Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет

Прошу помощи, в поиске неисправности.

Имееися Grand Sceni 3 2011, робот EDC 4 , пробег 256 000. Заменена сцепа на ориг на 250К. Далее заменен расходомер воздуха.

Проблема в наборе скорости и плавности движения. Гудит при сбросе и наборе скорости, переодически может работать более тихо и плавнее набирать скорость.

При сбросе газа и движении накатом, гудит, как бы не сбрасывая обороты. Если газ добавить, начинает гудеть сильнее не переключается на другую передачу.

Возможна ли проблема в блоке управления коробкой?

После смены сцепления делалли репрог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема началась после смени сцепления, или после репрога? И что вы имеете под словом репрог, смена прошивки в мозгах робота, если да то я б залил бы сток, и посмотрел бы есть ли разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor7580 сказал:

Так проблема началась после смени сцепления, или после репрога? И что вы имеете под словом репрог, смена прошивки в мозгах робота, если да то я б залил бы сток, и посмотрел бы есть ли разница.

Проблема была и до замены сцепления. После машина неделю ездила лучше, потом опять постепенно начала тупить. Диагностировали некорректную работу ДМРВ.    

Заменил на новый. Стала ездить лучше и расход упал на 1 л. 

После замены сцепления его прописали. Я просто думаю это и есть репрог, или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнялись ли операции предусмотренные после ремонта в разделе операции до/после  ремонта? Установили источник шума? Или под гудением имеется в виду просто работа ДВС на повышенных оборотах? Есть ли ошибки, двигатель чиповался? Обычно при репроге робота делается также репрог ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены делали адаптацию сцепления. Единственно, что ставили оригиналтное, а не Luk. Лапки остались старые. Гудит не могут понять, что. Очень похоже на двигатель. По диагностикесмотрели три человека, замечаний по работе ДВС нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью меняли сцепление - были ошибки по сцеплению? Чем проводите диагностику? Какие значения точек сцепления на 1 и 2 диске в ЭБУ робота?

Кпп или эбу робота менялось ранее? Вины в блоках совпадают? Индекс кпп совпадает с тем что должен быть по вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по работе были. Проскакивает диска, периодически пару раз в месяц. Сцепление подводили. Какое то время ехала лучше, потом опять тупила. Потом при подводка вообще зависло, ели вернули на место. Приняли решение менять. ЭБУ не менялись. Один раз делали Репрог коробки. Номера по ЭБУ не сверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните клипом сценарий после замены сцепления, и после покажите значения точек сцапления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Записался к официалам на воскресенье. Попрошу, чтоб сделали адаптацию. Раньше не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...