Перейти к содержанию

Ssang yong rexton 3.2 АКПП селектор P240C


Рекомендуемые сообщения

Приехал Ssang yong rexton 3.2 АКПП коробка в аварии. (клон ML ки если не ошибаюсь)

Хозяин говорит протирал пыль в салоне после этого пинается коробка и скорости на панели не рисует.

Лаунч говорит:

1 В блоке коробки P240C     CAN : SELECT. LEVER NO SIGNAL и соответственно положение селектора не отображается

2 Селектор на связь не выходит

При повороте ключа селектор не подсвечивается (режимы изнутри светодиодами), а вроде как должен. Честно не знаю должен ли.

Преды целые.

Разъём селектора проверил, всё согласно схеме земля и питание есть, и остальное тоже (сигнал с концевика педали тормоза приходит, лампы заднего хода напрямую загораются, селектор при нажатии на тормоз разблокируется, кан шина звонится).

Снял селектор разобрал до платы. Просмотрел плату -> шлейф межплатный ослоился, пропаял, подкинул плату в машину на разъём -> не помогло.

Запитываю плату на столе

NvIXtVRBim4.jpg

Смотрю шину CAN (вчера приехал мотортестер как раз кстати и проверить заодно можно) А там вот это ))) Чё это хз.

lever_CAN.jpg

На борту мотя HC05X32 (0D62J)

4062o7TgZ_E.jpg

Питание на проце 5.1 вольта

Пробую прочитать проц внутрисхемно подпаявшись на плату согласно мануала

мануал.PNG

, без результатно. (но смущает то, что в мануале маска 0D69J а у меня 0D62J)

Сдуваю проц, распаиваю на панельке.

tkHtwNtoO3Q.jpg

yy8bAVjefDE.jpg

Всё так же, тихо в ответ.

Q4VtpLX7GNc.jpg

Походу проц труп. Сделал всё что успел (вроде правильно). Сомнения по маске проца у меня остались.

Да и нужен ли внешний кварц? С икспрогом мало пока работал, пните в нужную сторону.

Ну и главный вопрос, если взять селектор б/у (например с ML ки или W210), он встанет и заработает или нужно привязывать его будет? Селектор PP170267054

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помирают эти селектора довольно часто,ставь другой и вперед!

А по осцилке похоже на мертвый can транссивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sashkapavlov сказал:

Помирают эти селектора довольно часто,ставь другой и вперед!

А по осцилке похоже на мертвый can транссивер

Спасибо, буду искать селектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем прочитал я проц. Внешний кварц оказался не нужен. Покурил темы по  XProg и нарыл что должен быть адаптер (панелька) ещё один. Покапался в коробке от прогера и нашёл панельку, перекинул проц на неё и он прочитался.

dhUe98sJElo.jpg

lyCV6yC2DNI.jpg

e7D2mRlFw08.jpg

Поделитесь дампом для сравнения, если есть у кого. Селектор б/у уже едет из польши, но есть желание добить пациента до конца.

CAN трансивер на плате селектора L9615D  подкинуть не от куда пока.

То что считал из моти  lever_HC05X32.bin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал селектор из Польши от ML, но оказался тоже мёртвым. Разъём сгнил и на плате окислы, вскрывать не стал, продавец согласился поменять на другой. Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тачку клиент забрал. Поменял где то селектор на б/у и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • NIKEL закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...