Перейти к содержанию

MaximKirov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, сегодня расскажу вам историю, каким адаптером удалось перепрошить ЭБУ: Ителма Я7.2, Bosch 7.9.7, Ителма VS5.1, Ителма М7.3, при дальнейших репрогах эбу, буду дополнять тему.

Сам Адаптер: Orion USB, с доработкой железа (2 резистора на подтяжку К-линии, заменены два конденсатора полярных, 10 mcf, 4.7 mcf. Допаять массу GND на разъёме miniUSB на плате адаптера, все фото будут приложены.

При налиии старого адаптера, с резисторами 512 и 202, поменять местами.

В настройках Адаптера установить максимальную скорость на компорте, и отклик до 1 милисек.

Доработка на этом окончена.

Программы отлом: chiploader, combiloader, openbox, st10flyer, и множество отломов под ВАЗ есть на просторах интернета, основные я указал, которыми лично шил адаптером Orion USB с доработкой железа.

Пробовал различные иные адаптеры фром AlliExpress. Ни с кем не смог подружить отломы для прошивок, постоянно выскакивали ошибки "Нет ответа от эбу"

Пробовал на Vag Com KKL409.1 на чипе: ftdi232rl и микрухе lm393 - Связи нет, хотя игрался раз с программой и скоростью порта в диспетчере задач, получилось прошить vs5.1 и м7.3(boot) и записать в режиме(diag)

В дальнейшем адаптер не соответствует для репрога, исключительно для диагностики адаптер вещь, свои три копейки отрабатывает по к-линии сполна, плохо ловит блок ителма я7.2 при диагностике на заведённом ДВС, остальное супер, все программы для диагностики отломы.

Vag Can USB с отломами для репрогра так же не хочет дружить.

Elm 327 та же история что и с предыдущими адаптерами.

все эти адаптеры лично с моего опыта, были проверенны на столе с разеткой обд2 и распиновкой по мануалу программ CHL CL и сопутствующим факом и мануалам с интернета, все блоки переводились в boot либо в режим diag и проверялись на отломах.

Если будут вопросы обращайтесь, чем смогу помогу.

 

Для страховки, обязательно иметь при себе адаптеры: ПАК Загрузчик, адаптер Motor Master USB или CAN ( for chip Tuning)

Или хороших друзей у которых есть данное оборудование, не дай бог при завале отломами!

Для страховки, обязательно иметь при себе адаптеры: ПАК Загрузчик, адаптер Motor Master USB или CAN ( for chip Tuning)

Или хороших друзей у которых есть данное оборудование, не дай бог при завале отломами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья лично для carMasters.org  ))) на драйве не будет)

31 минуту назад, MaximKirov сказал:

Доброе время суток, сегодня расскажу вам историю, каким адаптером удалось перепрошить ЭБУ: Ителма Я7.2, Bosch 7.9.7, Ителма VS5.1, Ителма М7.3, при дальнейших репрогах эбу, буду дополнять тему.

Сам Адаптер: Orion USB, с доработкой железа (2 резистора на подтяжку К-линии, заменены два конденсатора полярных, 10 mcf, 4.7 mcf. Допаять массу GND на разъёме miniUSB на плате адаптера, все фото будут приложены.

При налиии старого адаптера, с резисторами 512 и 202, поменять местами.

В настройках Адаптера установить максимальную скорость на компорте, и отклик до 1 милисек.

Доработка на этом окончена.

Программы отлом: chiploader, combiloader, openbox, st10flyer, и множество отломов под ВАЗ есть на просторах интернета, основные я указал, которыми лично шил адаптером Orion USB с доработкой железа.

Пробовал различные иные адаптеры фром AlliExpress. Ни с кем не смог подружить отломы для прошивок, постоянно выскакивали ошибки "Нет ответа от эбу"

Пробовал на Vag Com KKL409.1 на чипе: ftdi232rl и микрухе lm393 - Связи нет, хотя игрался раз с программой и скоростью порта в диспетчере задач, получилось прошить vs5.1 и м7.3(boot) и записать в режиме(diag)

В дальнейшем адаптер не соответствует для репрога, исключительно для диагностики адаптер вещь, свои три копейки отрабатывает по к-линии сполна, плохо ловит блок ителма я7.2 при диагностике на заведённом ДВС, остальное супер, все программы для диагностики отломы.

Vag Can USB с отломами для репрогра так же не хочет дружить.

Elm 327 та же история что и с предыдущими адаптерами.

все эти адаптеры лично с моего опыта, были проверенны на столе с разеткой обд2 и распиновкой по мануалу программ CHL CL и сопутствующим факом и мануалам с интернета, все блоки переводились в boot либо в режим diag и проверялись на отломах.

Если будут вопросы обращайтесь, чем смогу помогу.

 

Для страховки, обязательно иметь при себе адаптеры: ПАК Загрузчик, адаптер Motor Master USB или CAN ( for chip Tuning)

Или хороших друзей у которых есть данное оборудование, не дай бог при завале отломами!

Для страховки, обязательно иметь при себе адаптеры: ПАК Загрузчик, адаптер Motor Master USB или CAN ( for chip Tuning)

Или хороших друзей у которых есть данное оборудование, не дай бог при завале отломами

Адаптеры работающие для репрога на отломах: Orion USB, BM9237 на чипе ftdi (bm или rl) и микрухе l9637d, возможно работа на kkl 409.1 на чипе ftdi и микрухе l9637d если найдёте такой адаптер на алли.

мастер кит продаётся во многих магазинах радио-деталей под названием k-line адаптер BM9237 и с обновлённым железом под win7, 10, ценою чуть выше.

примерная стоимость на сегодня 1800-2000р 

орион уточнять стоимость у производителя.

ккl фтдай на алли от 500-1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaximKirov сказал:

Для страховки, обязательно иметь при себе адаптеры: ПАК Загрузчик, адаптер Motor Master USB или CAN ( for chip Tuning)

Если есть Мотормастер Can ,Орион просто выбросить в окно.В таком случае тема совсем бессмысленна,тоже не понял зачем она тут?

наверное для пионэров тюнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет ничего, все средства хороши, когда начинаешь.:chih:

8 минут назад, MaximKirov сказал:

Когда нет ничего, все средства хороши, когда начинаешь.:chih:

если мотормастер повалит блок, а в комбике модуля нет, поможет орион на чиплодере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaximKirov сказал:

если мотормастер повалит блок,

валит блок не оборудование! валит блок тюнер,который думает что оборудование за него думать будет

Лично сам мотормастером работал со всей линейков Вазовских эбу,ни единого завала,ни ЕДИНОГО!

Только что, MaximKirov сказал:

поможет орион на чиплодере!

в окно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

П

В 23.09.2017 в 10:04, Моторчик сказал:

валит блок не оборудование! валит блок тюнер,который думает что оборудование за него думать будет

Лично сам мотормастером работал со всей линейков Вазовских эбу,ни единого завала,ни ЕДИНОГО!

в окно! )

Поддерживаю!!!!!!!!!абсолютно согласен! 5 лет мотор мастером шил машины ни одного завала! Даже сложно представить что нужно с вазами делать что бы завалить!!!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По Орионовскому К-лайнику. Дрянь ещё таю Имел опыт общения с ними лет 10 назад.

Выходной каскад собран на рассыпухе, в ранних версиях транзистор плохо открывался - малый ток базы. В результате не то что тюнинг, но и диагностика не с каждой машиной работала.

Достаточно было перекинуть резисторы в базе местами (было последовательно в базу 10к и с базы на землю 1к) и он начинал работать удовлетворительно. Написал про этот косяк у них на форуме и меня сразу забанили, но в новых версиях косяк устранили именно таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...