Перейти к содержанию

W220 4.0 горит спиралька накала, ошибка P2030


bigggi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Авто 4.0 CDI 2000г.  Горит спираль накала после заводки. Напряжение на свечи не поступает, до реле напряжение в норме. На выходе ничего..
По диагностике ошибка. 

P2030
-Регулирование времени предварительного подогрева.
-неисправность системы связи
-постоянное значение.

Может кто встречался с такой ошибкой? Мертвое реле накала? визуально плата цела. целы транзисторы на выходе ..
может как вариант пробит провод который рулит реле накала.. куда он уходит.. в автодате схем на этот автомобиль нет( если у кого будут буду очень признателен.

свечи накала стоят новые!. да и если б в них была проблема были бы другие ошибки.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом авто очень часто проблема в блоке реле и предохранителей под капотом справа по ходу. Вот и получается что питание на реле есть, а сигнал на включение с блока управления двигателем ( согласно температуры топлива ) не проходит. Там они накрутили с проводкой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andre4864  Смотрел вчера, прозвонил от реле до блока управления (провод цвета слоновой кости) уходит в ЭБУ ,звониться нормально ,обривов и замыканий на корпус нет. так же проверил тонкий коричневый (масса).В норме.
я думал что даже победил проблемку, ошибку по связи не выбивало.. все отлично . дал автомобилю остить пробою на холодную.. выбивает ту же P2030 --Регулирование времени предварительного подогрева. НО уже с другим предписанием 
-Замыкание 7 свечи на массу. 
-Постоянное значение
за ней же
P2031 замыкание свечи накаливания 
свеча 8,6,7,5,3,4,1,2
Короткое замыкание.

Свечи по словам хозяина все снимались лично и проверялись на накал.. работали все..

что скажете проблема все таки в свечах или такую же ошибку выбивает реле ? 
сбивает то что в ошибку 2031 перечислены все свечи.. 

Жалею что не проверил свечи лично например просто подачей плюса поочередно на каждую свечу если будет с КЗ думаю отчётливо покажется на искрении...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bigggi сказал:

все снимались лично и проверялись на накал.. работали все..

в тракторе пускай так проверяет....

на сопротивление проверь...

1 час назад, bigggi сказал:

например просто подачей плюса поочередно на каждую свечу если будет с КЗ думаю отчётливо покажется на искрении...

жесть...

в мерсе и бмв свечи меняются независимо от работает/не работает....а от пробега.И тогда х..ни такой не случается.

ставим новые правильные свечи и дальше походу.А если хозя против---отправь его ... .много не потеряешь...нищеброды не могут обслужить машину.

Да и реле копейки стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен жесть так проверять .. но я хоть как то хотел машинку спасти уважаю такие автомобили и люблю их.. так как клиент будет выводить тумблер на панель принудительного включения свечей !! кто то ему посоветовал такое скрутить все 8 свечь вместе и через мошний тублер или реле или автомат я незнаю включать их :bazar:.....  тут без комментариев... как Вы и сказали отправил его и посоветовал продать авто..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мерсе так как он хочет не получится. Правильно что отправил. Это слишком умная машина для такой прокладки между сидением водителя и рулем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...