Перейти к содержанию

Автаномка VW Т5


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

У меня ести два Т5 2008 года оба с кондеями(механика) но у одного ести и печика. 

Хачю перекидку зделоти но не хотелось проста снизу обрезать провода и шаманити с кнопкой или реле времени. 

Как снять все мозги и где расположены?

По идеи должно заработать без перепрошивке и так далее ?

Могу сам всё раскурочети но хотелось сначала информацию и потом снять сидушки и обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про какую автономку?

мокрую или сухую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mauglimax сказал:

Речь про какую автономку?

мокрую или сухую?

 

Мокрую (заводская) 

Разабрал, не стал ждать ответа. Толстыи и 2 тонкие коричневые кабеля идут на минус, жолтыи толстыи на акб через 25 А предохранитель? Два оранжевые идут в Кан или ести блок климат-контроль? Подключяти разобрался где но хачю знати где идут и как это сфеазэно с мозгами? И при диагностике покажет её в разделе климы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом месте цепляйте на кан, по моему изначально в приборку, в гетевей надо закодировать её присутствие и всё, насос прокачной включает вроде клима, эльза на работе если терпит завтра скину схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатнвя Webasto Thermo Top C 5 kwt 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю, а про т4 т5 и т6 я знаю всё)

я с ними еще со времен т2 занимаюсь плотно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка от насоса была и я  оставил (синии и коричневыи), как кодировати в гетевеи (подскажите?) 

До завтра потерпет, хачю по феншуи зделоти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтря гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mauglimax сказал:

да я знаю, а про т4 т5 и т6 я знаю всё)

я с ними еще со времен т2 занимаюсь плотно)

Я с вами буду дружить :D 30 шт. т5 2007-2008 в моём распорожение. Пока учюси , я по ходу (не тока авто) 

13 минут назад, mauglimax сказал:

завтря гляну

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 19 добавляешь доп отопитель и все подключаешь  питание и кан в любом месте и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, akademik сказал:

в 19 добавляешь доп отопитель и все подключаешь  питание и кан в любом месте и все работает

Спасибо, я попробую. Но откуда я снял , памоему к приборке идёт (хочу зделоть как было) 

Подожду до завтра,

2 часа назад, mauglimax сказал:

завтря гляну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, akademik сказал:

Кого снял

Вебасто под авто а Кан все равно Главное правильно

Если не получеца цепляти как с завода, тогда в Кан и закодировать гетевей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел эльзу, кан цепляется к разъему блока бортсети J519 разъем Т18(черный 18контактов) can-h оранжево/зелёный 2 контакт

can-l оранжево/коричневый 1контакт

+12 постоянный предохранитель в блоке С номер 29 25Ампер это нижний блок предохранителей в салоне под пепельницой

Дозирующий насос 6-й контакт 6-ти контактного разъема на блоке управления котлом зелено/черный провод это выход +, массу насрса берите в любом удобном месте

Помпа управляется реле J708 в случае догревателя от реле топливного насоса в баке J17

в случае автономного отопителя с блока управления климат контроля J255 на реле приходит - выход серо/белый провод 24-х контактный разъем на климе пин 14

на всяк случай картинку с реле прикладываю

DD8650C0-6CD2-48B5-A86D-7B3D702F7230.thumb.png.31da4d42d2aa97fa2a66733c3e86f722.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mauglimax сказал:

В общем посмотрел эльзу, кан цепляется к разъему блока бортсети J519 разъем Т18(черный 18контактов) can-h оранжево/зелёный 2 контакт

can-l оранжево/коричневый 1контакт

+12 постоянный предохранитель в блоке С номер 29 25Ампер это нижний блок предохранителей в салоне под пепельницой

Дозирующий насос 6-й контакт 6-ти контактного разъема на блоке управления котлом зелено/черный провод это выход +, массу насрса берите в любом удобном месте

Помпа управляется реле J708 в случае догревателя от реле топливного насоса в баке J17

в случае автономного отопителя с блока управления климат контроля J255 на реле приходит - выход серо/белый провод 24-х контактный разъем на климе пин 14

на всяк случай картинку с реле прикладываю

DD8650C0-6CD2-48B5-A86D-7B3D702F7230.thumb.png.31da4d42d2aa97fa2a66733c3e86f722.png

Огромное спасибо, я подключил но чёта она не хочет кодироваца в гетевеи. Или я чёта не правилино делою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как уже писали выше 

берем vcds заходим в арес 19 can getaway выбираем список оборудования и ставим галочку на адрес 18 автономный отопитель, сохраняем и наслаждаемся)

как переделать догреватель в полноценную автономкк расписывать не стану тем полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mauglimax сказал:

Да как уже писали выше 

берем vcds заходим в арес 19 can getaway выбираем список оборудования и ставим галочку на адрес 18 автономный отопитель, сохраняем и наслаждаемся)

как переделать догреватель в полноценную автономкк расписывать не стану тем полно)

Спасибо за помаши, видил в инете но не интересно переделка. Пусти работает как предусмотрено .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг захочется, 5kWt котел хорошо прогревает эти моторы, опять же теплый дизель 100% и безопасный запуск при отрицательных температурах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mauglimax сказал:

Ну вдруг захочется, 5kWt котел хорошо прогревает эти моторы, опять же теплый дизель 100% и безопасный запуск при отрицательных температурах)

Уже заинтриговали :)в двух словах чтобы не отняти у вас время. Или ссылочку. Я видел люди, мутят с реле времени , не знаю если вы про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов масса, этот котёл заводится либо с как либо с шины w-bus, от таймера 1533 до телестарт и термоколл, ну и по кану есть отдельные модули, есть, есть в сигнализациях старлайн, пандора и им подобные, загуглите и много интересного найдете с фотоотчётами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mauglimax сказал:

Вариантов масса, этот котёл заводится либо с как либо с шины w-bus, от таймера 1533 до телестарт и термоколл, ну и по кану есть отдельные модули, есть, есть в сигнализациях старлайн, пандора и им подобные, загуглите и много интересного найдете с фотоотчётами)

Спасибо  исчё раз, я думал что-то замудрёние, это я тоже нашол в инете. Сорри за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...