Перейти к содержанию

Nissan - ключ


Рекомендуемые сообщения

Чем можно прочитать содержимое PCF7952, ниссановского ключа?

 

Ключ Nissan.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп купить не проблемма :) , ценник нормальный, но хочу сам считать со своего ключа, может кому пригодится. Цели нет заниматься различными ключами, нужно разобраться именно с этим (читать-писать-готовить). Даже если и куплю готовый дамп, чем его заливать в новый ключ? Как вообще "готовится" новый ключ (порядок действий)? Какое оборудование мне будет нужно для выполнения этой задачи?

Основная цель - знать как подготовить новый ключ для привязки к авто! Кто делал именно такой ключ отзовитесь.

Я всегда привязываю новые ключи (например сегодня был Leaf) Consult-ом III plus. Хочется понимать как это делают мастера без диллерского прибора.:) 

nissan 1.JPG

nissan 2.JPG

nissan 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CWTWB1U840 б.у вяжется при помощи Х100 (на 2013 -ом  и 14 Leaf-е вязал при полной утере )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 10:55, матвеевич сказал:

Зайди на октю - там прошивки под них продают

https://www.oktja.ru/topic/134132-pcf79xx-bin/

Поразительно, перечень один в один с меню vvdi key tool. И покупать ничего не надо, подпаять 4 провода и ключ новый. http://www.vvdishop.com/upload/pro/xhorse-vvdi-key-tool-renew-unlock-wiring-diagram.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "подготовить" ключ, зачем это делается? Почему нельзя сразу прошить ключ? Слышал это касаемо новых ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krox сказал:

Что такое "подготовить" ключ, зачем это делается? Почему нельзя сразу прошить ключ? Слышал это касаемо новых ключей.

Применительно к какой марке? К Ниссану не надо ничего готовить, берешь ключ и прописываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока интересует только ниссаны. Но если вы вкратце расскажете про другие бренды, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите оборудование и у вас отпадет много вопросов. Никто учить не будет ни в паблике ни в личке. Какой толк объяснять на пальцах, надо самому пощупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, krox сказал:

Пока интересует только ниссаны. Но если вы вкратце расскажете про другие бренды, буду признателен.

По ниссанам я уже написал ничего готовить не надо, по другим брендам... Информации достаточно, но разрозненной на тематических форумах, ищите. В одном месте, ни один профи, в здравом уме, суммарную инфу не выложит, я бы сказал она - бесценна). По ВАГ, БМВ, Мерседес, например, в ноябре в Москве будет семинар абритус, сходите, если лень в интернете искать информацию по разным источникам, получите все и сразу, от первого лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiloff - спасибо вам за разьяснеия. Раз уж это такая тайна.... то пусть будет тайной (хотя есть и ЛС)! У меня и так хватает оборудования для работы с ниссановскими иммо. Просто часто слышу слово "готовить" и мне стало интересно, что это такое и нужно оно-ли мне! Кто-то наверно не внимательно читал посты, я не просил всю инфу, а только касаемо ниссанов. Просто тоже мог-бы чем-то поделиться, раз так то так. Тогда тема закрыта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.10.2017 в 17:22, krox сказал:

shiloff - спасибо вам за разьяснеия. Раз уж это такая тайна.... то пусть будет тайной (хотя есть и ЛС)! У меня и так хватает оборудования для работы с ниссановскими иммо. Просто часто слышу слово "готовить" и мне стало интересно, что это такое и нужно оно-ли мне! Кто-то наверно не внимательно читал посты, я не просил всю инфу, а только касаемо ниссанов. Просто тоже мог-бы чем-то поделиться, раз так то так. Тогда тема закрыта! 

Cергей, тема незакрыта. будем пробовать IDIAG 431Pro вязать там версия вышла новая под IMMO и вспецфункциях Ниссана появилась возможность читать писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

вижу что тема зависла на 17.. годе , но всё же попробую пояснить , думаю кому то пригодится 

под словом готовить полагаю подразумевается в чистый ключ ( который просто болванка и в чип не залита прошивка ) надо положить конфиг прошивки .

по части чем писать , прописывал Х431 проблем нет от слова совсем ,

пин код сам выдаёт , знаю что можно да же миновать и его ( в смысле ввод пин кода ) , ключик  бу встаёт нормально , китайский с прошивкой то же.

чистые писать не пробовал , не чем и нечего , да и нет нужды.

В 06.10.2017 в 15:41, krox сказал:

Чем можно прочитать содержимое PCF7952

подпаятся и программатором , видел на ютубе такое видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Diger_ сказал:

чистые писать не пробовал , не чем и нечего , да и нет нужд

А надо было попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 052 сказал:

А надо было попробовать))

для попробовать ... , надо чтоб было чем  :podmig: 

купить бу или новый ( готовый ) к своему проще всего , про то что бы пои****атся это на любителя , но как вариант хорошо провести время то же вариант  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое рвение по укладке крипты индивидуальной , это надо в других тачках, где дилеркей надо делать)). А тут стандарт крипта, хоть чистый, хоть бу пиши, хоть копируй без снифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже интересно , ещё интересно какой усб для.. этого подойдёт , сн341 пойдёт? или надо что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...