Перейти к содержанию

KESS V5.017


AlCher
36 Attachments

Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2018 в 10:21, AlexKch сказал:

Обладатели китайского kess 5.017 и ktag 7.020, поделитесь впечатлениями о работе этих аппаратов плиз.

Брал отсюда

https://ru.aliexpress.com/item/Promotion-DHL-Free-Shipping-Newest-Firmware-V4-036-V2-12-KESS-V2-Master-Version-KESS-V2/32356882368.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qYPrtQ

Изучал тонну материала перед выбором продавца и кучу отзывов, плата китайский евроклон, 1/1 даже по деталью. Я радиоинженер в прошлом, думал придется дорабатывать, нет, доработки не потребовались. Качество самой печатки выше чем сейчас делают военку)))

 

Шил в том числе и свое авто (флюенс на Valeo V40), ПО проглатывает любое, я не знаю что тут за "истерики" по поводу ПО новички устраивают, без зазницы какой K-Suite, разница только в охвате авто, есть версии 3+ и 2.46. 

 

По поводу завалов ЭБУ, есть кодекс сапера, перед прошивкой надо:

Подключить ЗУ/бустер и довести заряд АКБ до 13,5 В в состоянии ключа/карты IGN1

Температура охлаждающей ниже +55, температура за бортом ниже +40

Сброс адаптаций по мотору

Полное отсутствие неисправностей по электрике

+есть авто, где даже по IGN1 пропадает связь с ЭБУ (присыпает), надо это учитывать.

Ноутбук с живой АКБ и на ЗУ

 

Если это все неукоснительно соблюдать, то без разницы чем шить, привалов не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,3 V на АКБ, прощай ВАГ...

А если по делу, авто какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, j4chip сказал:

Было такое у когонить?

 

WXcqAkU.png

Было такое и не раз , просто выдернул USB и воткнул обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fighter161 сказал:

12,3 V на АКБ, прощай ВАГ...

А если по делу, авто какое?

Чушь. Мало того что машина после репорога которой это вылезло уже сделана, так ещё и авто тут не при чём, ругается на девайс, а не на авто. 

 

1 минуту назад, EvoCars сказал:

Было такое и не раз , просто выдернул USB и воткнул обратно. 

Понял, окей, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, j4chip сказал:

Чушь. Мало того что машина после репорога которой это вылезло уже сделана, так ещё и авто тут не при чём, ругается на девайс, а не на авто.

ну там же по-русски написано, устройство заблокировано, пожалуйста свяжитесь с технической поддержкой для проверки подлинности.

Прибор под инетом обновился, словил блокировку наверное? 

А пренебрежение элементарными правилами безопасности не чушь, иначе потом придется раскрывать кошелек и скролить форумы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, fighter161 сказал:

ну там же по-русски написано, устройство заблокировано, пожалуйста свяжитесь с технической поддержкой для проверки подлинности.

Прибор под инетом обновился, словил блокировку наверное? 

А пренебрежение элементарными правилами безопасности не чушь, иначе потом придется раскрывать кошелек и скролить форумы.

 

Вопрос был не в том что это значит, а кто сталкивался (соответственно имею в виду какие последствия). 5.017, на сколько мне известно, инета не боится, но связи с авто в данном случае нет как не крути. 

Пренебрежения никакого нет, зарядка подключена в режиме малого тока. Просто с тех пор как это вылезло - кессом я не пользовался и хз как обстоят дела на данный момент. Судя по словам EvoCars - всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, j4chip сказал:

 

Вопрос был не в том что это значит, а кто сталкивался (соответственно имею в виду какие последствия). 5.017, на сколько мне известно, инета не боится, но связи с авто в данном случае нет как не крути. 

Пренебрежения никакого нет, зарядка подключена в режиме малого тока. Просто с тех пор как это вылезло кессом я не пользовался и хз как обстоят дела на данный момент. Судя по словам EvoCars - всё ок.

тоже самое было, примерно после 40 сделанных авто, решилось просто -  выдернул USB и воткнул обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 22:29, fighter161 сказал:

Шил в том числе и свое авто (флюенс на Valeo V40), ПО проглатывает любое, я не знаю что тут за "истерики" по поводу ПО новички устраивают, без зазницы какой K-Suite, разница только в охвате авто, есть версии 3+ и 2.46. 

т.е. у Васс кесс 5.017 работает с K-Suite 2.46???

выложите эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 21:29, fighter161 сказал:

А какой из них, там четыре вида "кесов"? То-же хочу купить...

11 часов назад, 7leons7 сказал:

купил в китае кесс 5.17 нормальными мурата фильтрами даже пропаянные дырки на плате вот фото

Ссылку дайте где купили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, olisar сказал:

А какой из них, там четыре вида "кесов"? То-же хочу купить...

красный с ровными вырезами (симметричными), копия евроклона, сравни фотки

http://geneticmotorsport.com/article/33/kess-v2-eu-clone-ktag-eu-clone/en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2018 в 22:03, olisar сказал:

А какой из них, там четыре вида "кесов"? То-же хочу купить...

Ссылку дайте где купили ? 

https://ru.aliexpress.com/item/2018-No-Token-KTAG-7-020-V2-23-Added-More-140-Protocols-KESS-5-017-SW2/32833809224.html

кстати это не реклама и ненабивание постов просто тяжело найти качественное оборудование в китае вот сылка на продавца он правда тормоз походу не руский не энглиш незнает но всетаки отвечает иногда)))) https://ru.aliexpress.com/item/2018-No-Token-KTAG-7-020-V2-23-Added-More-140-Protocols-KESS-5-017-SW2/32833809224.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 7leons7 сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/2018-No-Token-KTAG-7-020-V2-23-Added-More-140-Protocols-KESS-5-017-SW2/32833809224.html

кстати это не реклама и ненабивание постов просто тяжело найти качественное оборудование в китае вот сылка на продавца он правда тормоз походу не руский не энглиш незнает но всетаки отвечает иногда)))) https://ru.aliexpress.com/item/2018-No-Token-KTAG-7-020-V2-23-Added-More-140-Protocols-KESS-5-017-SW2/32833809224.html

Я не понял, первая или вторая ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ewgen1 сказал:

кто то пробовал кессом делать блоки 3120?говорят валит правда нет?

Все зависит от кесса, точнее от качества  кесса. Но кто мешает проверить? слил фул, и пробуй, пробуй, пока ограничение записей не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Martin85 сказал:

Все зависит от кесса, точнее от качества  кесса. Но кто мешает проверить? слил фул, и пробуй, пробуй, пока ограничение записей не сработает.

Фулл с 3120? Чем?  Записать потом чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил старый Кесс на 5.017 , на какую винду лучше ставить есть хр , 7 ,10 , и с  ПО Галей нет конфликтов если вместе стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mems сказал:

Заменил старый Кесс на 5.017 , на какую винду лучше ставить есть хр , 7 ,10 , и с  ПО Галей нет конфликтов если вместе стоят ?

у меня стоит 7, проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Mems сказал:

7 ,10

7-ку, 8.1 или 10ку, про ХР давно надо забыть. У самого стоит на 7ке х86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fighter161 сказал:

про ХР давно надо забыть.

работает на хп на практике и в описании заявлена ..Systerm Operate:Win XP/Win 7/Win 8/Win 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто пользовался? kess поддерживает работу с нашим автопромом??? конкретно интересуют m74, m74can, m75, m86, me17.9.7? выбираю, что приобрести... kess openport? посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает с 17.9.7 в буте. С остальными нет. Openport сам по себе тоже не работает, так как это просто адаптор j2534/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...