Перейти к содержанию

Edc17c46 t-prot VW GOLF VI 2.0


Рекомендуемые сообщения

VW GOLF VI 2012 2.0 CFHF какие нюансы при считывании и записи этого блока? И сделает ли это Kess v2 5.017?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажешь по поводу защиты t-prot?

А сам чем сливаешь и заливаешь подобние блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии соответствующего софта ,  можно сделать тюнинг и записать по ОБД , на EDC17C46 делал так , мод делал в Олсе , писал чинским кессом , всё норм , оригинальный фулл прислали люди ,  слитый в бсл . Во время записи  , кесс пишет только калибры , цифровую подпись обходит , после того как загрузишь прошивку в кесс , и после обчных манипуляций - вкл выкл зажигание , потом вроде как подвисает , но это её долго готовит ..., несколько минут ... примерно от 2 до 4 минут , так шо не паникуйте , потом начинает писать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,а что скажешь по поводу стоить рискнуть сливать кессом? тоже чинским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил тем людям у кого брал кесс , сказали что можно слить - сделать мод и записать , но на форумах где то читал , что кто то так привалил , как там точно дело было не помню ... Находил много что пишут по ОБД  фулл и всё ок  , вот и сам записал так ... Так что находи сток фулл с надёжного источника , делай мод и пиши по розетке ... Если нужно  сделать мод  , обращайся  в лс , там можно детали обговорить , или на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igor7580 сказал:

спасибо за ответ,а что скажешь по поводу стоить рискнуть сливать кессом? тоже чинским

Я бы не рисковал!! Хотите работать с EDC17 купите например PCM BSL с модулем и работайте. Или модуль UDC там вообще по диагностике шьет. Да если вы работаете за пиво то конечно это очень дорого. Китай  китаю рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то хотел узнать ваше мнение, по поводу kess, но есть и K-tag думаю он должен справится без проблем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, megamonter сказал:

Я бы не рисковал!! Хотите работать с EDC17 купите например PCM BSL с модулем и работайте. Или модуль UDC там вообще по диагностике шьет. Да если вы работаете за пиво то конечно это очень дорого. Китай  китаю рознь. 

за прошивку EDC17 беру 300$ , пиво пью ..., но иногда .. и то под настроение ,  больше предпочитаю  по вечерам ...,   посмаковать  хороший коньяк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только K-tag и только разборка(аккуратная с предварительным нагревом и прямыми недрожашими руками) сэкономите нервы себе , нам и клиенту:lol:))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igor7580 сказал:

спасибо за ответ,а что скажешь по поводу стоить рискнуть сливать кессом? тоже чинским

Добрый день!!! конечно рискните следующая тема будет как поднять блок EDC 17C46 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве данный блок читается kess v2 по obd? На сколько я понял, доступно только "Виртуальное чтение", то есть скачать прошивку с удаленного сервера.

ID получилось прочитать, а дальше, вроде должно начаться скачивание(виртуальное чтение) прошивки, но ничего не происходило, в не зависимости от подключения к интернету. 

IMG_20171022_230857.thumb.jpg.ee8491d0410abcd6e155fd462f7966d5.jpg

В итоге пришлось разбирать. И читать K-Tag.

Скорее всего, во время использования Kess v2, можно было зайти в Backup и прочитать из этого раздела, но инструкция говорила про автоматическое виртуальное чтение. А я старею и все чаще читаю инструкции.

IMG_20171022_174825.thumb.jpg.f2b3df2137cab483d6803acc231deadf.jpg

 

Что не могу найти кнопку на редактирование. Поэтому, простите, вторым сообщением.

Все что написал выше - это мой опыт, очень скромный. Если ошибаюсь поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить столько времени на вскрытие и т.д. сделайте нормальным инструментом по OBD и не парьтесь, окупаемость одна машина. PCMFlash 50 пакет пишет по OBD FULL пакет стоков предоставляется(смотрите скрин с вашей версией ПО). Лично уже сделано больше 50 машин не одного привала.

VAG EDC17 UDS
2.0L, 3.0L TDI (EDC17CP04/EDC17CP14/EDC17CP20/EDC17CP24) [VR/WR/CK]
3.0L TDI (EDC17CP44) [VR/WR/CK]
4.2L TDI (EDC17CP24/EDC17CP44) [VR/WR/CK]
2.0L TDI (EDC17C46) [VR/WR/CK]
2.0L TDI (EDC17C54) [VR/WR/CK]
1.6L, 2.0L TDI (EDC17C64) [VR/WR/CK]
2.0L TDI (EDC17C74) [VR/WR/CK]
3.0L TDI (EDC17CP54) [VR/WR/CK]

PCM-UDS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, viytik сказал:

Можна первый файлик 9978 в личку?Спасибо.

Держите, но во 1-х 9978 это дизельгейт, во 2-х у него бут закодирован, записать его можно только PCMFlash, если будите писать чем то другим и хотите сделать нормальный тюн лучше делать это на версии 5287 или 2726, эти два файла прикладываю не кодированные работать можно любым загрузчиком, версию можно понижать при условии что загрузчик льет фулл.

pcmflash_03L906018LJ_9978.bin

03L906018LJ_5287.bin

03L906018LJ_2726.bin

Есть еще 9977 не кодированный, но он тоже уже дизельгейт

03L906018LJ_9977.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kess 10+++

 

caroci eti bloki kess 5.017 prasivkoi delaet na ura cerez cabeli obd i ne nada razbirati ni4evo to je mag pro delaet toje cerez odb 

esli starii 4.036 to tolka snurcami patkliu4itza razobranom vide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Китайский KESS тоже отлично пишет, при условии что файл полный а не одни калибры (считет контрольки на фулл версии). И как тут уже упомянули, стоки от PCM Flasher лить нельзя они перекоряченные под свой загрузчик ( но вроде как не все). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хз, лил и кессом 5 , лил и пцм. Пока полет нормальный. Про перекосяченность неслышал. Ради прикола и новой версией мппс лил. Все ок. Все пашет как ак47. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 08:22, megamonter сказал:

 

У меня тоже была проблема с этим блоком делал кетаг выдало такую ошибку так и не открылся 

IMG_20171227_123135.jpg

Вчера забрал с почты кесс версия 5.017 незнаю может получится что-то сделать.Кто прошывал блок таким Кесом поделитесь информацией как правильно это сделать .буду очень благодарен и не только я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег или 7 к-тэг или флешер pcm, кесс 5 с разбором хз, наврятли. Там гптшный проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg69 сказал:

У меня тоже была проблема с этим блоком делал кетаг выдало такую ошибку так и не открылся 

IMG_20171227_123135.jpg

Вчера забрал с почты кесс версия 5.017 незнаю может получится что-то сделать.Кто прошывал блок таким Кесом поделитесь информацией как правильно это сделать .буду очень благодарен и не только я

EDC17C46 прошивал кессом чинским  , коллеги прислали сток считанный Combiloader , сделал на основе его мод , писал кессом , кесс пишет с обходом цифровой подписи по OBD , запись прошла успешно , двигатель запустился , всё ок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял надо найти сток сделать модификацию и Кесом залить через обд  .я правильно понял ?

Какие флешеры читают такой блок без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, oleg69 сказал:

Я так понял надо найти сток сделать модификацию и Кесом залить через обд  .я правильно понял ?

Какие флешеры читают такой блок без проблем?

Добрый день! читаете пост выше что люди пишут? коллеги прислали сток считанный Combiloader!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...