Перейти к содержанию

Лада калина блок Автэл 1114-1411020-41 отключить иммо


Chip i deil
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Машину привезли на эвакуаторе.Блок управления двигателем Автэл 1114-1411020-41 eeprom стоит st95160W A303CD04.  Скачал чистый дамп и залил,. машина не заводится.Может есть у кого дамп с отключенным иммо.

 

Дамп ST95160 ori.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй флешь перешей.

I(A)303CD04_E2_NI.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Моторчик сказал:

может дело не в иммо?

A303ce05.eep

Записал этот дамп. Вкл зажигание лампа иммо горит потом звучит 3 сигнала зуммером, проходит еще 10 секунд звучит еще 3 сигнала и лампа гаснет.Посмотрел управление на форсунки и модуль зажигания приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо получается я  отключил.Но на машине целый букет проблем.Сначала она не считывала ключ, Сейча не заводится по другой причине.Проблему нашел. Грм в труху, метки не совпадают.

20171021_174520.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2017 в 16:42, Chip i deil сказал:

Машину привезли на эвакуаторе.Блок управления двигателем Автэл 1114-1411020-41 eeprom стоит st95160W A303CD04.  Скачал чистый дамп и залил,. машина не заводится.Может есть у кого дамп с отключенным иммо.

 

Дамп ST95160 ori.BIN

Ребят , зачем лезть в дебри , сразу иммо отключать ?! Хотя по запаре бывает ) Просто проверяется приход на форсы и модуль простой контролькой и сразу станет видно что мешает запуску. (без сарказма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё нормально. Даже если шпонку провернуло, нет компрессии и давления топлива - всё равно первым делом нужно удалить иммо а уже потом разбираться что да как :burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 19:05, maxreiv сказал:

Ребят , зачем лезть в дебри , сразу иммо отключать ?! Хотя по запаре бывает ) Просто проверяется приход на форсы и модуль простой контролькой и сразу станет видно что мешает запуску. (без сарказма)

Потому и полез, что управления не было ни на форсунки ни на катушки. Иммо отключил, машина не заводилась.Полез дальше разбираться.

В 24.10.2017 в 20:40, -NMi- сказал:

Усё нормально. Даже если шпонку провернуло, нет компрессии и давления топлива - всё равно первым делом нужно удалить иммо а уже потом разбираться что да как :burumburum:

Сергей, я не просто так полез иммо отключать. Ключ не считывался, лампа иммобилайзера моргала постоянно.Управления не было ни на форсунки ни на катушки. Иммо отключил, машина все равно не заводилась (согласен после отключения иммо управление нужно было еще раз проверить) я не проверил, думал с дампом что то не так. Потом проблему нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Post сказал:

Предохранитель, ГР.

Я с этой машиной закончил. Иммобилайзер не считывал ключ, я его отключил.Плюс замена ремня ГРМ с роликом и нижнего шкива коленвала со шпонкой.Также поменял шкив приводного ремня на цельно металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 10:59, Chip i deil сказал:

Также поменял шкив приводного ремня на цельно металлический.

Это хорошо, это к баблу :boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока тазы есть ... Мы будем ЕСТЬ и ПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбали пионеры писать всякую пионерскую х.ю

Модераторы,п-ста закройте тему. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моторчик сказал:

задолбали пионеры писать всякую пионерскую х.ю

Модераторы,п-ста закройте тему. спс

Поддержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кому то может и поможет. Никто сразу профи не родился. Да с таким букетом можно и подзалипнуть.... Лампа иммо меня бы то же с толку сбила, отрубаешь иммо - а машина труп... Это когда машина от "друзей" приезжает на веревке со словами - сказали что если здесь не помогут... Там понятно что надо с ноля все проверять самому, хотя в последнее время стал проверять все сам. Клиент "умный" пошел - ехала, заглохла.... А потом такие чудеса выплывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...