Перейти к содержанию

зарядка АКБ


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, alred52 сказал:

Возможно к этому проводу подключены доп схемы - блокировка стартера и тд.

дело не в проводе, я ее снимал с разъема панельки изменений никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем недавно с этим столкнулся,  2111 светит лампа зарядки на панели приборов.

Регулятор напряжения новый, диоды живые ) ,обмотки не в обрыве. 

Зарядка 14 вольт,напруга на возбуде 13 вольт.Вот этого 1-го вольта и хватает засветить лампу.

В работе от генератора идет слабый вой . Кто знает,тот понял,что это )

а кто не догнал-сопротивление обмотки якоря-2,7 Ома(на исправном  3,3-3,5)поправка 0.5 Ома на погрешность мультиметра  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Моторчик сказал:

Вот совсем недавно с этим столкнулся,  2111 светит лампа зарядки на панели приборов.

Регулятор напряжения новый, диоды живые ) ,обмотки не в обрыве. 

Зарядка 14 вольт,напруга на возбуде 13 вольт.Вот этого 1-го вольта и хватает засветить лампу.

В работе от генератора идет слабый вой . Кто знает,тот понял,что это )

а кто не догнал-сопротивление обмотки якоря-2,7 Ома(на исправном  3,3-3,5)поправка 0.5 Ома на погрешность мультиметра  )

благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня тоже очень похожая проблема назрела, только еще на холодную автомобиль завести не могу. Сначала грешил на реле стартера, но его замена ни к чему не привела. Диоды в диодном мосту проверял - тоже все ок. В итоге поехал на сервис, где мне сказали, что скорее всего проблема в аккумуляторе и его надо менять. Посоветовали акб от фирмы delkor. Ок, я с этим согласен, только вот где его взять мне не посоветовали. Видел такой на сайте http://akbmag.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_delkor/ по нормальной цене. Кто-нибудь там что-то покупал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите нормальный " МУТЛУ" и не морочте голову себе

ЭДС на гене и акб отдельно замеряли ? 

Обмотку на межвитковое проверяли ?

Акб Плотность какая ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yndarint сказал:

У меня тоже очень похожая проблема назрела, только еще на холодную автомобиль завести не могу. Сначала грешил на реле стартера, но его замена ни к чему не привела. Диоды в диодном мосту проверял - тоже все ок. В итоге поехал на сервис, где мне сказали, что скорее всего проблема в аккумуляторе и его надо менять. Посоветовали акб от фирмы delkor. Ок, я с этим согласен, только вот где его взять мне не посоветовали. Видел такой на сайте http://akbmag.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_delkor/ по нормальной цене. Кто-нибудь там что-то покупал?

По поводу покупки акб один продаван сказал грамотную вещь,цитата *Нужно акум не только брать с гарантией а ещё ориентироваться по весу* были случаи когда в акуме по высоте не хватало длины пластин, отсюда вывод меньше вес меньше емкость. А на сервисе ток утечки измеряли? а плотность? а зарядка какая под нагрузкой на холостых?  Может банально ремень натянуть? ГЫ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, criptotronix сказал:

Купите нормальный " МУТЛУ" и не морочте голову себе

ЭДС на гене и акб отдельно замеряли ? 

Обмотку на межвитковое проверяли ?

Акб Плотность какая ? 

 

Плотность нормальная, где-то 1,27, а вот ЭДС и обмотку не проверяли, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...