светом думала что фары галоген), залитые пьяным досборщиком в Калининграде - не могут и не хотят.

з.ы. железо и софт:

Тип у-ва: 11, PCB V1.00.000, BOOT 1.23.001, версия ДПО 10.03, прошивка 11.57. Оболочка: х431 про3, 3.12.003. Лицензия ЕОБД 22.53

Ченджлисты смотрю тут:

http://eninfo.x431.com/news_view.aspx?TypeId=28&Id=905&Fid=t2:28:2

Заранее спасибо и сорян за много букв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, nawi сказал:

 

  Показать контент

 

Вот они отличия с новой маркой,  сколько моделей убрали притом новых...

-Очень странно, я именно этой маркой- 41.30 смог почитать CX-5 ,(марка 41.05 не хотела) притом свежую... Но вот насчёт ручного режима не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прошу помощи!) Пока не закидали тапками скажу, что шапку темы читал и несколько страниц назад тоже))

Имеется launch easydiag 2.0 9685900***** Версия прошивки 11.49

Отлом делался на DEMO v14.77

Добавил себе при активации несколько нужных марок и благополучно пользовался гаджетом более года.

Вопрос заключается в следующем, как мне обновить уже имеющиеся марки, добавить новые и (как я понимаю это будет необходимо сделать) обновить прошивку свистка?! По последнему я в принципе понял как сделать, но вопрос на какую прошивку необходимо обновиться и где ее взять?))

Ткните пожалуйста носом на инструкцию)

 

IMG_7504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MaxCM сказал:

Тип у-ва: 11, PCB V1.00.000, BOOT 1.23.001, версия ДПО 10.03, прошивка 11.57. Оболочка: х431 про3, 3.12.003. Лицензия ЕОБД 22.53

вам нужно прошить ДПО на 02.24 а что бы она (02.24) работала нужно прошить boot в 3 этапа ну а потом и с марками разбираться, читайте тему пользуйтесь поиском сверху справа в теме много раз уже это описывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MaxCM сказал:

 BOOT 1.23.001, версия ДПО 10.03, прошивка 11.57

вроде страница 93 , может пару туда или обратно , почитайте , после сами всё поймёте , ответ вам написали , куда листать уже знаете , теперь просто сделайте как там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hovv сказал:

вам нужно прошить ДПО на 02.24 а что бы она (02.24) работала нужно прошить boot в 3 этапа ну а потом и с марками разбираться, читайте тему пользуйтесь поиском сверху справа в теме много раз уже это описывалось.

здравствуйте! А для чего? Я в курсе про вариант через ДЗ в три этапа, но смысл манипуляции какой будет, если обе марки работают хорошо и прошивка у меня 11.57, которая "пофикшена" для свистков из свежих партий? Или вы имеете ввиду что после прошивки в 3 этапа у марок откроются нужные мне функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dron283 сказал:

Ткните пожалуйста носом на инструкцию)

в любом поисковике вводите " Обновление LAUNCH EasyDiag " получаете много разных инструкций это самый быстрый простой способ ну что бы ничего самому особо не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hovv сказал:

в любом поисковике вводите " Обновление LAUNCH EasyDiag " получаете много разных инструкций это самый быстрый простой способ ну что бы ничего самому особо не читать.

Ввел)) предлагает либо вариант за деньги, либо вариант купить одну марку и из нее уже делать отлом(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dron283 сказал:

Ввел)) предлагает либо вариант за деньги, либо вариант купить одну марку и из нее уже делать отлом(((((

у вас уже есть отлом=ключи это ваше демо вам осталось самостоятельно найти в теме марки новее и прошивку они есть где то на последних 50стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Diger_ сказал:

вроде страница 93 , может пару туда или обратно , почитайте , после сами всё поймёте , ответ вам написали , куда листать уже знаете , теперь просто сделайте как там написано

и вам добрый день. вопрос тот же- для чего? после этой операции в марке киа появятся нужные мне функции? свисток в текущем виде работает в урезанном варианте? просто ваг работает хорошо, все блоки видит исправно. Я читал что данную операцию нужно делать для разлочки свистка, но у меня "специальная" 11.57 (отсюда же) для сканеров с "новой партии". Еще хонду пробовал мартовскую этого года на тачке кореша - тоже все работало (ну как все. диагностика блоков, дальше не смотрел). Другие марки не смотрел, ибо не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hovv сказал:

у вас уже есть отлом=ключи это ваше демо вам осталось самостоятельно найти в теме марки новее и прошивку они есть где то на последних 50стр.

Теперь в общих чертах картина складывается) но и появляются новые вопросы😁😁😁

1. Неоднократно читал, что марки под ЕОБД 22.53, это ничего страшного? Тоесть я качаю новые марки, и тупо вставляю в них свой файл лицензии?

2. Так же видел, что есть прошивки как для старых так и для новых адаптеров. Если случайно (делать я этого конечно не собираюсь, но уж лучше знать все возможные последствия) залить прошивку для нового адаптера в старый чем это черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dron283 сказал:

Теперь в общих чертах картина складывается) но и появляются новые вопросы😁😁😁

 

Стоп.

Номер 900? Или 9015?

900 это вроде еще из "старых". И прошивка 02.24 об этом говорит.

Прошивка ПРО 02.24 версии 11.60 или новее работает у тебя?

У тебя точно нет родного ЕОБД любой версии?

В любом случае из готового отлома ЕОБД 22.53 можно сделать любой другой отлом путём замены нескольких файлов при наличии родной лицензии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • _____ открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...