Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Доброго времени суток 

ищу двухрежимную прошивку январь 7.2 21124 эконом\ динамик.

если можно скинте в л\с

заранее спасибо!!!

В 14.10.2017 в 14:38, Serega1402 сказал:

Доброго времени суток 

ищу двухрежимную прошивку январь 7.2 21124 эконом\ динамик.

если можно скинте в л\с

заранее спасибо!!!

Ну что нашел, динамичную прошивку? Получилось сделать двухрежимку? У меня ВАЗ 2115 с я7.2. Хочу тоже сделать себе 2-х режимную прошивку (эконом+спорт) 

Можно продолжить тему

В 05.06.2018 в 19:03, AlexGagarin сказал:

Ну что нашел, динамичную прошивку? Получилось сделать двухрежимку? У меня ВАЗ 2115 с я7.2. Хочу тоже сделать себе 2-х режимную прошивку (эконом+спорт) 

Можно продолжить тему

Можно в одной прошивке сделать и эконом режим и спорт. Не пойму зачем делать двухрежимку. Ладно если бы топливо было разное.

16 часов назад, donovan сказал:

Можно в одной прошивке сделать и эконом режим и спорт. Не пойму зачем делать двухрежимку. Ладно если бы топливо было разное.

Да не скажите. Из личного опыта скажу в пользовании имеется ВАЗ 2115, ЭБУ Январь 7.2 в него залил прошивку от Ledokol доработанная без ДК. Очень доволен машина ведет себя бодрее, по расходу вообще не жалуюсь, плавная работа двигателя. Топливо одинаковое, а результат на лицо.  Двухрежимка делается несложно: нужно "склеить" две прошивки программой Chir Tuning Pro и залить в ЭБУ. Переключение прошивок производится подачей "-" на 57 ногу ЭБУ. Динамичные прошивки отличаются от стоковых более обогащенной смесью, ДД отключается, либо уменьшается  отброс угла опережения при срабатывании ДД и масса других ньюансов. Прикладываю спортивную прошивку для Я 7.2 (скачана на просторах нета, как ведет неизвестно).  Разгребусь с делами буду себе делать.

j7es_v0.7.5.bin

3 часа назад, AlexGagarin сказал:

Да не скажите. Из личного опыта скажу в пользовании имеется ВАЗ 2115, ЭБУ Январь 7.2 в него залил прошивку от Ledokol доработанная без ДК. Очень доволен машина ведет себя бодрее, по расходу вообще не жалуюсь, плавная работа двигателя. Топливо одинаковое, а результат на лицо.  Двухрежимка делается несложно: нужно "склеить" две прошивки программой Chir Tuning Pro и залить в ЭБУ. Переключение прошивок производится подачей "-" на 57 ногу ЭБУ. Динамичные прошивки отличаются от стоковых более обогащенной смесью, ДД отключается, либо уменьшается  отброс угла опережения при срабатывании ДД и масса других ньюансов. Прикладываю спортивную прошивку для Я 7.2 (скачана на просторах нета, как ведет неизвестно).  Разгребусь с делами буду себе делать.

j7es_v0.7.5.bin

Крутил я эти прошивки ещё на стадии их разработки, года 4 назад. Так же сделал инженерный эбу на основе М73, с прошивкой этого же автора. Даже сделал по этому поводу блог. Вот смотри https://youtu.be/JAKxVG1IpvY

Ну что за баобабы, которые используют вслепую всякое г типа "Чиптюнинг про" и иже с ними. После того, как большая часть области DTC тупо удаляется прямая дорога к грамотному чиптюнеру, но за деньги, умноженные на 2, а то и 3. Как дети, блин. Где дешевле, там и делают. А горючку с мочой не пробовали? "Эффективно" был о в 90-х. Хотите правильно сделать,- учите матчасть и WINOLS. Нет возможности понять,- платите деньги за ПРАВИЛЬНЫЕ прошивки.

19 часов назад, Aragosha сказал:

Ну что за баобабы, которые используют вслепую всякое г типа "Чиптюнинг про" и иже с ними. После того, как большая часть области DTC тупо удаляется прямая дорога к грамотному чиптюнеру, но за деньги, умноженные на 2, а то и 3. Как дети, блин. Где дешевле, там и делают. А горючку с мочой не пробовали? "Эффективно" был о в 90-х. Хотите правильно сделать,- учите матчасть и WINOLS. Нет возможности понять,- платите деньги за ПРАВИЛЬНЫЕ прошивки.

Уважаемый Aragosha это Вам не сайт коммерческих объявлений. Тема автора - двухрежмика январь 7.2, есть возможность поспособствуйте решению вопроса рассматриваемого в теме, если было бы желание купить данную прошивку у чиптюнеров  на форум бы автор не обращался. Я по заказу клиента уже покупал "правильную" прошивку от ADACT на chip-tun.ru. Залил прошивку  на машину , начали вылазить "косяки" в работе двигателя. Хотел разобраться, мне и ответили:

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

6.1. Все сервисы, товары и услуги на сайте, распространяются с ограниченной возможностью возврата и обмена, предоставляются по принципу «как есть». Никаких гарантий и технической поддержки не прилагается и не предусматривается.
6.2. В соответствии с законодательством, цифровые товары обмену и возврату не подлежат (а именно таким товаром является прошивка, программное обеспечение и любая другая цифровая продукция) не имеет гарантии, и у вас нет возможности обменять его или вернуть за него денежные средства.
6.3. Мы не занимаемся докалибровкой, так же не устраняем косяки и недочеты, допущенные в дампах прошивок а так же программ, кривыми руками других авторов в процессе калибровки или написания какого либо программного обеспечения, если такие имеются.

Наконец-то дошли руки до двухрежимки. На ВАЗ 2115 с ЭБУ Я 7.2  1.6л 8кл залил двухрежимную прошивку: одна прошивка спорт -ссылка указана выше и вторая доработанная от Ледокола, на которой я и ездил. Разницы большой между двумя прошивками я не ощутил. Делал по несколько заездов  попеременно переключая прошивки - разницу все-таки заметил. На спортивной прошивке машинка ведет себя пободрее, при трогании с места на спорте машина приятно шлифует по сухому асфальту около 3 м, на обыкновенной примерно 1 м. 

Для  переключения режимов использовал установленную с завода кнопку включения противотуманных фонарей с индикацией в режиме спорт. Особенностями доработки электропроводки для переключения режимов по необходимости могу поделиться.

Прилагаю прошивку рейсинг  для Я 7.2. 

рейсинг I204DO57(HL)_2.bin