Перейти к содержанию

Peugeot 308 1.6 EP6 MEV17.4 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь видно

IMG-20171016-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, romanas29 сказал:

держи

308_EP6.rar

спасибо, завтра проверю, у нас уже рабочий день окончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сигнал на управление катушками. Искры так же нет. 

IMG-20171017-WA0001.jpg

Я мягко говоря не очень шарю в этих осцилограммах, пока так сказать познаю азы на них. Вразумите что на них смертельного для чего. Сигнал на vvti снимал, но не сохранил. Был сигнал синусоидный в пределах 5 вольт. 

16 часов назад, romanas29 сказал:

держи

308_EP6.rar

По схеме только массы сошлись. А питания всего 2 от зажигания, и то по другим пинам. Плюс после главного реле тоже есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dierus сказал:

По осцилкам видно как валы не убежали.

Не понял, по осцилкам катушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сигналам с колена и двух верхних валов. Если будут нормальные скрины, хотя бы чуть читабельные, скажу на сколько и какой вал стоит криво. И научитесь валы подписывать, типа впуск,выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте ключи катушек 1и 2(замена на заведомо исправные)

заодно гляьте время заряда оных на старте(предполагаю,будет разница )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезте в электрику с этими моторами, отнеситесь к нему как к BMW.  

Там тремя каналами снять нормальную осцилку, если есть подозрения, два электрода и пару ленеек, и механизм подъема клапанов не забываем.

Ланчем без перепроверки другим сканером не стал бы в эти авто лазить. Или расшифрует не то,или коды не увидит. Уж лучше азиацкие отломы для азии Европейские для Европы.

Или по взрослому, покупать приспособы

1.Временный натяжитель цепи: ( 0197-M ) 
2. Приспособление для фиксации распредвала: A, B ( 0197-A1 ) 
3. Приспособление для фиксации распредвала: A, B ( 0197-A3 ) 
4. Приспособление для фиксации коленвала: ( 0197-BZ ) 
5. Уклономер: ( 1376-A ) 
6. Приспособление для удержания цепи ГРМ: ( 0197-E ) 
7. Специальное приспособление: ( 0197-2B ) 
8. Специальное приспособление: ( 0194-3D )

 

 

еее.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad i mir сказал:

А питания всего 2 от зажигания,

питаний 5шт 6,30,1,5,2  ищите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dierus сказал:

Там тремя каналами снять нормальную осцилку, если есть подозрения, два электрода и пару ленеек, и механизм подъема клапанов не забываем.

Диамагом 2 снимал метки сразу три канала, что я не правильно и ненормально снял там, обьясните пожалуста. Ну не правильно что не подписал впуск выпуск, это да, еще не вошло в привычку, тока осваиваю прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пежо, а не лисапед. Маркер распредвала имеет три длины, где начало и конец. В осциле есть линеечка? Выставить на 720 град, т.к. за такт коленвал делает два оборота. Выложить для форумчан в читабельном виде. Простой пример, Вы вин поленились вбить, так же я не вижу нормальный скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dierus сказал:

Это пежо, а не лисапед. Маркер распредвала имеет три длины, где начало и конец. В осциле есть линеечка? Выставить не 720 град, т.к. за такт коленвал делает два оборота. Выложить для форумчан в читабельном виде. Простой пример, Вы вин поленились вбить, так же я не вижу нормальный скрин.

Я не полинился вбить. Я ехал за рулем, мне переслали вин так, я и отправил так. Приношу извинения за неудобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. ....    

Цитата

Сигнал на vvti снимал, но не сохранил. Был сигнал синусоидный в пределах 5 вольт. 

Пересними если есть возможность. Синусоиды там по любому не должно быть..... и 5В то же)). Вот так должно быть... 

 

EP6 5FW PSA Эл.клапан управления фазами.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только непойму зачем лезть сразу в механику если у него 3х питаний не хватает , понаблюдаю за темкой чем закочится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На млабе взял, по впуску на пару зубов не бъет. Есть чуть не точность.

 

55.png

2 часа назад, romanas29 сказал:

у него 3х питаний не хватает

А как блок на связи без питаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

как блок на связи без питаний?

странный вопрос для специалиста Вашего уровня ,  у меня складывается впечатление что схему только я анализировал , там половина питаний датчиков, форсунок , катушек ...транзитом идет через моторный для диагностики они нахер не нужны . автор пишет что у него только 2 питания , на схеме как минимум 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 питания и одно после глааного реле. Прлучается 3. И питание на 19 и 21 пине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 ето питание из бси на пробуждение , 21 ето питание датчика давления кондиционера (выход с моторного) , на каких еще присутствует питание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь , внес смуту, по памяти сказал. Счас проверил питание на 19 и 22. Это при зажигании. 2 пин главное реле выход. Больше ни где нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 ето сигнал с тормазной лягушки , когда стартером крутиш появляется питяние на 1,5,6,30 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно Т.С. измеряет питания (+) со снятой черной 53пин фишкой, а чтож будет Г.Р. управлять? 2пин этого разъема это питание с отдельного реле на питание vvt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abracadabra сказал:

Видно Т.С. измеряет питания (+) со снятой черной 53пин фишкой, а чтож будет Г.Р. управлять? 2пин этого разъема это питание с отдельного реле на питание vvt

Так точно. Со снятой фишкой. Одел, проверил все питания есть. Я думал что 2 пин главное реле:bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...