Перейти к содержанию

KESS V5.017


AlCher
36 Attachments

Рекомендуемые сообщения

доброй ночи. подскажите в чем разница kess  зеленая и красная плата наклейки на корпусах тоже разные. подскажите   какой купить максимально доработанный  кесс и где ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, victoryk056 сказал:

подскажите, кто пользовался? kess поддерживает работу с нашим автопромом??? конкретно интересуют m74, m74can, m75, m86, me17.9.7? выбираю, что приобрести... kess openport? посоветуйте

Я думаю для русского автопрома стоит рассмотреть СОВСЕМ другие варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 11:08, Mems сказал:

Заменил старый Кесс на 5.017 , на какую винду лучше ставить есть хр , 7 ,10 , и с  ПО Галей нет конфликтов если вместе стоят ?

7ка 64 бит полет нормальный

В 12.05.2018 в 23:56, victoryk056 сказал:

подскажите, кто пользовался? kess поддерживает работу с нашим автопромом??? конкретно интересуют m74, m74can, m75, m86, me17.9.7? выбираю, что приобрести... kess openport? посоветуйте

комбик для автопрома и опернпорт кесс берет очень мало рашен машин да и для начинающего тяжеловато будет в кесе искать машину рускую ларгус к примеру я нашел во вкладке дачия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 00:38, Tolik100 сказал:

Работает с 17.9.7 в буте. С остальными нет. Openport сам по себе тоже не работает, так как это просто адаптор j2534/

еще ПО к нему придется докупать? не понимаю... почему чиптюнинг иностранных легковых, грузовых, лодок и мотоциклов вместе взятых дешевле чем чиптюнинг даже одного единственного m75 ??? адаптер купи, прогу купи, модуль к проге купи... пипец какой-то... прочиповать bmw x5 гораздо дешевле чем какую-то приорку...!!! что за...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, victoryk056 сказал:

еще ПО к нему придется докупать? не понимаю... почему чиптюнинг иностранных легковых, грузовых, лодок и мотоциклов вместе взятых дешевле чем чиптюнинг даже одного единственного m75 ??? адаптер купи, прогу купи, модуль к проге купи... пипец какой-то... прочиповать bmw x5 гораздо дешевле чем какую-то приорку...!!! что за...???

Зато покупать эбу приорки намного дешевле чем поднимать тот же X5 после кесса.:crazy: Это к тому ненадо путать отлом и ори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, victoryk056 сказал:

еще ПО к нему придется докупать? не понимаю... почему чиптюнинг иностранных легковых, грузовых, лодок и мотоциклов вместе взятых дешевле чем чиптюнинг даже одного единственного m75 ??? адаптер купи, прогу купи, модуль к проге купи... пипец какой-то... прочиповать bmw x5 гораздо дешевле чем какую-то приорку...!!! что за...???

Очевидно же,тут кессы катаги и галеты  курят

MMloader.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моторчик сказал:

Очевидно же,тут кессы катаги и галеты  курят

MMloader.png

для этой программы достаточно openporta? или еще какое-то железо придется докупать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, victoryk056 сказал:

для этой программы достаточно openporta? или еще какое-то железо придется докупать?

 

У этой программы свой набор адаптеров, я не настаиваю конкретно на этом загрузчике,  да и тема по Кессу,что бы обсуждать эту программу.

Просто нужно понимание,что для Ваза (если нужен более менее полный охват)   собирать по кусочкам разные модули,адаптеры,программы  нецелесообразно.

Проще взять  то ,что начнет работать сразу,  а не будет выглядеть как "лего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Моторчик сказал:

У этой программы свой набор адаптеров, я не настаиваю конкретно на этом загрузчике,  да и тема по Кессу,что бы обсуждать эту программу.

Просто нужно понимание,что для Ваза (если нужен более менее полный охват)   собирать по кусочкам разные модули,адаптеры,программы  нецелесообразно.

Проще взять  то ,что начнет работать сразу,  а не будет выглядеть как "лего"

так вот это лего и выбивает из понимания... а вот этот лоадер и адаптер скан мастер там все сразу будет?

4 минуты назад, victoryk056 сказал:

так вот это лего и выбивает из понимания... а вот этот лоадер и адаптер скан мастер там все сразу будет?

да и по хорошему... может лучше купить обычный программатор микросхем?... выпаял прочитал записал впаял??? может в этом направлении лучше думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, victoryk056 сказал:

да и по хорошему... может лучше купить обычный программатор микросхем?... выпаял прочитал записал впаял??? может в этом направлении лучше думать?

Здесь каждый решает сам. Можете попробовать, а потом расскажете . Как быстро у вас это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Tolik100 сказал:

Здесь каждый решает сам. Можете попробовать, а потом расскажете . Как быстро у вас это получилось.

Ну а чего такого то? выпаял MPC55** прошил и запаял обратно, затем так же с АМ29** , делов то !!!! затем сходил новый эбу купил и отдал знающим людям, ни проблем ни забот! )))))

23 часа назад, victoryk056 сказал:

еще ПО к нему придется докупать? не понимаю... почему чиптюнинг иностранных легковых, грузовых, лодок и мотоциклов вместе взятых дешевле чем чиптюнинг даже одного единственного m75 ??? адаптер купи, прогу купи, модуль к проге купи... пипец какой-то... прочиповать bmw x5 гораздо дешевле чем какую-то приорку...!!! что за...???

А де это прошить Х5 дешевле чем м75??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Martin85 сказал:

Ну а чего такого то? выпаял MPC55** прошил и запаял обратно, затем так же с АМ29** , делов то !!!! затем сходил новый эбу купил и отдал знающим людям, ни проблем ни забот! )))))

А де это прошить Х5 дешевле чем м75??

ну про выпайку, конечно может я и погорячился... прошить х5 может и дороже чем м75, но для чиптюнера получается что на м75 накупить цацок нужно мама не горюй... ну х5 это я образно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, victoryk056 сказал:

ну про выпайку, конечно может я и погорячился... прошить х5 может и дороже чем м75, но для чиптюнера получается что на м75 накупить цацок нужно мама не горюй... ну х5 это я образно...

Каких таких цацок ? Купил комбик и шей как семячки!! А для иноведер, КЕСС купи, КТАГ купи, пиасини купи, галетто купи, ввди прог купи, орандж купи, флэшер купи да еще не один!! и того м75 приблизительно 15к рублей, иноведра приблизительно 500к рублей, и в добавок приезжают: -Сколько солярис прошить? -10к рублей!! -Да вы че тут совсем охе...ли? вон за улом 1500 рублей стоит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Martin85 сказал:

Каких таких цацок ? Купил комбик и шей как семячки!! А для иноведер, КЕСС купи, КТАГ купи, пиасини купи, галетто купи, ввди прог купи, орандж купи, флэшер купи да еще не один!! и того м75 приблизительно 15к рублей, иноведра приблизительно 500к рублей, и в добавок приезжают: -Сколько солярис прошить? -10к рублей!! -Да вы че тут совсем охе...ли? вон за улом 1500 рублей стоит!!

о... таких вот за углом... ))) бывает и такое)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю первое !кто рускими занимается тот и покупает для руского автопрома кто иномарками тот и берет для иномарок.И второе большинство кто шьет иномарки нелезет в хлам русский ну если только попробывать м 86 на иксрее что за зверь вот и вся арифметика, смысл мерятся оборудованием или кричать много чего надо?

Естественно много  оборудования небывает только я например купил комбик и после покупки первого модуля да еще глючного продал к чертям его купил алекс флешер купил отлом со всеми модулями да лежит может и прогодится но думаю наврятли буду рускими заниматся.Нравятся дизеля вот и занимаюсь вагами да французами было пару х5 но все почти кесом и кетагом делал один только заваленый мучался на столе но опять же после другого чиптюнера который влез в EDC17CP54 комбиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 7leons7 сказал:

Естественно много  оборудования небывает только я например купил комбик и после покупки первого модуля да еще глючного продал к чертям его купил алекс флешер купил отлом со всеми модулями да лежит может и прогодится но думаю наврятли буду рускими заниматся.

Вы меня простите уважаемый, может я конечно чего-то не понимаю? НО как это алекс флэшером руские тыза делать?? И что за модуль глючный у комбика для тазов? 16 лет пользуюсь комбиком, ни разу вазовские мозги не завалил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Martin85 сказал:

Вы меня простите уважаемый, может я конечно чего-то не понимаю? НО как это алекс флэшером руские тыза делать?? И что за модуль глючный у комбика для тазов? 16 лет пользуюсь комбиком, ни разу вазовские мозги не завалил!!

просто,запятые-великая вещь

может так

6 часов назад, 7leons7 сказал:

Естественно много  оборудования небывает только я например купил комбик и после покупки первого модуля да еще глючного продал к чертям его купил алекс флешер купил отлом со всеми модулями да лежит может и прогодится но думаю наврятли   буду рускими заниматся.

а может и так

6 часов назад, 7leons7 сказал:

Естественно много  оборудования небывает только я например купил комбик и после покупки первого модуля да еще глючного продал к чертям его купил алекс флешер купил отлом со всеми модулями да лежит может и прогодится  ,  но думаю наврятли буду рускими заниматся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня проявился косяк в софте 2.23, Kess 5.017, протокол 233 Ford ECC-VI, не правильно считает контрольку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0tik0v сказал:

Сегодня проявился косяк в софте 2.23, Kess 5.017, протокол 233 Ford ECC-VI, не правильно считает контрольку

Это нормально и не только в этом протоколе, криво отломали Митинский кесс. Это уже не первая жалоба по форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модифицированный файл для софта 2.23, он не проверяет К.С. записываемой прошивки. Если вы не знаете что это и зачем оно нужно, то лучше не использовать!

Ksuite_mod.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/13/2017 at 7:35 AM, Martin85 said:

KESS Ksuite до версии 2.30 сливает в своем формате, новые KESS Ksuite сливают в том же формате что и  KTAG сливает калибровки. с таким же размером. както так

Извените уважаемый, сейчас в2.47 актуальна для Кесса, может ли КТаг 2.23 прочитать и Кесс БЕЗ вообще каких-то преобразования записать её!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Andrey1842 сказал:

Модифицированный файл для софта 2.23, он не проверяет К.С. записываемой прошивки. Если вы не знаете что это и зачем оно нужно, то лучше не использовать!

Ksuite_mod.rar

Можете объяснить для чего он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...