Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем что отлом не на всех марках срабатывает.
а конкретно PORSCHE_V23.11. при попытке соединения с АВТО выходит ошибка open fail !
в версиях PORSCHE V22.30 и V21.99 отлом работает без нареканий/

Состав : X431_PRO3S_3.11.011_mod_выбор_версий, свисток желтый 96859005****, прошивка PRO 11.60(02.24) прошивал и11.65 не помогает.
делал отлом с ссаньенга и ВАЗа результат одинаковый.

Не пойму в чем причина, толи первоисточник марки кривой, толи с новыми лом не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaRkicE сказал:

Пересчет лицензии? Значит все-таки что-то менялось? Можно поподробнее?;)

А надо ли оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, armand сказал:

Столкнулся с тем что отлом не на всех марках срабатывает.

причина в самой марке исправить может специалист современному уже отломщику это не под силу.

8 минут назад, Hovv сказал:

причина в самой марке исправить может специалист современному уже отломщику это не под силу. Где вы взяли эту марку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, TRITON сказал:

А надо ли оно вам?

Да не то что бы) Просто Ланч юзаю для себя и друзей. Денег на нем не зарабатываю. Поэтому и ищу решение как обновить марки либо бесплатно либо с минимальными затратами. EOBD нужной версии вытащить не удалось - есть старый. Но выше написали что нужно пересчитать лицензию. Вот и поинтересовался как бы это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DaRkicE сказал:

 с минимальными затратами как бы это сделать? 

Вот и пришло время проверить кто настоящий друг, спросите у друзей как это сделать с минимальными затратами или бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hovv сказал:

Вот и пришло время проверить кто настоящий друг, спросите у друзей как это сделать с минимальными затратами или бесплатно.

Странное заявление в теме с названием "Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно)"

Тем более я не прошу что-либо сделать за меня... Просто поинтересовался у профессионалов, прокатит ли файл license.dat из eobd более старой версии чем указано в инструкции. Если не прокатит - то буду скорее всего пользоваться старыми работающими марками. Просто думал что за 4 года появился способ обновиться бесплатно, а выходит - инструкция есть в шапке, но на вопрос подойдет ли она к моему случаю (старая версия EOBD) конкретно никто так и не ответил (кто-то сказал что нет, кто-то что да, кто-то что лицензию надо конвертировать, а вы вообще к чему-то начали меня учить как друзей проверять)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hovv сказал:

Где вы взяли эту марку?

Здесь

Может есть у кого марка более свежая чем PORSCHE V22.30, лучше стоковая но можно и после отлома  

а то может я зря мучаюсь и марка PORSCHE_V23.11 которая у меня просто кривая, или файл какой битый.

Дайте марку пожалуйста

Добавить медиа.url

1 час назад, armand сказал:

а то может я зря мучаюсь и марка PORSCHE_V23.11 которая у меня просто кривая, или файл какой битый

PORSCHE_V23.13 тоже не работает, при попытке конекта пытается соедениться  но потом выходит сообщение  Вы действительно хотите выйти ДА\НЕТ.

Что делаю не так, в стоковую марку  вставляю четыре файла отлома по SSANGYONG_V18.94 + свой LICENSE.DAT.

на PORSCHE v21.99 и PORSCHE v22.30 все работает, а на  PORSCHE_V23.13 и  PORSCHE_V23.11 не в какую.

Может с новыми марками как то по другому нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВИСТОК

Hardware ID: 4b004c001351343234343835
Serial Number: 9685900****
PCB Version: V1.00.000
Date: 20150914
Device Type: 10
Boot Loader Version: V1.23.001
Firmware Version: V11.65
Diagnostic Software Version: V02.24
Product Function Version:
Connector: PRO

ПО

X431_PRO3S_3.11.011_mod_выбор_версий

Отлом по марке SSANGYONG_V18.94.

Марки проверены и точно работают: 

SPRINTER V21.02,  RENAULT V42.80,  USAFORD V47.00,   PORSCHE v21.99 и PORSCHE v22.30

Марки не работают

PORSCHE_V23.13 (При попытке соединения выходит "Хотите выйти ДА\НЕТ" ) и  PORSCHE_V23.11 (При попытке соединения выходит "open fail!")

 

Подскажите пожалуйста что не так и почему не могу подключить  PORSCHE свежие версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DaRkicE сказал:

..... Просто поинтересовался у профессионалов, прокатит ли файл license.dat из eobd более старой версии чем указано в инструкции. Если не прокатит - то буду скорее всего пользоваться старыми работающими марками. Просто думал что за 4 года появился способ обновиться бесплатно, а выходит - инструкция есть в шапке, но на вопрос подойдет ли она к моему случаю (старая версия EOBD) конкретно никто так и не ответил ......

Если у вас есть оригинальное ЕОБД (любой версии) для вашего адаптера, то вам больше ничего не нужно.

Делаете отлом под эту версию ЕОБД, копируете его в подготовленую марку авто и пользуетесь.

Для запуска, а вернее для обхода защиты нету никакой разницы какая у вас версия ЕОБД, главное чтобы правильно был сделан отлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. У кого есть последняя полностью рабочая марка спринтер (с подушка)  и фольксваген под 22.53 11.57. С первой страницы перечитываю не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mak6003 сказал:

Ребята. У кого есть последняя полностью рабочая марка спринтер (с подушка)  и фольксваген под 22.53 11.57. С первой страницы перечитываю не нашёл. 

у меня есть V21.02, проверял на виано, вроди бы работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, armand сказал:

у меня есть V21.02, проверял на виано, вроди бы работает

Кинь если не сложно, попробую. А то мотор не видит на некоторых спринтерах и беги на всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mak6003 сказал:

Кинь если не сложно, попробую. А то мотор не видит на некоторых спринтерах и беги на всех

https://yadi.sk/d/kxwrrj9g3YkLZT   отлом ссаньенг

Поделитесь пожалуйста PORSCHE_V23.13  подготовленым

у кого есть

Или подскажите как это сделать самому из стокового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, armand сказал:

Что значит подготовленную

есть такое понятие как сток, это марки в оригинале от красного x431Pro, и вот если туда просто скопировать отлом то они работать не будут. Для того что бы они работали с желтым или зеленым адаптером нужно еще кроме копирования отлома править некоторые файлы, а вот какие и где читайте форум, сравнивайте подготовленное ПО и стоковое и изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, armand сказал:

Все разобрался, я

Нет, не разобрался, либы конкретно под каждую марку править надо, а не раскидывать как лицензе.дат

...для начала проверь спецфункции в марках, где раскидывал :) либы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валялся долгое дело easydiag 2.0 желтый. В личном кабинете на данный момент

fc8190513982f70900a94900a8753bdd-prev.jp Coinmarketcap Telegram Bot

Как его активировать по инструкции из шапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, obtim сказал:

Как его активировать по инструкции из

что же вы всё задаёте вопросы и задаёте , уже через пару постов одни и те же вопросы ..... , прочитайте немного , есть же всё прям на блюдечке лежит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VladiUS2018 сказал:

Нет, не разобрался, либы конкретно под каждую марку править надо, а не раскидывать как лицензе.дат

вы про libDEVICEID и libDIAG, с этим уже разобрался вроди бы.

ищу марку Porsche v23.12 

у меня есть Porsche v23.13 сток, но есть мнение что марка левая, и что последняя 23.12.   Porsche v23.13 запустить не удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, armand сказал:

ищу марку Porsche v23.12 

Пробуй. Это под еобд 22.53

https://yadi.sk/d/G7Losvv73Ym2BK

PORSCHE 22.30 23.10 EOBD22.53

Пароль архива в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все запустил Porsche v23.13, проблемы кончились, всем спасибо !   но как то я сам задавал себе вопросы и ответы на них тоже сам давал, в основном

14 минут назад, VladiUS2018 сказал:

Пробуй. Это под еобд 22.53

https://yadi.sk/d/G7Losvv73Ym2BK

PORSCHE 22.30 23.10 EOBD22.53

Спасибо, эти версии у меня есть и они работают, а точнее 22.30   23.11,  запускал 23.13 из стоковой и только что заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, кто то поделится с база для Рено на английски? Все равно под какой отлом или сток.  Надо 42.45 и 42.56 англиски

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ivanovbg сказал:

Привет, кто то поделится с база для Рено на английски? Все равно под какой отлом или сток.  Надо 42.45 и 42.56 англиски

 

у меня только V42.80

42.70 и 42.75 еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • _____ открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...