Перейти к содержанию

MB Sprinter ошибка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.На спринтерах W906,с двигателем Om646 часто возникает проблема и машина переходит на аварийный режим.От чего возникает эта ошибка? (актуально сохраненные)

oshibka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы делаете делаете диагностику старом, то он подробно описывает решение этой проблемы, и даже кино показывает. Из практики утечка воздуха по дороге от турбины до впускного коллектора ну и сам расходомер нельзя исключать. Первое чаще. Если утечка большая, получите ошибку по недодуву, а если небольшая, то ofsetdrift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй калибровку расходомера сделать.(калибровка нулевого  объема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lrtech сказал:

Это после вырезания сажевого фильтра такое вылезает.

Не говорите ерунды. этот форум читают не только мастера. Как говорилось выше утечка воздуха после расходомера. и сам расходомер. не помешало бы проверить EGR  в старе все подробно сказано.  калибровка расходомера поможет до 30 ездовых цыклов.  

Встречал такую ошибку на Vito 609 у которого отродясь не было сажевика. на Sprinter 906 з нетронутым софтом.   и даже не раз 651 мотор понимаете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у человека на скрине походу сажевик и не выброшен, если идет ошибка по датчику температуры сажевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zimar сказал:

Не говорите ерунды. этот форум читают не только мастера.

Спорить особо не буду, ошибка может вылезти и на стоковой прошивке, с сажевым фильтром. Про 651 знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть превышено давление картерных газов, или дыра в клапане сапуна. У меня было несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Метки смотрите , проскакивает на распредвалах  .Ошибок не будет по синхронизации ,зато все остальные вылезут.

Надо прошить эбу с отключением датчиков на банке и егр заглушить, ошибки будут актуальные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lexinxxx сказал:

Метки смотрите , проскакивает на распредвалах  .Ошибок не будет по синхронизации ,зато все остальные вылезут.

Надо прошить эбу с отключением датчиков на банке и егр заглушить, ошибки будут актуальные .

На дату темы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...