Перейти к содержанию

UnLock EasyDiag 2.0 # ST-Link. Как реанимировать адаптер


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Умер свисток, прошился через линк и теперь лицензии не совпадают =(

Народ, есть у кого на желтый прошивки с бутом 1.03 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, microisoft сказал:

Умер свисток, прошился через линк и теперь лицензии не совпадают =(

Народ, есть у кого на желтый прошивки с бутом 1.03 ? 

На первой странице есть, внимательно читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, konva сказал:

На первой странице есть, внимательно читайте

Спасибо. Промыл очки и увидел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.01.2018 в 09:43, krbitnik сказал:

 

20171118_144500.thumb.jpg.e5fc327e7ddf459e778152a1be287b33.jpg

подскажите  что здесь замкнуть чтобы убрать защиту от перезаписи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Желтый свисток старый серийник прекрасно работал. Потом каким то образом слетела микропрограмма. Помер даже светодиоды не светились. Залил  через st-link  прошивку для старых серийников  с первой страницы 11.57 (2.24) , bot 1.03 # ST-link . Свисток ожил но не могу законектить по блютузу с прогой. С планшетом синхронизируется а прога не может законектится. Может я не ту прошивку залил? При подключении происходит два коротких писка. Один светодиод красный другой синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrewz сказал:

Желтый свисток старый серийник прекрасно работал. Потом каким то образом слетела микропрограмма. Помер даже светодиоды не светились. Залил  через st-link  прошивку для старых серийников  с первой страницы 11.57 (2.24) , bot 1.03 # ST-link . Свисток ожил но не могу законектить по блютузу с прогой. С планшетом синхронизируется а прога не может законектится. Может я не ту прошивку залил? При подключении происходит два коротких писка. Один светодиод красный другой синий.

А конкретней, как именно вы не можете законектится?

Пробовали в самой программе нажать на строку с номером вашего адаптера когда идет поиск блютус соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 03:12, ipklop сказал:

Всем привет. Нужен оригинал BOOT от golo carcare 966890*****. Может есть у кого? Спс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, konva сказал:

А конкретней, как именно вы не можете законектится?

Пробовали в самой программе нажать на строку с номером вашего адаптера когда идет поиск блютус соединения?

Установил другую оболочку. Все законектилось. Только ошибку 5 выдает. Мол адаптер залочен. Но с этим уже можно бороться. Спасибо за помощь. Бум разлочивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!

Началось все с того что при попытке подключения к свистку начало вылазить сообщение "Не удалось сбросить разъем, попробуйте еще раз", перепробовал все способы указанные в теме по восстановлению свистка без вскрытия - не помогло((( Пришлось заказывать с алиэкспресс программатор и вот сегодня он пришел, свисток я вскрыл->подключился->скинул старую прошивку->залил новую. Спустился в машину все заработало) к машине он подключился, начал смотреть я ошибки и в процессе общения с машиной программа зависла (точнее после отправки команды машине выскочило окошко пожалуйста подождите и кружок). перезапустив программу я попробовал подключиться к свистку по новой и увидел опять сообщение "Не удалось сбросить разъем, попробуйте еще раз"..... на третий раз я все таки смог подключиться к машине, но до выбора модели так и не дошло((( программа опять зависла и после этого больше подключиться к машине я не могу. 

Я конечно понимаю что могу опять прошиться программатором, но не буду же я делать это по 5 раз на дню?! Хочется узнать причину почему так происходит?! 

программа x-431 pro1 v3.11.011

свисток 96859006****

тип устройства 10

версия boot v1.03.000

версия диагностического программного обеспечения v02.24

версия прошивки v11.68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dron283 сказал:

Народ помогите!

 

не используй на этом авто более. Возможно проблемы по электрике.

Смени программу и марку. Возможно плохо отломаны.

Прошивка должна быть от про адаптера, не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, enteran сказал:

не используй на этом авто более. Возможно проблемы по электрике.

Смени программу и марку. Возможно плохо отломаны.

Прошивка должна быть от про адаптера, не родная.

Но ведь на этом авто он работал ранее без проблем🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня на другом авто такой же марки все работало, поробовал к своей и опять таже петрушка.....

подождал как просила программа и получил вот такое сообщение

8066CDAE-C959-4948-9E95-BDA5E821EA8F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Желтый свисток старый серийник, слетела микропрограмма. Даже светодиоды не светятся и не пищит. Произошло при обновлении Firmware v11.68 Откатить прошивку назад не получается. EZ Toolkit тоже не работает.

Разобрал свисток, но пока нет программатора хотел узнать, нужно ли замыкать что-то, чтобы начать прошивку (как при прошивкеEasydiag3.0)?

Нигде не описан процесс разборки свистка. Хотел бы положить свои три копейки:

Сначала пытался отделить корпус по стыку желтой-черной части. Вспомнил как раскрывал фару от Мерседеса. Она тоже склеена капитально. Ее прогревал в духовке до 140 гр.

Вспомнил, потому что в духовке запекался кусок мяса при температуре 260 гр. Прогрел пару минут свисток, желтая обечайка стала поддаваться. Но как выяснилось, она просто осажена на корпус. Опять прогрел свисток, но разделить корпус никак не получалось.  Попытался подрезать корпус прогретым строительным ножом.  Еще раз прогрел свисток и при попытке его располовинить - он разделился, но не по месту разреза, а вырвался носок головки. Стык оказался не по краю желтой обечайки, а в торце передней части.

Т.е. его можно было аккуратно располовинить, не прибегая к услугам резака, не уродуя корпус. Просто хорошо прогреть и прилагать усилия в нужном месте.                                                      

IMG_20181213_215509[1].jpg

IMG_20181213_215608[1].jpg

IMG_20181213_215736[1].jpg

IMG_20181212_234433[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во даёшь.

5 минут работы ножовкой по металлу, по периметру, под жёлтой "обечайкой" (чуть ниже её) и он открывается, и самое главное если распил ровный - обратно собирается.

Почти не заметно разборки, а у вас по моему корпус поплыл - не?

Замыкать ничего не Нужно.

Сначала сохраните дамп , или то что осталось - если проц живой, чтоб потом не гадать какой загрузчик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TRITON сказал:

Во даёшь.

5 минут работы ножовкой по металлу, по периметру, под жёлтой "обечайкой" (чуть ниже её) и он открывается, и самое главное если распил ровный - обратно собирается.

Почти не заметно разборки, а у вас по моему корпус поплыл - не?

Все получилось бы отлично, если бы не прогревал вместе с готовящимся ужином :bravo: (если бы стояла температура 140 гр.). И это гораздо проще, чем пилить ножевкой или греть феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

У меня вопрос такой: с какую версию программы для Toyota можно проверить тока актуатора сцепления? Моя V48.82.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго воскресенья всем! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался вот с этим товарищем, расположенном на Bluetooth модуле Launch? 

Что за микросхема памяти? Маркирована как GT 408-2ZLI 314. Последние три цифры зависят от партии. Ищу Datasheet. Нужно с ней что-либо делать, а если дампить, то нужно сперва её опознать. Попробую воспользоваться автовыбором. 

Так же хотелось бы верхнюю плату из этого сэндвича под запчасти получить. По этому вопросу в личку. 

Фото IC прикладываю:

Спойлер

20181230_135241.thumb.jpg.7013d70985079211d16b2934c51f1a4d.jpg20181230_135333.jpg.a801158c2720f6cce4f2ed845727ef8a.jpg20181230_135259.jpg.8e6d4759777e6b22d93280f94f18e972.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, wss60 сказал:

Скорее всего, это аналог IS24C08. Нужно смотреть по распиновке.

Вот странное конечно, но такая маркировка не позволяет найти микруху даже в Китае. А распиновку посмотреть можно только выцыганив где-нибудь datasheet на BT-модуль. Её тоже найти сложно, но при желании можно. Как найду-сразу выложу тут. 

А если это IC EEPROM, то что туда заливают Китайцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DIAGUN сказал:

А если это IC EEPROM, то что туда заливают Китайцы?

По аналогии с НС-модулями. Вряд-ли ВМ-модули не имеют внешнего интерфейса для его прошивания. Поэтому лучше найти даташит на сам ВМ модуль и вычитать через внешний интерфейс прошивку целиком. А не читать отдельно микросхему ЕЕПРОМ, в которой может оказаться и нет ничего полезного. А например просто карты настроек модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Magadan69 сказал:

По аналогии с НС-модулями. Вряд-ли ВМ-модули не имеют внешнего интерфейса для его прошивания. Поэтому лучше найти даташит на сам ВМ модуль и вычитать через внешний интерфейс прошивку целиком. А не читать отдельно микросхему ЕЕПРОМ, в которой может оказаться и нет ничего полезного. А например просто карты настроек модуля.

За даташитом пойду к производителю. Ждать китайцев считаю неблагоразумным делом. Они не очень-то ретивые, если не пахнет деньгами. 

Это TSSOP8, который я могу с лёгкостью прочесть прямо сейчас, подкинув эту IC в 1.8 адаптер. Если wss60 прав, то она 1.8-вольтовая и без понижения напряжения её можно поджарить.

Искать datasheet-дело не быстрое, но оптимальное. Может кто случаем зайдёт на ветку и увидит, в чём уже когда-то ранее разбирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • konva закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...