Перейти к содержанию

Делимся опытом по использованию Launch, спец функции и другое...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

On 6/24/2018 at 10:44 AM, kvvweb said:

Лаунч нет. Kecc или галлетой пробовать.

Сегодня поставил компьютер с 2013 каравана на мой 2014’й. Не выезжал но двигатель заводится. Что сделал, запустил Лаунч и зашел в WIN, Special Functions, Changed PCM. Запросила пин которого успешна и бесплатна нашла мне программа CHRYSLER OBD ELM327 PIN PULLER. Лаунч прописал Vin зам и еще что то не помню, все успешна.

Но к сожалению проблема не решилась. Теперь не знаю куда лезть.  Может WIN блок зажигание глючит.

2013obd2ect.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Имею Крайслер пацифика 2004г. и всего 1 рабочий ключ. Купил в Китае другой полный с платой на 4 кнопки. По частоте должен совпадать. Пин код есть.  Не получается прописать лаунчем. В конце пишет, что программирование не удалось. В чём может быть проблема? Батарейку в ключе заменил на новую уже.

Screenshot_2018-06-29-18-52-27-211_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gdreamer сказал:

Приветствую всех. Имею Крайслер пацифика 2004г. и всего 1 рабочий ключ. Купил в Китае другой полный с платой на 4 кнопки. По частоте должен совпадать. Пин код есть.  Не получается прописать лаунчем. В конце пишет, что программирование не удалось. В чём может быть проблема? Батарейку в ключе заменил на новую уже.

Screenshot_2018-06-29-18-52-27-211_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

ищите кто с помощью Танго сделает по дампу из иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gallant сказал:

ищите кто с помощью Танго сделает по дампу из иммо

Так это копия будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Gallant сказал:

Да

так копию не проблема сделать. Мне клона делали, он только заводит. Просто полноценный второй ключ хотелось сделать, что бы и радиомодуль работал и кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжают Mitsubishi , читаешь ошибки.Всё время лаунч спрашивает какие то индексы (цифры с буквами английские) в 2 этапа.Я думал это серия двигла и коробки. Потом поглазел по форумам это коды комплектации в целом.А кто нибудь знает по вину или птс по бырому узнать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, maim284 сказал:

Когда приезжают Mitsubishi , читаешь ошибки.Всё время лаунч спрашивает какие то индексы (цифры с буквами английские) в 2 этапа.Я думал это серия двигла и коробки. Потом поглазел по форумам это коды комплектации в целом.А кто нибудь знает по вину или птс по бырому узнать можно?

на первом этапе по вину, на втором наугад тычу чтоб комплектация совпадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maim284 сказал:

Всё время лаунч спрашивает какие то индексы (цифры с буквами английские)

И не только Launch,  Autel требует их тоже вводить , классифицирует как type - class.

По "бырому"   открыть капот ,найти нужное на табличке

 

IMG_20180706_181211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

И не только Launch,  Autel требует их тоже вводить , классифицирует как type - class.

По "бырому"   открыть капот ,найти нужное на табличке

 

IMG_20180706_181211.jpg

type в вин номере всегда есть, а вот class похоже только на табличке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 22:43, vergeltung сказал:

можно ли   Лаунчем отключить сигнал непристегнутого ремня на  w203  

к сожалению нет. только пояльником или заглушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Citroen V41.47 появилась возможность изменять конфигурации автомобиля в BSI. Активировал функции электрической блокировки дверей от детей и поиск свободного места Citroen C4 Picasso. Обе опции присутствовали на авто, но почему-то были отключены. (У ОД мне сказали, что этих функций у данного авто не имеется!). Конфигурация, правда, проходит странно. Сначала ругается, что процедура невозможна, но через секунду процесс идет дальше и завершается успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivaness сказал:

В Citroen V41.47 появилась возможность изменять конфигурации автомобиля в BSI. Активировал функции электрической блокировки дверей от детей и поиск свободного места Citroen C4 Picasso. Обе опции присутствовали на авто, но почему-то были отключены. (У ОД мне сказали, что этих функций у данного авто не имеется!). Конфигурация, правда, проходит странно. Сначала ругается, что процедура невозможна, но через секунду процесс идет дальше и завершается успешно. 

На pegout точно так же происходит. Ругается что не может но делает.

Причем понятно бы было если бы пытался запихнуть что то что не поддерживает машина (ну нет такой пасочки), так и нет, при любом изменении так.

Правда делал из спортивного интереса. Если бы не было лексии, не рискнул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на Олеговых декабрьских марках начал автопоиск по хундаям работать.Ни с того ни с сего...Может оболочка чего подкачивает с сервака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maim284 сказал:

Может оболочка чего подкачивает с сервака?

Киты наверное Олегу доступ на сервер открыть решили.:rofl::podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fort сказал:

Спасибо, именно неправильно искал! Я пытался искать по ошибке 9219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, armand сказал:

Мерседес-бенз Виано 639 дизель не могу найти описание данных ошибок.

Основную часть ошибок убрал, наиболее критичная : 9219  (Комбинация приборов (KI)) и N30/4 (электронная система стабилизации движения а/м (ESP)) не идентична.  Решилась после калибровки спец-функциями Sprinter V20.93.    Версии Sprinter V21.00 и  Sprinter V21.03 не сработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расблокировка TV в движении на MMI 2G и 3G (+)

О расблокировке ТВ в движении.
Смысл прост - нужно изменить скорость, после которой отключается видеоряд. Изначально установлено, кажется 3 км/ч.

Понадобится VCDS HEX-CAN адаптер......

Спойлер

Инструкция по разблокировке ТВ в движении:
1. Подключиться к авто, выбрать контроллер 07 - Передний дисплей (Если MMI 3G, то блок 5F)
2. Нажать кнопку Advanced ID (Правая средняя кнопка в "безопасном" разделе)
3. Копируем код из поля Serial number (если полей несколько, копируйте код из первого), вводим код в Генератор кода MMI, получаем код для доступа
4. Входим в Security access - 16 (Логин) и т.д.

У другого автора так:

Спойлер

 

Выберите модуль управления 5F в VAG-COM / VCDS
Выберите «Advanced ID - 1A»
Отправьте значение из поля «Серийный номер» в форме ниже. Если есть более одного серийного номера, используйте первый !
Выберите «Security Access - 16»..........

Если вы используете VAS 505x, используйте канал 001, чтобы получить серийный номер (первое поле) и удалить начальный ноль из сгенерированного кода входа (4 цифры вместо 5).

 

В Audi V28.21 и более старых в блоке 5F не нахожу ни 1А, ни 001 Advanced ID. Однако в специальных функциях имеется Расширенное ID, которое неактивно. Кто-нибудь знает, каким образом вытащить именно Лаунчем Serial Nr. MMI? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivaness сказал:

Расблокировка TV в движении на MMI 2G и 3G (+)

О расблокировке ТВ в движении.
Смысл прост - нужно изменить скорость, после которой отключается видеоряд. Изначально установлено, кажется 3 км/ч.

Понадобится VCDS HEX-CAN адаптер......

  Показать контент

Инструкция по разблокировке ТВ в движении:
1. Подключиться к авто, выбрать контроллер 07 - Передний дисплей (Если MMI 3G, то блок 5F)
2. Нажать кнопку Advanced ID (Правая средняя кнопка в "безопасном" разделе)
3. Копируем код из поля Serial number (если полей несколько, копируйте код из первого), вводим код в Генератор кода MMI, получаем код для доступа
4. Входим в Security access - 16 (Логин) и т.д.

У другого автора так:

  Показать контент

 

Выберите модуль управления 5F в VAG-COM / VCDS
Выберите «Advanced ID - 1A»
Отправьте значение из поля «Серийный номер» в форме ниже. Если есть более одного серийного номера, используйте первый !
Выберите «Security Access - 16»..........

Если вы используете VAS 505x, используйте канал 001, чтобы получить серийный номер (первое поле) и удалить начальный ноль из сгенерированного кода входа (4 цифры вместо 5).

 

В Audi V28.21 и более старых в блоке 5F не нахожу ни 1А, ни 001 Advanced ID. Однако в специальных функциях имеется Расширенное ID, которое неактивно. Кто-нибудь знает, каким образом вытащить именно Лаунчем Serial Nr. MMI? 

для работы с VAG я использую VAG-COM, VAS 5054A, ODIS. Намного удобнее чем ланчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rysak сказал:

для работы с VAG я использую VAG-COM, VAS 5054A, ODIS. Намного удобнее чем ланчем.

Я разве просил Ваше мнение, чем и кому лучше? Было написано: - "именно Лаунчем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ivaness сказал:

Я разве просил Ваше мнение, чем и кому лучше? Было написано: - "именно Лаунчем..."

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...