Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

Только что, Kitaec598 сказал:

А глаза у меня одни и зрение, последнее время, сильно садится. И сидеть три дня читать всю тему (уже не в первый раз) не очень хочется. И ведь не трудно просто ответить. Это же не сложно.

Понятно почему вы в первый раз ничего не увидели, я второй раз перечитал тему больше чем за неделю. За три дня понять все, что написано не получится. Я бы ответил на ваш вопрос, но я не конспектировал заметки по грузовикам, они меня не интересовали. За-то я встречал сообщения об этом часто.

Ну, с возрастом, не только у вас проблемы со зрением. Я вижу несколько вариантов решения этой проблемы:

1. Делать конспект во время очередного чтения.

2. Создать отдельную тему.

3. Научиться использовать поисковик этого форума. Он хоть и слабый, но иногда помогает. Просто надо предусмотреть возможные варианты слов.

4. Google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Magadan69 сказал:

Понятно почему вы в первый раз ничего не увидели, я второй раз перечитал тему больше чем за неделю. За три дня понять все, что написано не получится. Я бы ответил на ваш вопрос, но я не конспектировал заметки по грузовикам, они меня не интересовали. За-то я встречал сообщения об этом часто.

Ну, с возрастом, не только у вас проблемы со зрением. Я вижу несколько вариантов решения этой проблемы:

1. Делать конспект во время очередного чтения.

2. Создать отдельную тему.

3. Научиться использовать поисковик этого форума. Он хоть и слабый, но иногда помогает. Просто надо предусмотреть возможные варианты слов.

4. Google

Спасибо за совет! Учту на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kitaec598 сказал:

Вопрос к знатокам. Появилась версия с грузовыми марками, но там же 24 вольта сеть. Насколько я помню, старые свистки категорически запрещалось использовать для диагностики грузовиков. Там нужна какая-то доработка свистка?

Однажды Kholms здесь сказал, что с грузовыми лучше не связываться, потому как для коммерческого транспорта в случае какой-либо ошибки цена будет слишком высокой. Я считаю, что он прав на 100%. Пусть ими занимаются на сертифицированых автоцентрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Baikal56 сказал:

Однажды Kholms здесь сказал, что с грузовыми лучше не связываться, потому как для коммерческого транспорта в случае какой-либо ошибки цена будет слишком высокой. Я считаю, что он прав на 100%. Пусть ими занимаются на сертифицированых автоцентрах.

Это я чётко помню, поэтому и не приближаюсь к грузовым машинам. Хотя один знакомый просил проверить его тарантас. 24 вольта меня останавливает, для них нужны другие приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kitaec598 сказал:

Это я чётко помню, поэтому и не приближаюсь к грузовым машинам. Хотя один знакомый просил проверить его тарантас. 24 вольта меня останавливает, для них нужны другие приборы.

Я думаю в Москве достаточно возможностей привести такую машину в порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришел мне launch easydiag 2.0 plus. Сделал под него марки. Адаптер оказался изначально заблокированный. Через EZ-Diag Toolkit пытался прошить в 3 этапа. Прошел только первый. После этого сканер видится по блютузу, EZ-Diag Toolkit его не находит, светодиод не горит и он не пикает. Как оживить адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Baikal56 сказал:

Я думаю в Москве достаточно возможностей привести такую машину в порядок...

Он решил свою проблему. У него форсунка одна переливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vobd2 сказал:

Здравствуйте. Пришел мне launch easydiag 2.0 plus. Сделал под него марки. Адаптер оказался изначально заблокированный. Через EZ-Diag Toolkit пытался прошить в 3 этапа. Прошел только первый. После этого сканер видится по блютузу, EZ-Diag Toolkit его не находит, светодиод не горит и он не пикает. Как оживить адаптер?

По этому вопросу есть тема  http://carmasters.org/topic/19776-unlock-easydiag-20-ez-diag-toolkit-как-реанимировать-адаптер-способ-№2/ 

1 минуту назад, Kitaec598 сказал:

Он решил свою проблему. У него форсунка одна переливала.

Вряд ли Лаунч тут помог бы. Он просто показал бы пропуски по цилиндру...

Хотя какие-то выводы можно было бы сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, vobd2 сказал:

Здравствуйте. Пришел мне launch easydiag 2.0 plus. Сделал под него марки. Адаптер оказался изначально заблокированный. Через EZ-Diag Toolkit пытался прошить в 3 этапа. Прошел только первый. После этого сканер видится по блютузу, EZ-Diag Toolkit его не находит, светодиод не горит и он не пикает. Как оживить адаптер?

Если блютус определяет , пробуй шить через DZ.

https://diagzone.com/login

Часто делается ошибка -- пропускают перед шитьем в три этапа 2- второе меню.

Это указать на место нахождения самой прошивки.

Спойлер

52f88734447f23751811020ca2662c2d.jpeg

Если EZ-Diag Toolkit не видит через блютус адаптер , иногда нужно програмно

открыть и  третий порт. В моем случае  это как раз  был 19 порт.

16 и 17 в упор не хотела программа видеть адаптер по блютус.

Спойлер

394fedc527401ecedf5c168726786865.jpeg

Ну и понятно, что папка с  самой программой  для правильного шитья должна распологаться в корне системного диска:

C:\EZ-Diag Toolkit\EZ-Diag Toolkit.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vobd2 сказал:

Здравствуйте. Пришел мне launch easydiag 2.0 plus. Сделал под него марки. Адаптер оказался изначально заблокированный. Через EZ-Diag Toolkit пытался прошить в 3 этапа. Прошел только первый. После этого сканер видится по блютузу, EZ-Diag Toolkit его не находит, светодиод не горит и он не пикает. Как оживить адаптер?

Теперь только с разбором через ST-LINK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею два адаптера с номерами 96859000,,,, и 96859011,,,, год назад "прокачал" с бесплатной активацией "версия 1 " и так и пользовался для моей работы хватало, но на днях коснулась дело пежо 408 и тут программа меня подвела не запустила марку, вопрос с машиной я решил Lexia 3 имеется . но вопрос к лаунчу остался . Стал разбираться, оказывается я сильно поотстал в этом вопросе. В итоге за два дня чтения ветки бесплатной активации "версия 2" проабгрейдил свои свистки на декабрьский архив. Проверил на своей рено кангоо работают оба.

теперь появилось пару вопросов 

1 прибор за номером  96859011,,,, это новая версия и прошивку поставил 11.57 что в архиве, а для 96859000,,,, скачал отдельно и заменил ту что в архиве на 11.57 2.24 правильно?

2 далее для того, чтобы читались более свежие марки необходимо прошить 11.60 , то есть зарегиться на диагзоне скачать прогу и через её прошить адаптер сначала на 11.57 затем в этойже программе заменить файлик прошивки на 11.60 которых тут очень много выкладывалось ( так и не понял до конца есть ли в разница в разных 11.60) , но дело собственно в другом с диаг зоны я смог скачать программу только с прошивкой 11.60. Мне как раз это и нужно? или надо икать что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, m300 сказал:

имею два адаптера с номерами 96859000,,,, и 96859011,,,, год назад "прокачал" с бесплатной активацией "версия 1 " и так и пользовался для моей работы хватало, но на днях коснулась дело пежо 408 и тут программа меня подвела не запустила марку, вопрос с машиной я решил Lexia 3 имеется . но вопрос к лаунчу остался . Стал разбираться, оказывается я сильно поотстал в этом вопросе. В итоге за два дня чтения ветки бесплатной активации "версия 2" проабгрейдил свои свистки на декабрьский архив. Проверил на своей рено кангоо работают оба.

теперь появилось пару вопросов 

1 прибор за номером  96859011,,,, это новая версия и прошивку поставил 11.57 что в архиве, а для 96859000,,,, скачал отдельно и заменил ту что в архиве на 11.57 2.24 правильно?

2 далее для того, чтобы читались более свежие марки необходимо прошить 11.60 , то есть зарегиться на диагзоне скачать прогу и через её прошить адаптер сначала на 11.57 затем в этойже программе заменить файлик прошивки на 11.60 которых тут очень много выкладывалось ( так и не понял до конца есть ли в разница в разных 11.60) , но дело собственно в другом с диаг зоны я смог скачать программу только с прошивкой 11.60. Мне как раз это и нужно? или надо икать что то другое?

Адаптер с номером 96859000.... можете сразу шить прошивкой 11.60Pro, без вмяких 3 этапов.

Что касается 96859011..., то если у него номер не выше 968590115.... то у него более всего версия програмного обеспичения 02.24, это можете посмотреть через программу x431 и его тоже тогда можно сразу шить 11.60Pro. Если же 10.01(03) то тогда адаптер прошиваете в три этапа или диагзоной или ezdiag toolkit, а потом запускаете программу х431 и еще раз залейте в адаптер прошивку 11.60Pro.

Прошивку 11.60Pro я выкладывал пару дней назад, 321 или 322 страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, konva сказал:

Адаптер с номером 96859000.... можете сразу шить прошивкой 11.60Pro, без вмяких 3 этапов.

Что касается 96859011..., то если у него номер не выше 968590115.... то у него более всего у него версия програмного обеспичения 02.24, это можете посмотреть через программу x431. Если же 10.01(03) то тогда адаптер прошиваете в три этапа или диагзоной или ezdiag toolkit, а потом запускаете программу х431 и еще раз залейте в адаптер прошивку 11.60Pro.

То есть на  968590111... прошить скаченной с оф сайта диагзоны программой ( прошивка 11.60) затем прошить через х431 на 11.60pro предварительно поместив файлы прошивки в программу?

так , а если ВПО 02.24 , то можно сразу 11.60pro заливать через x431? сдаётся мне,  что эта версия у меня залилась на этот номер, когда я по запаре прошил этот прибор версией из шапки заменив фримваре на версию для старых, это потом уже почитав и подумав я исправил фримваре на то что в архиве и ещё раз прошил, теперь версия 10.03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, m300 сказал:

То есть на  968590111... прошить скаченной с оф сайта диагзоны программой ( прошивка 11.60) затем прошить через х431 на 11.60pro предварительно поместив файлы прошивки в программу?

Именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, m300 сказал:

То есть на  968590111... прошить скаченной с оф сайта диагзоны программой ( прошивка 11.60) затем прошить через х431 на 11.60pro предварительно поместив файлы прошивки в программу?

да правильно-предварительно поместив файлы прошивки в программу! посмотреть версию программы свистка слева выбираете Об мне->Мой разъем->нажимаете справа треугольник, Если у вас 10.01(03) тогда в три этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Так из любопытства почему на 10.03 не прошить сразу 11.60про, не даст или не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, m300 сказал:

Все понятно. Так из любопытства почему на 10.03 не прошить сразу 11.60про, не даст или не будет работать?

знаешь что читай тему! и не..и людям мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, m300 сказал:

То есть на  968590111... прошить скаченной с оф сайта диагзоны программой ( прошивка 11.60) затем прошить через х431 на 11.60pro предварительно поместив файлы прошивки в программу?

так , а если ВПО 02.24 , то можно сразу 11.60pro заливать через x431? сдаётся мне,  что эта версия у меня залилась на этот номер, когда я по запаре прошил этот прибор версией из шапки заменив фримваре на версию для старых, это потом уже почитав и подумав я исправил фримваре на то что в архиве и ещё раз прошил, теперь версия 10.03

Для начала запустите программу х431, соеденитесь с адаптером 968590111.... , потом зайдите в меню, об мне, мой разьем, напротив номера адаптера нажмите треугольник и посмотрите какая версия программного обеспичения в адаптере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, konva сказал:

Для начала запустите программу х431, соеденитесь с адаптером 968590111.... , потом зайдите в меню, об мне, мой разьем, напротив номера адаптера нажмите треугольник и посмотрите какая версия программного обеспичения в адаптере.

Без разницы какая у него стоит годовой давности, нужно BOOT посмотреть

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zacot сказал:

BOOT любой разницы нет! Это всего лишь первичный загрузчик!

Да Вы что? А DZ что по вашему меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • _____ открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...