Перейти к содержанию

Bosch MED 9.5.10 VW B6 замена блока


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, что записать в новый блок (без машины) чтобы его поставили и завелась?
Достаточно с родного Flash и EEProm? - считано Galetto размер соответственно 2Мб и 1кб записать в новый?
BDM100 считал 825кб я НЕ знаю, что это за размер прошивки, может из проца MCP562 (если там что есть).

IMG-20171005-WA0001.jpeg.thumb.jpg

3.jpg.thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В bdm все считай и запиши. Галлеты и bdm100 у меня нет но ktag делает фулл клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто переливка не проканает, года два назад специально открывал лицензию в абрике для привязки, переливка не проканала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с этим блоком к тага брать.Фулл считайте MPC+Flash+EEPROM.И тогда гадать что,что то не заработает не нужно будет.:bravo:А вообще если блоки идентичны по идентам прошивки, то и Eeprom должно хватить.Если нет...то EEPRom и FLASH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEPROM хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mauglimax сказал:

EEPROM хватит

А это проверенная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенная.

MED9.5.10-епрома хватит

MED9.1-епрома не хватит.

Но тут важна причина замены блока- если проблемма в неадаптируется дроссель и P0601 -то проблемма на новый блок перейдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут причина в том, что то ли мастера то ли хозяин вскрывали блок (причем даже добирались до второй стороны платы) по отрывали детали и порвали дорожки, причем даже массу шириной 5мм прорезали до середины платы. Я что мог восстановил но блок не живет, смог только вычитать то о чем в первом посте написал. Кроме EEPROM уверенности в считаном нет.

Спасибо, я тогда EEPROM перекину в новый (БУ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время наблюдается тенденция что после таких мастеров родной епром часто неродной или очень кривой.Так что бездумно "перекинуть епром" может легко не прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте ребята,поделитес схемой напримую подключит K-TAG к BDM плошатку BOSCH MED9.1, Именно нужно с пина на пин,а то китайцам не доверять.Спасибо заране,если не здесь до можно в личку.

В 08.10.2017 в 23:21, dimon9555 сказал:

Проверенная.

MED9.5.10-епрома хватит

MED9.1-епрома не хватит.

Но тут важна причина замены блока- если проблемма в неадаптируется дроссель и P0601 -то проблемма на новый блок перейдёт)))

Дима привет,У меня в пирке блока MED 9.1 а по сканеру определяется как MED9.5.10 внутри ST95160.Вопрось только замена ЕЕPROM хватаеть??Thanks...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,поищем донорски блок,родной лег и не читается,дале разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Andrnet закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...