Перейти к содержанию

Lovato Easy Fast нужны ли лямбды?


Рекомендуемые сообщения

Имеется вопрос - стоит Lovato Easy Fast,лямбда-зонды не подключены.Кто-то в сети говорит что по барабану,кто-то нет.ХЗ.Я так думаю,что не зря же наверное умные головы воткнули их в софт.Вот и интересуюсь у установщиков по этому поводу.Машина Mazda Millenia 2002 2.5 KL.Хочу их подключить.Кто,что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт обратная связь?Не догоню никак...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,сегодня же прикручу провод и буду экспериментировать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил лямбды сегодня - в программе всё выставил как надо.Теперь буду проверять изменилось что-нибудь или нет.Потом обязательно отпишусь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установщики гбо не соединяют провода, а я соединяю... клиенты говорят разницы не замечают, 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война план покажет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил БРС обратная связь есть по лямдам но я не подключал потаму ком сильно будет гнать по обеднению чуть с запозданием реагировать газ зачем это нужно пускай по таблице херячит и все


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим обычно Zenit но лямды для обратной связи тож не подлючаем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ГБО не делает коррекцию по показаниям лямбды... этого не делает даже stag QBOX plus который подключается напрямую к CAN и K-line... эти показания выводятся для настройщика.... и в движении при настройке сразу ясно какая смесь.... ибо графикам которые рисуются свойственно нарисоватся не в ту сторону ))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подключать смысла нету. Это для настройщика только нужно. Вместо лямбды можно и по сканеру эти показания посмотреть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.В общем эксперимент закончен - залил полных 3 бака газа и откатал их.Расход остался на прежнем уровне,НО машина стала тупить(только на газе).Часто было такое,что  на газ давишь,а машина толком не едет и тупит(нет тяги ).Кстати у отца тоже Мазда(но MPV) - так вот там тоже такая же фигня ,хотя мотор немного другой!


Итог:нечего заниматься хер..й и так всё нормально пашет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В лопате моск не обрабатывает лямбды - только для визуализации при работе. Настраивать нужно по коррекциям.

В stag300 isa2 лямбды работают, но лучше из не активировать в закладке адаптации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

на ловато нет разницы провод подсоединяешь -видишь,    не подсоединяешь -через сканер видишь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется вопрос - стоит Lovato Easy Fast,лямбда-зонды не подключены.Кто-то в сети говорит что по барабану,кто-то нет.ХЗ.Я так думаю,что не зря же наверное умные головы воткнули их в софт.Вот и интересуюсь у установщиков по этому поводу.Машина Mazda Millenia 2002 2.5 KL.Хочу их подключить.Кто,что скажет?

По ловато точно не у верен, но думаю что все так как и в стаге!

в стаге провод лямды для настроек ни чего не дает, при его подключении просто рисуется еще один график в окне кардиограмм, для того, чтобы при неправильной работе гбо можно было понимать, богатая или бедная смесь, на основании графика лямди

я ни когда этот провод не подключаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеется вопрос - стоит Lovato Easy Fast,лямбда-зонды не подключены.Кто-то в сети говорит что по барабану,кто-то нет.ХЗ.Я так думаю,что не зря же наверное умные головы воткнули их в софт.Вот и интересуюсь у установщиков по этому поводу.Машина Mazda Millenia 2002 2.5 KL.Хочу их подключить.Кто,что скажет?

езжу уже год на ловато без лямбд- полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется вопрос - стоит Lovato Easy Fast,лямбда-зонды не подключены.Кто-то в сети говорит что по барабану,кто-то нет.ХЗ.Я так думаю,что не зря же наверное умные головы воткнули их в софт.Вот и интересуюсь у установщиков по этому поводу.Машина Mazda Millenia 2002 2.5 KL.Хочу их подключить.Кто,что скажет?

Подключать смысла нет, т.к. коррективка основного мозга будет идти с коррекцией мозга газового, получится ахинея когда два мозга будут регулировать по своему - одну и туже коррекцию. Не подключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...